Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Подготовка к прививке?

Во-вторник собрались делать прививку - тройную - от краснухи, кори и паротита. Позвонила доктору и спросила надо ли готовиться к ней. Она ответила, что принимать антигистаминные стоит в том случае, если на сегодняшний день есть какие-либо красные высыпания, типа аллергических. Сейчас у нас ничего нет. Почти все основные прививки раньше мы делали в Америке, там к прививкам вообще подготовки не делают. Послеюнюю привику в полгода делали в России и в отличие от американских на нее была довольно сильная реакция в виде температуры и еще чего-то (не помню). Я вот задумалась, может надо, не смотря на отсутствие высыпаний, все же попринимать антигистаминные??? Как вы думаете?
21.02.2003 23:01:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
На эту прививку реакция часто бывает на 6-8 сутки ! 22.02.2003 09:30:14, Businka
Фламинго
К этой прививке не готовились. Обычно реакций в виде высыпаний на нее нет. По словам участкового врача может быть реакция в виде повышения температуры на 7-10 день после прививки. У нас так и было - 39,5 одним днем без других симптомов. 22.02.2003 00:41:05, Фламинго
Mary M.
Я думаю, что ваша врач права. Нам тоже самое говорили. Мы ничего не пили. Реакция была только в повышенной капризности и плохом ночном сне на 6-е-7-е сутки. 22.02.2003 00:15:19, Mary M.
MaMasha
На 6 - 7??? Ничего себе! А я на прививке.ру прочитала что реакция первые 48 часов может быть! -((( 22.02.2003 00:48:18, MaMasha
Mary M.
Странно. 48 часов - это про АКДС. На эту прививку самая сильная реакция на 6-е-7-е сутки. А может быть вообще с 5- по 20-е, как правильно тебе написсали. 22.02.2003 15:46:19, Mary M.
Вообще-то нам врач сказала, что уж если совсем быть точными то реакция может быть на 5-20 день (инкубационный период у болезни такой),вакцина живая. 22.02.2003 14:06:33, Майра
Nessy
Мы подготавливались так: за день до прививки пили антигистамин, кларитин-сироп 1/2 ложечки один раз в день. То же утром в день прививки, можно на всякий случай на след. день. Как говорила мне педиатр-специалист из центра вакцинации, это для того, чтобы минимизировать последствия прививки. 21.02.2003 23:56:28, Nessy
Наш педиатр считает, что перед любой прививкой обязательно нвжно сдать общие анализы крови и мочи - нет ли воспалительных процессов и т.д. Плюс ребёнок должен быть полностью здоров: ни соплей, ни кашля, ни высыпаний. Если что-то беспокоит, лучше подождать с прививкой. Это ведь серьёзное дело! 21.02.2003 23:12:57, Баллистик
MaMasha
Мы перед прививкой идем к доктору, естественно она посмотрит как мы, померит температуру и т.д. Если будем плохо чувстовать вообще перезвоним и перенесем прием. А вот анализы мы ниразу не сдавали... ни тут ни в Америке. Просто даже речи небыло о том что бы сдавать... 21.02.2003 23:21:57, MaMasha
КенгаРу
В России все врачи обязательно требую подготовку (обычно). Мы никогда не делали, проблем не было. С этой тройной тоже. Ну, правда, мы и прививки делали импортные :) Особенно корь-краснуха-паротит, отечественная очень тяжелая, и потом, врач нам объясняла, что сырье для нее берут в индии, и качеству она не особо доверяет. 21.02.2003 23:08:50, КенгаРу
MaMasha
Понятно, буду требовать импортную. там где мы делаем, в принципе, все вакцины импортные, надеюсь эта тоже! Мы вот все туберкулез никак не сделаем, т.к. импортных в России нет, а российскую пока не очень хочу. 21.02.2003 23:14:15, MaMasha
КенгаРу
Туберкулез нормальный, я бы сказала - хороший :) 22.02.2003 12:27:59, КенгаРу
господи, зачем? 21.02.2003 23:03:03, Лина Степанкова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!