Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Няня, малыш и домашние хлопоты

Девочки, а кто оставляет ребенка с няней,вы как договариваетесь: что няня что-то делает по хозяйству когда малыш спит, или вместе с ним? Мне просто интересно... Я вот пока дома, и когда мелкий спит, то просто отдыхаю, а все дела мы делаем вместе - ему ТАК нравится и так хочется помочь!!!
19.02.2003 15:15:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сразу оговаривала, что помимо непосредственно детятки няня должна: через день доготавливать ему еду (т.е. достать из пароварки и смолоть на бледере, помыть после этого используюмую технику), протирать через день полы и гладить деткины одежки. Пол и глажку она делает в основном когда деть спит. Или они вдвоем могут поиграться со шваброй -Артему тоже нравится мыть пол. Но у нас это 7 кв.м(коридор+кухня), поэтому занимает минут 5.
Только иногда у меня не получается даже овощи с утра закинуть в пароварку, поэтому ей приходится чистить их самой. Я всегда нервничаю по этому поводу, т.к. Артем на кухне играться не любит, а значит это действительно выглядит как няня на кухне, а Артем носится из комнаты в кухню. Но у меня простого выхода другого нет, а была бы возможность-этот пункт из ее задания убрала. Очень хочется, чтобы ребенок все время был под контролем.
19.02.2003 18:03:52, Джульетта
В обязанности нашей няни не входит хозяйство, кроме разогрева Алехиной еды, но она все равно пока он спит (а это три часа) что-то все время отдраивает. 19.02.2003 16:49:45, Маюша и Стасович
Наташа и Саша
няня моет пол в детской и протирает пыль с мебели (прошу два раза в неделю - делает каждый день), за кисой убирает "личинки", если киса нас не дожидается, кормит ее же. тут у нас трубу тогос - прорвало, так она всю воду периодически собирала - не ждала пока болото выйдет из берегов до нашего прихода. 19.02.2003 16:12:20, Наташа и Саша
Наташа и Саша
а забыла - убирает все ее пописы и покаки и стирает штанцы + трусы. 19.02.2003 16:26:59, Наташа и Саша
Ничем няню из домашних дел не загружаю. Носильное на улицу ребенку может поглядить или суп ему сварить на пару дней. Все. 19.02.2003 16:01:21, mara
Когда наш ребенок не спит, чем-то заниматься по дому бесполезно. 19.02.2003 15:49:39, oh3harriette
Света А.
Наша няня стирает,когда дочка спит.То,что накопилось за день и за вечер,я кидаю вечером в ванную,а она утром стирает.Так само собой получилось.Лерка просыпаетсяв 7.30-8.00,они с няней провожают нас на работу,завтракают.Часик играют,а потом спать.И у няни есть время постирать,потому что с лерой она это делать просто не сможет.В возрасте она у нас:-) 19.02.2003 15:35:29, Света А.
У меня няня по хозяйству гладит детские вещи и готовит через день ребенку обед, я обговаривала что это будет делаться в сон ребенка. А если она будет это делать когда ребенок не спит, то заниматься то с ним когда простите ? 19.02.2003 15:33:21, Marusay
Akka K.
А чем совместные дела не занятие? Картошку резать - вот вам и "один-много" и "большой-маленький". Примеров массу можно привести. 19.02.2003 16:24:05, Akka K.
совместными делами по хозяйству и я с ней могу занимать, т.к. работаю и всю домашнюю работу делаю в выходные. А няню я брала не для того чтобы на картошке учится, пусть лучше книжку лишнюю почитают или погуляют на час подольше. 19.02.2003 16:49:23, Marusay
А у меня все строго наоборот - и дитю не нравится, когда мама чем-то кроме него любимого занята, да и я не люблю без конца отвлекаться, когда что-то делаю по дому ( а с бодрств. ребенком это неизбежно - на горшок усадить, попу помыть, дать погрызть чего -нибудь, сказки тебе прямо в руки суют). Поэтому все делаю, когда дочь спит. И вот как раз вчера мне очень не понравилось, что няня варила суп ребенку, пока та не спала. Поскольку я знаю, что это выглядело так - Олеся в своей комнате возиться, няня - на кухне. 19.02.2003 15:26:09, залетная пташка
лично я никогда не стану просить няню готовить, например, когда малыш крутится и вертится рядом - она может случайно ошпарить, обварить и просто может отвлечься. Лучше действительно, пока он спит. Все же няня и мама - немного разные вещи:-) 19.02.2003 15:24:43, rijik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!