Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

подумалось про вранье :-)))

Подумалось тут...:-)
Я частенько вру Жене. Вру про Деда Мороза, ведь знаю, что его нет, а все равно рассказываю Жене, что он ей принес эти подарки, а не мама и бабушки, как на самом деле :-)
Вру про то, что кукле больно, если ее кидать, хотя она же пластмассовая, как же ей может быть больно?
Вру про то, что елочка убежала к Деду Морозу и вернется на след. год, но у ведь елочки нет ножек...
Вру про то, что мишка и Карлсон убежали и обиделись, потому-что Женя их кидала на пол, а они спокойненько лежат в диване...
Вру про то, что домик развалится, если дедушка туда залезет.
Вру, когда читаю книжки, про то как одеяло убежало например, одеяло же не бегает? :-)
И.т.д....
Может я неправа? :-)
21.02.2003 21:47:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Надо различать вранье и художественный вымысел или художественное преувеличение:).
Я как раз за отсутствие вранья - т.е. я никогда не скажу что кофет нет. если они есть, или что елка ушла и вернется, если она живая - т.е. если мы ее выкинули и потом бум покупать новую....но вот если елка искуйственная как у нас то вполне могу сказать, что елка пошла спать:)
22.02.2003 19:27:59, Тушкан
aaw
игра и вранье разные вещи

в деда мороза и взрослые играют :) это не значит, что они врут, - просто приятная игра и все
22.02.2003 15:38:09, aaw
Mary M.
Ты не врёшь - ты чуточку уклоняешься от истины и фантазируешь - это совсем другое дело. Без этого никуда:) 22.02.2003 00:49:02, Mary M.
Неправа! Это НЕ вранье-это фантазия! Именно "убежавшее одеяло" когда-нибудь поможет ей представлять то чего физически увидеь она не может. 22.02.2003 00:09:55, Ира
фантазия точно! 22.02.2003 13:25:32, mara
MaMasha
Я думаю, что только так можно научить ребенка фантазировать, воображать и сочинять! Я вообще не считаю это враньем... просто легкое преувеличение! =))))))))) 21.02.2003 23:25:05, MaMasha
Maguai
Думаю, если ему не "врать" в подобных ситуациях, есть риск вырастить педантичное, не в меру серьезное дитя, лишенное воображения.
:)
21.02.2003 22:54:55, Maguai
N a t a l y
Не, ну просто тут все писали, что НИКОГДА не врут детям даже в мелочах...мне прямо стыдно стало за себя :-) Это ведь в принципе такое же вранье как Света писала про конфеты, а я вру про то, что елочка убежала (и Женя серьезно так кивает и говорит, что "елоська топ-топ, убезала", а она на балконе стоит себе в коробочке преспокойненько.. :-)
И ведь про конфеты хоть чтоб аллергия не появилась, а зачем я про елочку соврала? :-))) Сама не пойму... просто так, из любви к искусству :-)
21.02.2003 23:29:01, N a t a l y
Maguai
Ну и славно :) Главное - понять причину ;) И отличать фантазию от вранья. Первое - вполне безобидное занятие :) 21.02.2003 23:47:08, Maguai
роМашка
мамуль, ты незагружена явно :))) всю жизнь врать приходиться, куда ж без этого? так не во зло же! 21.02.2003 22:13:52, роМашка
N a t a l y
про не загружена не поняла :-))) 21.02.2003 22:36:45, N a t a l y
роМашка
ну времени много у тебя свободного :))) 22.02.2003 11:06:19, роМашка
N a t a l y
Да, на работе некоторый послабон ;-)))
Чем я и пользуюсь :-)
22.02.2003 11:18:41, N a t a l y
понарошку
ну да, надо передовицы газеты "Правда" ребенку читать!))))
по сути вопроса-это не вранье, это сочинтительство.. сказка ложь да в ней намек...)))
у меня 6летка знает что кукла плстмассовая и Деда наверное нет и одеяло не бегает и вообще очень современный и практичный ребенок. НО когда она играет то все оживает. Даже у тебя, взрослой тети, бывают такие чудесные оживления- то ключ-паразит, в замок не лезет; машина, которую ругать нельзя а то не поедет; грустный дождь и веселый снег и многое другое..человеку свойственно оживлять все вокруг себя, это в его природе...))))
21.02.2003 21:56:48, понарошку
А что в передовицах газеты "Правда" бывает или была когда-то правда?:) В лучшем случае точка зрения:) 22.02.2003 00:12:30, Ира
Элька! ты чё не в аське? 21.02.2003 22:16:53, Царевна Будур
понарошку
уже в аське. 21.02.2003 22:18:09, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!