Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик: как подстричь ногти?

Расскажите, плз, кто как стрижет своим деткам ноготки. У нас проблема. Подстригали раньше на спящем. Теперь он вроде стал спать в кроватке, в ней стричь не с руки. Не спящему: бесполезно. Уговариваешь, маме ,папе, подстрижем. Бесполезно! Вырывает руки-ноги и все тут.
21.02.2003 10:14:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ручках нормально, а на ножках - орет, держу ее и стригу. Так как на уговоры не поддается. 21.02.2003 23:43:12, Томик
Клякса (Полик, 1.4)
Мы на руках как-то спокойно стрижем, Полик просто смотрит что я делаю, редко бывает пытается вырваться, но на этот случай я крепко держу :) А вот на ногах не очень, благо медленней, чем на руках растут. Я просто держу покрепче ножку, чтобы не поранить если что ну и попутно мелю че-нить отвлекающее. 21.02.2003 23:02:16, Клякса (Полик, 1.4)
МВСН
Моя одно время просто орала если ей ногти стричь. Никакие уговоры и отвлекалки не помогали. Мне это дело надоело. И я ей просто твердо и уверенно сказала, что ногти стричь надо, а то она царапается, а мне больно. Ну схватила ее крепко и стригу. поорала чуток, на третий раз уже спокойно сидела. Иногда все-таки и власть употребить приходится:) 21.02.2003 21:38:05, МВСН
Jliana
А у нас, что-то нет проблема! На предложение постричь ногти, всегда соглашаемся.Под конец, начинает дергаться, но не сильно.А так даешь ножницы(естественно детские и под присмотром) с удовольствием имитирует постриг:)) 21.02.2003 21:34:56, Jliana
Aya&Samurais
Зубы заговариваем, отвлекаем всячески. Кто-нибудь выплясывает африканские танцы (обычно я), а муж быстренько-быстренько делает свое черное дело :), лищая ребенка собственности. 21.02.2003 19:23:35, Aya&Samurais
Пантерка
раньше орали. Крепко держала и стригла - приноровилась. А потом неожиданно помог личный опыт. Не просто уговоры а именно на ее глазах себе подстригла. Вот уже месяц стрижем спокойно..... 21.02.2003 15:21:45, Пантерка
Irra (Сережа, 1.7)
Я рассказываю, что если не стричь ногти, под ногтями скопится земля и там вырастет горох, рожь, цветочки (мне так в детстве подстригали) - действует или во время рекламы. 21.02.2003 15:06:59, Irra (Сережа, 1.7)
О ! возьму на заметку (про горох), думаю особенно летом будет актуально, на даче. 21.02.2003 15:15:42, Marusay
Irra (Сережа, 1.7)
:) 21.02.2003 17:01:13, Irra (Сережа, 1.7)
MiroSlava
Я купила настоящий маникюрный набор и теперь делаю Даренке полноценный маникюр, она сидит спокойно, чтобы быть "касиии" как мама:)))) Следит, чтобы ногти на ногах и на руках подстригались разными ножницами, чтобы я не забыла пройтись пилкой по каждому ноготочку:)))) 21.02.2003 15:05:39, MiroSlava
Во время рекламы :( 21.02.2003 14:37:13, Лина Степанкова
Akka K.
Я стригу мужу (это давно повелось) - ребенок смотрит, интересуется. Раньше стригла и малому сразу же, по горячим следам. Теперь уже только напоминаю, что "как папе" ногти стригу :) Еще стишки хорошо идут, про пальчики которые. 21.02.2003 14:18:09, Akka K.
Я думаю - поменьше переговоров.Просто сажаете спиной к себе, на колени, и быстро делаете свое дело. Надо и все. Сильно вырывается, пусть папа еще держит. Раза через два поймет дите, что есть неизбежные процедуры и смирится. По крайней мере, если я со своими тремя начну компромиссы искать по каждому поводу, я через два дня свихнусь.... 21.02.2003 13:30:34, turcha
Я делаю маникюр СЕБЕ. Темыч заинтересованно смотрит, пытается отобрать ножнички, пилолчку, просунуть палец, ногу и т.д. Я его спрашиваю, хочешь ТЕБЕ ТАК сделаю? Если отвечает "нет", никогда не настаиваю. Занимаюсь собой. Он снова лезет. Спрашиваю еще раз... И так до тех пор, пока САМ НЕ ЗАХОЧЕТ.
Сажаю на колени. Спрашиваю: какой пальчик будем первый делать красивым? Он предлагает (это пальчик-бабушка, этот пальчик-дедушка, а этот кто? и т.д.). Если по ходу процесса у него возникают возражения, всегда легко отпускаю. Основная идея в том, что это НЕ Я ХОЧУ ему ногти постричь, а ОН САМ ХОЧЕТ и ПРОСИТ.
Недостаток метода только в том, что В НАЧАЛЕ его "НАСТРОЙКИ" будут попытки в холостую....
Вспомните Тома Сойера и забор :)))
21.02.2003 11:29:34, Annya
Фламинго
Муж стрижет без проблем, ребенок сидит у него на коленях. Главное - в хорошее расположение Сашкиного духа этим заниматься, тогда он спокойно сидит, ничего не вырываает, наблюдает за процессом. 21.02.2003 11:19:02, Фламинго
У нас или папа или старший брат отвлекает Что показывает, прыгает, мычит , а я со скоростью звука успеваю все подстрич. А раньше спокойо сидела и пальчики подставляла. 21.02.2003 10:34:58, Ма-ма
:))) Здорово! У нас один сына. Если только папу заставить развлекать. О, это идея.:)) 21.02.2003 10:49:45, Матуля
Businka
Мы стрижем исключительно, пока деть смотрит рекламу по телеку. 21.02.2003 10:32:21, Businka
Ну со всякими приговорками "вот поймали первый пальчик, ах, а второй убежал и т.д." Чтобы заинретесовано смотрел, пока опомниться ещё один отстрич успела:0)
Ну растут они у них как на дрожжах:( Иногда дотяну, что няня говорит "мама, мы скоро сможем по деревьям лазить с помощью ноготков"
21.02.2003 10:26:15, Касяся
Нам не помогает ни реклама, ни приговороки. Только мама нацелится на ноготок, а он хвать его и убрал. 21.02.2003 10:43:46, Матуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!