Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ваши дети на рекламу реагируют?

Моя так просто замирает, как загипнотизированная. Хоть бы у нее до этого истерика была - уже ловлю себя на том, что, если надо экстренно ее успокоить, нахожу рекламный блок :(. И вообще - делай с ней, что хочешь, я вон ниже писала, что мы ногти стрижем в это время. А ваши как?
21.02.2003 22:39:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Точно так же. И ногти стрижем и лекарства пьем, скоро наверное, есть с рекламой будем. 22.02.2003 09:25:09, Businka
Фламинго
Зависит от того, что показывают. Если кошек, собак или детей (соответственно корма или подгузники) - радуется, хохочет, подпрыгивает. Все остальное - просто смотрит - не отрываясь. Обычно переключаю канал - стеклянный взгляд меня пугает. 22.02.2003 00:42:33, Фламинго
МАРГО(Никита1,11г и Кирилл 9мес)
Упс:) А я выше о том же написала:) 21.02.2003 23:50:52, МАРГО(Никита1,11г и Кирилл 9мес)
Моя реагирует очень выборочно. Некоторую очень любит, типа пива Пит, а на другую начинает вопить, чтобы выключили. Под какую-то танцует. 21.02.2003 23:36:21, Томик
MaMasha
Моя реагирует поразному. Иногда простоноль эмоций, а иногда что-то очень притягивает. Больше всего ей нравились одно время заставки где снеговики бегают под веселую музыку. А вообще она у меня фанатка хоккея. может долго-долго лежать на диване и смотерть игру... причем что там интересного я понять не могу!!! 21.02.2003 22:54:28, MaMasha
У нас такая же ситуация. Мальчику 1,5. Если услышит (даже в другой комнате, даже в гостях) знакомые рекламные звуки, все дела бросает, бежит, залазит на диван и с необыкновенным наслаждением смотрит! Раз такое дело, я стала объяснять ему, кто или что на экране (типа "тётя расчесывает волосы", "кися кушает", "девочка пьёт сок из стакана" и т.п.) Кстати, первые слова после "папа" и "дай" малыш стал говорить "тётя" и "дядя" - после просмотра роликов! Так что у нас смотрит с пользой! 21.02.2003 22:53:55, Баллистик
Сомнительна мне эта польза :((( Что-то такое есть, значит, в роликах, раз дети ТАК реагируют, имхо. 21.02.2003 23:01:29, Лина Степанкова
Конечно, есть какой-нибудь "гипноз"! А как запретишь? Он сам включает с пульта ТВ и смотрит. Когда заканчивается реклама - ТВ больше не нужен...
21.02.2003 23:21:27, Баллистик
Maguai
Адаптированный сюжет, упрощенные фразы, преимущественно междометия, которые детишки воспринимают "на ура". А насчет пользы - какая-то все же есть, особенно на порах становления, знакомства с окружающей действительностью. Бывают исключения, конечно, вроде рекламы масла, которую сразу выключаю - там, где все друг с другом ругаются. 21.02.2003 23:20:34, Maguai
Maguai
У нас был период, когда деть "замирал", потом начал по первым звукам угадывать рекламируемый предмет, теперь почти синхронно цитирует отдельные слова и междометия, сопровождая процесс соответствующими месту и действию жестами. Выглядит прикольно :)
П.С. Пора, конечно, взяться за дело всерьез и побольше ограждать его от зомбирующего телека... :(
21.02.2003 22:49:41, Maguai
Это-то - да, но телек когда-то, да включен и ловить рекламу, "мутить" ее, чтобы такого не было, у меня не всегда выходит. Кстати, если выключить звук - все равно лупает, пока не кончится. Видимо, видеоряд так же привлекателен, как и звук :) 21.02.2003 23:00:45, Лина Степанкова
Maguai
Ну, до поры, если не злоупотреблять, реклама им даже полезна - один из вариантов обучения миру :)
Мы, увы, злоупотребляем - телевизор практически не выключается. Вернее, два телевизора - у папы и бабушки. Когда он прибегает ко мне на кухню, стараюсь выключать.
21.02.2003 23:16:43, Maguai
У вас там по телевизору в комнате? :) 21.02.2003 23:20:02, Лина Степанкова
Maguai
Ага. Папа у нас телеман. :(
Когда мог квартиру купить, вместо нее заполнил свою двушку всевозможной техникой. У нас, помимо всего этого, четыре(!)компьютера в большой комнате. Сначала паниковала, как буду ребенка растить в таких условиях, а счас вроде привычно уже... и бороться невозможно :((
21.02.2003 23:23:43, Maguai
Если среди такого обилия техники Ванька только на рекламу реагирует - оно еще благо :) 22.02.2003 14:11:27, Лина Степанкова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!