Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет, моему сыну 1год 4 месяца на

Дайте совет, моему сыну 1год 4 месяца на горшок не ходит категорически.На горшке сидит только с книгой,но ничего не делает.
13.09.2000 17:00:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasha dochka stala eto vse soznatel"no delat" v god i 10. I scitalas" samoi pervoi na ploshadke, vse ostal"noe tozzhe nee nachali, u kogo v 1 i 11, u kogo v 2 goda, a u kogo i bol"she. no naskol"ko ya znaiu etot vopros nikogo osobenno ne volnoval krome russkix babushek. 17.09.2000 14:44:54, Natsi
У меня 2 сына (12 лет и 2,9).
И два абсолютно разных варианта.
Старшего начали приучать к горшку
по методу Ниикита с 2,5 месяцев.
Сохранились записи, где сказано что
с четырех ме-цев он и какал и писал
только в ванну. В то время я не работала и могла уделить ему больше внимания.
В год сам садился на горшок.
Мокрых штанов и постели мы и не знали.
Второй сына родился в дайперскую эру.
Это было ооочень удобно, но и повлияло
на процесс приучения к горшку:)
Присаживать начали мес. в 7-8 (он у
нас сильно недоношенный что тоже повлияло-жалели очень). Иногда делал
свои дела в горшок , но регулярности не было. А когда ему было 1,6 улетели
в Россию на месяц. За 12 часов полета
на самолете он напрочь забыл куда
и как надо писать. Горшок даже видеть не мог-начиналась истерика.
В 2 года и 5 мес. сам сел на горшок
и через 3 недели мы уже забыли что
такое дайперсы даже на ночь.



17.09.2000 05:10:52, gibrid
Моя сестра купила своей дочке музукальный горшок. Музыка играет, когда в него налита жидкость(без остановки, пока не выльешь). Мы налили воды и этот чудо-горшок заиграл... марш Мендельсона. Вот это раннее развитие :)) 16.09.2000 07:15:20, Мелисса
Мне кажется, вы рано начали переживать. Я перечитала по этому поводу кучу литературы и пришла к выводу - лучше ждать, пока этот процесс не будет СОЗНАТЕЛЬНЫМ. Моему сыну тоже годик и четыре, в горшок мы пока только играем. Если что и получится случайно - бурно восхищаемся по этому поводу, но не более. Думаю, до двух лет не стоит особо волноваться. 16.09.2000 00:22:08, Крыска
Привет!
Не расстраивайтесь вы так!
Моей Полинке 1г11м.- мы только 2 месяца на горщок ходим.
А до этого использовали его только в целях игры: один на голову одевали, а на другом, что на колесиках, кататься классно было :-)))
Потом эти горшки как-то на даче забыли - пришлось ехать на Коломенскую за другим. Как только я его привезла домой Полинка сразу села и все сделала как положено.

Попробуйте поменять горшок, а вообще-то расстраиваться вам еще рано: психологи говорят, что до тех пор, пока ребенок сам не созреет - его бесполезно приучать. Причем девочки готовы к горшку раньше (около 20 месяцев), чем мальчики (около 25-30 месяцев - хотя в разных странах по-разному).

Удачи вам.
15.09.2000 11:06:12, Юлия
Привет!
Не расстраивайтесь вы так!
Моей Полинке 1г11м.- мы только 2 месяца на горщок ходим.
А до этого использовали его только в целях игры: один на голову одевали, а на другом, что на колесиках, кататься классно было :-)))
Потом эти горшки как-то на даче забыли - пришлось ехать на Коломенскую за другим. Как только я его привезла домой Полинка сразу села и все сделала как положено.

Попробуйте поменять горшок, а вообще-то расстраиваться вам еще рано: психологи говорят, что до тех пор, пока ребенок сам не созреет - его бесполезно приучать. Причем девочки готовы к горшку раньше (около 20 месяцев), чем мальчики (около 25-30 месяцев - хотя в разных странах по-разному).

Удачи вам.
15.09.2000 11:06:03, Юлия
Эхомама
А моя доча в год и пять на горшок ходит, но только если я поймаю момент, а сама не просится. Заставить проситься, по-моему, невозможно, пока она сама не поймет, что это ЕЙ надо, а не мне. 14.09.2000 20:45:08, Эхомама
Моей дочери 1,4, мы уже практически не писеем в штаны. Правда приучать ее стали в 8 мес. У нас тоже иногда бывает не желание ходить на горшок - не садится и все тут! А отходит и тут же писеется. В итоге мы купили еще 2 горшка, теперь у дочери есть выбор - на какой ей сесть. А еще на днях мы купили детский круг для унитаза, так дочь рада - она теперь как взрослая, сама свет в туалет вклчает, писеем (хоть 2 капельки), сами смываем. Вообщем уже самостоятельная. А еще мы заметили, что когда перестали давать ей соску на ночь, то дочь стала просыпаться и проситься писить. Так что мы уже и ночью сухие. 14.09.2000 19:35:09, Лариса
У моего сына такой проблемы не было, но перед тем как посадить первый раз его на горшок, я прочитала кучу литературы, как это сделать лучше. Горшок должен быть удобным для малыша: устойчивым, теплым. И сажать нужно его тогда, когда он почти наверняка собирается пописать.
Ну например, через полчаса после питья(это очень индивидуально, но каждая мама знает этот момент) и не стоит настаивать, если ребенок не хочет этого, а то у него может появиться стойкая неприязнь к горшку. Оставьте эту идею на месяц, потом попробуйте еще раз.
14.09.2000 15:15:42, Татьяна
Я отдала сына в ясли, сейчас ему почти 1,4. До этого на горшок ни в какую не садился. Теперь после двух недель яслей с удовольствием на горшок ходит. 14.09.2000 17:54:25, СС

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!