Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте - что делать с соседями?

Соседи кидают из окон все, что угодно. В основном, мусор: черствый хлеб, картофельные очистки, банки из-под кофе. Мужиков там в квартире нет. Вчера попали прямо нам в коляску. Вроде бы не по голове, но буханка черствого хлеба легла малышке прямо на голову. Мы не гуляем под окнами. Просто их окна - прямо над входом в подъезд.
Такое не первый раз. Со мной - третий. До этого была банка из-под кофе: не слабо она приземлилась с 7 этажа прямо по перекладинам коляски. Я думала, что меня инфаркт хватит, когда ЭТО увидела. Вчера истерика была. Схватила дома молоток, рванула к ним. Но толку-то... Не убить же их. Милиция не реагирует. Может, подскажете что?
18.02.2003 18:29:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
ЗНАЧИЦЦА ТАК. БЕРЕТСЯ БУТЫЛКА ВОДКИ, КЛАДЕТСЯ В ПАКЕТ. А ТАК ЖЕ БЕРЕТСЯ МУЖ (ОДНА ШТУКА).
Затем идете к участковому (заранее надо выяснить ФИО начальника отделения милиции) с заявлением на имя начальника о хулиганском пведени соседей. Копия заявления адресуете в префектуру и мерию с уведоилением о получении , запечатываете в конверт и берете с собой надписав адреса.
Приходите на прием. Предьявляете свои документы с пропиской. Очень вежливо и спокойно излагаете суть проблемы. После этого предьявляете конверты с уведомлением о том что сигнал непременно пойдет в вышестоящие инстанции. Полсле этого выкладываете на стол свое заявление и сообщаете что вам необходимо перед уходом получить входящий номер Вашего заявления, дабы быть уверенной что оно не ляжет в стол.
Участковый НЕПРЕМЕННО начнет кочевряжится. После этого Вы должны максимально твердо обьяснить что ЗАДОЛБАЕТЕ заявлениями все отделение до тех пор пока меры не будут приняты. Что понимаете что им надо ловить воров и убийц а тут такя мелочь- распоясавшиеся алкаши...Но что поделаешь- угроза жизни детей(((
Требуете еще раз входящий номер. После этого вы спрашиваете кто лично (ФИО) будет заниматся этим вопросом, телефон этого человека.
КАРОЧ вы должны создать впечатление у участкового что ему проще разобратся с алкашами, чем с ненормальной мамашкой, ее сопящим и играющим желваками мужем а заодно префектурой, мерией и иже с ними.... После этого аккуратно ставите пакетик на пол рядом со столом и обещаете звякнуть завтра и узнать о результатах вашей беседы))) чисто по дружески))) кстати весна почти на улице.. с праздничком наступающим))) мы на вас рассчитываем (муж сопит) а то я такая нервная... чуть что...сразу в газеты звоню, а у нас район такой славный, зачем нам неприятности)) давайте дружить лучше))) (не забывая про исходный номер)
результат превзойдет ваши ожидания.
18.02.2003 22:54:03, Шамаханская
Motor
гыыыы)) переговорщик)) 19.02.2003 10:39:28, Motor
Меня повеселило, что им надо воров и убийц ловить!!! Смеетесь? Это же опасно!!! Им гораздо милее бабусек с петрушкой у метро гонять! Алкаши для них - и то слишком крупная дичь...:) 19.02.2003 02:24:52, ПГ
Natulja
Назир, ты - гений! 18.02.2003 23:17:36, Natulja
Шамаханская
)) Ну есть маленько))) 18.02.2003 23:18:55, Шамаханская
Motor
Зайти в местное отделение милиции, побеседовать по душам, притащить бутылку...менты тоже люди)) А к соседям отправить мужа с молотком. 18.02.2003 21:46:57, Motor
ХАаааааа:))))))))))))))) 18.02.2003 22:34:46, ЕгорОля
У мужа потом в суде "умысел" докажут, а у меня можно "состояние аффекта" приписать!)))))))))))
А насчет "по душам" с ментами - спасибо. Так и сделаю.
18.02.2003 22:05:24, ЕК
Motor
Чтобы доказать, свидетели нужны)) А ментам намекнуть на то, что у них тоже дети имеются, поди. 18.02.2003 22:18:23, Motor
МОторовна! ты где пропадаешь? не видно вас почти....... 18.02.2003 22:40:25, Царевна Будур
Motor
я эта..ремонт, Будуркин)) могу ужо бригаду строителей возглавить или консультации давать)) налетай!! 19.02.2003 10:37:10, Motor
ОГО!!! ну буду знать!!!!!))))) 19.02.2003 12:22:45, Царевна Будур
MiroSlava
Нужно придти в милицию и настоять на том, что бы они ПРИНЯЛИ заявление, они обычно не жаждют такими делами заниматься. Если будут отказываться требуйте чтобы дежурный представился полностью: звание, фамилия, номер. И написал отказ на заявлении. Само заявление пишется в 2х экземплярах, один из них остается у вас на руках и Вам надо, что бы на нем написали данные регистрации. Если и после этого (или вообще не примут) не будут ничего делать, то нужно уже писать в прокуратуру, что такого-то числа, такой-то человек принял у вас заявление номер такой-то, а ничего не делают, жить невозможно, просим принять меры и т.п.
Но в принципе если даже милиция и будет чего-то делать, то не факт, что это подействует. Мы сами с соседями мучаемся,Ю и могу сказатьб, что чхать они хотели на милицию :(
Из чисто бытовых решений проблемы, то можно собрать весь мусор и вывалить им под дверь или написать на двери краской: "Здесь живут свиньи", подруга моя "посыпала голову пеплом" любителям курить на балконе и бросать бычки вниз, т.е. просто высыпала в лицо содержимое пепельницы, еще одна знакомая вылила на соседку ведро ледяной воды, которой мыла пол, за о что та сливала вниз воду через окно, как показывает практика помогает ненадолго, но помогает...
Но в идеале менять место жительства
18.02.2003 19:11:47, MiroSlava
Заявление написала. Приняли. Обещали прислать участкового. И - ничего! Тот не пришел. Соседи говорят, что как-то приходил (кто-то до меня уже жаловался), но посидел под дверью, ему просто не открыли. А он сказал: "А что я могу сделать? Ломать дверь права не имею."
А мусор под дверь - не выход. Рядом с ними еще 3 двери. Да и как бы этот мусор на меня же и не полетел завтра...
18.02.2003 20:27:33, ЕК
MiroSlava
По идее он мог прислать повестку этим деятелям, и они бы были обязаны явиться, а если не явились бы, то их в принципе могли бы задержать на какое-то время.... В любом случае надо идти дальше (т.е. выше) 19.02.2003 02:15:56, MiroSlava
Ох, планировать переселение :(((( Под окном у нас лежали объедки, коробки от тортов, масса бутылок из-под водки, неимоверное количество презервативов... И периодически что-то бухало. Например, полусгнившая тыква кило так на 5... А всего-то 5 этажей. Съехали мы оттуда. 18.02.2003 18:51:36, oh3harriette
Планируем...) Но все ж год-полтора здесь еще жить! Да и, если честно, так не хочется уезжать отсюда. Слишком уж хорош район, особенно для прогулок с крохой. 18.02.2003 20:29:15, ЕК
Irra (Сережа, 1.7)
А что милиция говорит, может повыше обратиться, мол участковый не реагирует? Очень Вам сочувствую... 18.02.2003 18:38:58, Irra (Сережа, 1.7)
Тут какую-то изобретательность надо проявить, чтоб отложилось в памяти у соседей. Надо продумать просто. Мусора не подмога, сами могут такое выкинуть из окна некоторые из них. 18.02.2003 18:38:26, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!