Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад. Много вопросов. Подскажите (+)

Дорогие мамы,
Пожалуйста поделитесь опытом вождения своих детишек в детский сад. Есть несколько вопросов:
1) В каком возрасте вы отдали своего ребенка в детский сад?
2) Во сколько вы отводите и забираете свое чадо из детсада?
3) Какие часы работы ваших детсадов? Соблюдается ли фактически расписание работы? То-есть если сад, например, работает до шести официально, можно ли и забирать ребенка в это время? Или же на практике все по-другому?
4) С какими трудностями столкнулись при оформлении своих детей (типа [цензура], вымогательство, дополнительные документы, справки, и т.п.)
5) Если есть мамы, проживающие в районе м. ВДНХ – м. Алексеевская, то посоветуйте ближайшие неплохие детские сады.
Большое спасибо всем ответившим!
С уважением, Надежда
19.02.2003 22:50:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
1) 2 года
2) 8:00-16.30
3) 8:00-19:00 Что будет, есл попытаться оставить там ребенка до 19:00 я не знаю, но заведующая на родительском собрании всех в жесткой форме попросила такое не делать.
4)Очередь была большая, ходили, просили, разговаривали, знатных родственников привлекали (зачем не знаю, все равно детей в группе меньше нормы). Но взяток не давали. Давали взнос 100 у.е. на ремонт.
20.02.2003 13:24:48, kisska
1.Старшая пошла в 2.9,потому что мы декабрьские,привыкали довольно успешно.
2.отводим к 8-8.15,забираю после ужина где-то около 17,может раньше,но у меня проблема не стоит я не работаю.
3.Вообще пока последнего не забирут,с воспитателем подруга договаривалась,так она ей его домой приводит.
4.Оформлялись долго и напряженно,даже вспоминать не хочеться(все что вы описали присутствовало).Думать боюсь,как младшего оформлять будем.
5.Мы на Юго-Западе.
Успехов:)))
20.02.2003 11:30:06, palushka
Milochka
1) В 2,3
2) в 8.30 туда, в 16.00 - обратно
3) Ребенка можно забирать и в шесть
4) О приеме в сад договорились поздно, пришлось обходить врачей летом, все были в отпусках :)
20.02.2003 10:56:47, Milochka
Lerusя
1)В 2г5м в ясельную группу. Первый месяц всех забирали после обеда в 12ч; 2)отводим в 8, забираем в 17:15 к этому времени остаётся 1-2 ребёнка. 3) Сад работает с 7 до 19, в пятницу до 18. В 19ч в саду уже темно, деток забирают раньше. 4) Записались за год, проблем при оформлении не было, платили добровольный взнос в сберкассу. 20.02.2003 10:52:52, Lerusя
1.- в 1год и 11мес.
2.- привожу в 8 - 8-10. Забираем в 17 - 17-30.
3.- У нас сад официально работает 7-7, но есть ночная группа и если задерживаешься могут ребенка отводить туда. А так обычно детей принято забирать до 6 или в начале седьмого, если воспитатели точно знают когда придешь.
4.- не с какими!!! Оформила сына за 2 недели без предварительной записи, блата и взяток. Только на личном общении. И заплатила вступительный взнос, который пошел на развитие садика, а не в карман. Хотя потом сделала подарок человеку, оформившему моего сына - абсолютно не знакомого ребенка не смотря на очередь. Но это после того, как сын был зачислен и начал ходить. Т.е. если б я не сделала этот подарок ничего б не изменилось.
5.- Я живу в другом районе.
20.02.2003 10:50:51, Иришка
Fima
Я про старшего скажу.
1.Ровно в 2 года, в ясли.
2.Отводили к 8.20, забирали в 16.00
3. Сад до 19 , но ясли разбирали пораньше. Сейчас уже стредняя группа - забираю в 17.30 , но к 18 детей уже нет.
4. У нас проблем не было - в ясли отдавали - там мама работала, в другой сад переводили - было место.
5. НЕ могу сказать...:)
20.02.2003 10:29:24, Fima
Elen
1) В 2,2 года
2) Отвожу в 8.00 утра, забираю в 16.30-17.00
3) Официально сад работает с 7.00 до 19.00. Реально с 7-7.30 (об этом нужно предупреждать воспитателя, что вы из "ранних") до 18.00. В 18.00 детей уже нет, как мне рассказала воспитательница так пошло после перестройки - родители забирают детей раньше.
4) Мы ходим сад не своего микрорайона, так что официально нам место не обязаны предоставлять... Был хороший спонсорский подарок саду, но я знаю точно, что это используется именно в саду.
20.02.2003 09:57:34, Elen
Businka
Отвечу по 3-4 пункту. Считаю, что нельзя обобщать. Что допустимо в одном саду, может оказаться абсолютно неприемлемо для другого. Все зависит от заведующей и воспитателя.
В Москве районные д/с работают с 7 до 19-00. К 18-00, как правило, ни остается не одного ребенка.
Я лично переводила ребенка из одного сада, где всех детей забирали в 16, 17-00, а моя час-полтора сидела одна и воспитательница ее (трехлетнюю) постоянно третировала, что мама тебя не любит, раз так позно забырает.
В другом саду заведующая просила не забирать детей раньше 18, т.к. у них занятия, прогулки и т.п.
При оформлении обычно просят, что-нибудь купить для сада или группы. Я покупала конструктор. Если бы попросили купить телевизор или магнитофон дорогой в кабинет к заведующей, то я бы не стала. Имхо.
20.02.2003 09:50:01, Businka
Крохотуля
1. 1,4
2.отводим к 8 с копейками, забираем пока в 16-30 (у нас идет период адаптации), потом будем после работы забирать - после 18
3. с 7 до 19, реально приводят детоок не раньше 7.30, забирают последнего в 18.10. Тогда же уходят и воспитатели. Но думаю, если понадобится, чтотбы ребенок находился до 19, претензий с их стороны не будет
4. Берут в пепрвую очередь детей бюджетников-муниципалов, потом договорников (детей сотрудников тех фирм, у кот. уже заключен с садом договор), а затем всех остальных. Трудности были только со сбором мед.справок, ну и медсестра в детсаду пыталась срок принятия растянуть на 2 мес. (типа ребенок маленький, группа укомплектована и т.д.), почему - не знаю.
5. увы, этот не про нас
20.02.2003 09:27:29, Крохотуля
1)в год и десять
2)с 8 утра до 6 вечера
3) с 7 до 20, соблюдается, причем воспитатели в любом случае уходят домой в 20 вечера.
4)садик ведомственный, проблем не было
5) мы не в Москве
20.02.2003 05:27:37, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!