Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, у моей дочери стрептодермия

Здравствуйте!
Не было печали :( Моей Машке 8 месяцев. От рождения никаких проблем с кожей не было: ни высыпаний, ни сухой кожи - ничего! Но недавно на щечке появился подозрительный прыщик, а он в свою очередь через неделю перерос в довольно большое пятно из таких же прыщиков. Ходили на консультацию к двум дерматологам - сказали, что это на фоне дисбактериоза. Это еще не все: у Маши высохла кожица на ногах и появилось нечто вроде сыпи (мелкие красные прыщечки). Врачи навыписывали всякие мази и кремы, ничего не помогает. Сдали анализ на дисбактериоз. Рез-т будет готов 26 февраля. Было ли у кого-то что-то подобное? Как это все лечить и где, лечить ли вообще, может, подскажете? А то у меня скоро наступит момент отчаяния :)
19.02.2003 17:40:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, врачам конечно виднее, но уж больно все описанное вами похоже на атопический дерматит, то бишь обыкновенный диатез, на фоне дисбактериоза. Возможно, что ошибаюсь. Вообще, в аптеках изготавливают мазь, которая так и называется "Мазь от стрептодермии". В ее составе какой-то антибиотик, цинковая паста или мазь и что-то еще.
У нас такими мелкими прыщичками и их скоплениями как-раз диатез выражается, смазываю как можно чаще детским кремом и придерживаемся диеты. Пили курс кетотифена. Лечили дисбак.
20.02.2003 13:39:41, Ольга Б
rozmaita
У мой была стрептодермия, но у нее тогда был фурункулез на фоне стафилококка золотистого и дисбактериоз естественно. Нам помогло комплексное лечение от него. Подлечили и стрептодермия прошла. Мазали Фукарцином по совету деоматолога. 20.02.2003 11:50:27, rozmaita
МВСН
нАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ СТРЕПТОДЕРМИЯ В 6 МЕС. нО У НАС ВСЕ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ. На фоне мокнущего атопического дерматита появилось красное теплое пятно диаметров см 3-4 на ножке. Упекли в больницу. Кололи антибиотики, мазали фукорцином. Через три дня пошла жуткая аллергия уже на антибиотики. Я сбежала из больницы и долечила дома фукорцином. Через пару месяцев появилось такое же пятно на том же месте. К врачу не ходила, просто мазала фукорцином и мазью вишневского. Все прошло за неделю без антибиотиков. 19.02.2003 21:33:26, МВСН
Лечится стрептодермия, причем относительно несложно. Если я не ошибаюсь - это банальная стрептококковая инфекция кожи. У нас в 1 мес развилась. До 4 мес было 2 фурункула, сами собой прошли, и инфекция истребилась. Ее мочить нельзя, мазать зеленкой. У взрослых лечится антибиотиком в мази, Банеоцин называется. Желтый такой. В общем, если иммунитет сам по себе хороший - лечить местно, пройдет бесследно. Если иммунитет слабый - есть вариант перерастания этой дряни в единичные фурункулы и даже фурункуллез. Так что смотрите сами, но что-то по описанию на нашу стрептодермию не похоже. У нас были явные гнойнички и фурункулы. А у вас скорее что-то другое. 19.02.2003 17:45:43, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!