Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, третий день, понос, рвота, температура 37,5.

Помогите, третий день, понос, рвота, температура 37,5. Вызвала врача, да что толку, сейчас придет эта старая перечница, предложит лечь в больницу или выпишит анальгин с аспирином, все мы это уже проходили. Мамочки, дорогие помогите? Что это? Говорят, сейчас какой-то желудочный грипп ходит или это еще какая-нибудь инфекция, чем лечиться-то? Смекту даю, уголь тоже, еще что? Мы еще груднички, как молока пососет, так выворачивает, может, молока не давать, хотя как это сделать ума не приложу.
18.02.2003 12:08:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было такое перед новым годом,всем досталось,тоже без высокой температуры, правда понос только у малыша был.У меня всегда Смекта под рукой,она все таки выводит,питье побольше чай,ромашка, регидрон,если не хочет то по ложечке но часто.На еде не надо настаивать,лучше пить.Нам врач сказала ,когда полегчает кашу овсяную жидинькую,потом бульен с перетертым мясом.А аспирин помоему вообще деткам не дают,тем более анальгин.Температуры нет,сбивать только когда 38-38.5,организм сам бореться.
Примерно 3-4 дня потом отходняк,у нас сопли начались.Выздоравливайте.
18.02.2003 15:58:14, palushka
Mary M.
Это ротавирус - заразная такая противная штука. У нас был у всей семьи, но только пару дней и без температуры. Пили регидрон и Бактисубтил (он очень помог). Если рвёт от грудного молока, то некоторое время не корми - пои чаем простым, отваром ромашки, регидроном малыми дозами. Я кормила грудью, и все врачи разрешили, но стала кормить только к вечеру, то есть весь день не кормила (потому как в первый день тоже от всего рвало). Можно каши на воде, варёную картошку и морковь. Нельзя сырые овощи и фрукты и всё молочное (кроме грудного молока). Потом можно ещё варёное мясо, когда рвать перестанет. Выздоравливайте! 18.02.2003 14:12:46, Mary M.
У нас день назад это закончилось. Мой совет - стараться не давать грудь. Я понимаю, это очень трудно. Мы болели тем же самым 4 дня. Три раза малыш выпросил сисю - результат - рвота. Нам помогла смекта, уголь, еще оч. хорошая вещь - энтеросгель, но мы о нем поздно узнали, когда уже все прошло. Я варила слабый киселек из клюквы, малышу очень понравилось, и помогло как мне кажеться. Еще попробуйте рисовую кашку детскую на воде.
выздоравливайте!
18.02.2003 15:42:12, pamela
Mary M.
Полифепан ещё есть из этой серии. 18.02.2003 16:48:18, Mary M.
Тэра
Вызывайте неотложку,дозвонитесь до заведующей.Надо как-то решать эту проблему с участковой "дурой". К сожалению, в районных п-ках такие часто встречаются:(((Но это не дело,такую ситуацию на самотек пускать.
Выздоравливайте!
18.02.2003 13:58:03, Тэра
Irra (Сережа, 1.7)
У нас тоже 2-й день рвота, без темпратуры, сначала думала, что он просто переел, а утром его опять вырвало. Думаю может молоко с молочки? Думаю грудью можно кормить, а вот лекарства не могу посоветовать, побольше пить давать... Выздоравливайте! 18.02.2003 13:25:48, Irra (Сережа, 1.7)
Нам с кишечной инфекцией назначали регидрон при рвоте, смекту, бактисубтил, мезим. И, конечно, диета. В первые дни - только жиденькая рисовая кашка, потом печеное яблоко, потом разрешили кефир. С грудным молоком вопрос сложный. Теоретически, оно должно помогать избежать обезвоживания при рвоте и поносу, и еще содержит вещества, которые помогают при кишечных инфекциях. Но если рвота только от молока, а от других продуктов и жидкости нет - я бы подумала. Сейчас действительно ходит желудочный грипп, но при нем температура намного выше (хотя, как грудничок, вы просто можете им в легкой форме болеть). Если Вам не нравится районный врач, я бы вызвала платно, например, из Здорового поколения. Все-таки лучше, чтобы ребенка хороший врач посмотрел, особенно при кишечной инфекции. 18.02.2003 13:19:55, elena1
У нас тоже такое было. Мы пили Линекс и Регидрон. 18.02.2003 13:07:24, кошечка
Инфекция действительно ходит:((( Я не поняла вам что и анальгин и аспирин предлагают?? 18.02.2003 12:14:04, Касяся
А наша врачиха на все случаи жизни их прописывает 18.02.2003 12:22:56, Бирюлька
Вроде бы как аспирин у нас детям запрещен:((( 18.02.2003 12:28:21, Касяся
А она про это не знает 18.02.2003 13:13:48, Бирюлька
Да уж, из раздела черного юмора:( 18.02.2003 13:22:28, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!