Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS помогите 39,5 t

Девочки что делать...
Ребенок 1год 6 мес заболела гриппом
На 1,2 день околь 39 температура сбивали панадолом, скорая 3 раза приезжала водкой обтерали, на 3 день около 38 температура а сегодня на 4 день утром 36.2 я уж было обрадовалась, дак нет после обеда как поползла опять температура 39,5 дали панадол сейчас 38.2 но я знаю что это не на долго максимум на 3-4 часа.... что делать? как лечить ребенка. Очень сильный кашель и сопли даю сироп от кашля Лизолван, врач приходила сказала легкте чистые но прописала какой то антибиотик.. кто сталкивался с грипом поделитесь опытом очень срочно и ПОЖАЛУЙСТО:(
17.02.2003 18:51:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмм... вообще как нам врачи говорят, пишут в газете и везде слышу, по крайней мере это касаеться Киева, на 100 % не уверенна. Но при гриппе антибиотик не берет. Эффекта ноль, плюс перегруз для организма. На вашем месте я бы обратилась к другому врачу. У нас советуют давать Афлубин, для поддержания иммунитета. Нос капать Лафероном. От кашля тоже даю Лазолван. Еще можна физраствор, масло туи. Мы тоже заболели в четверг. Температура 39.5 держалась дня три. теплое питье в виде клюквенного компота, чай с лимоном и медом. На 4 день температура упала. Температура сбивали Эфералганом детским (кстати мне больше понравился чем Панадол, более эффективно). Сейчас начались сопли. Лечим сопли. Если честно удивлена что вам антибиотик прописали учитывая что хрипов нет. 18.02.2003 20:04:16, NichkA
Тахмина
Вызывайте врача и срочно сдавайте анализы, и как можно скорее начинайте пить антибиотики.
По анализам будет ясно что конкретно не в прядке.
18.02.2003 14:10:59, Тахмина
Sleepy
имхо, проконсультируйтесь еще и другого врача, если очень сильно не хотите давать антибиотики. НО, лпять же имхо - грипп это серьезная штука, может и правильно про антибиотики 18.02.2003 12:31:33, Sleepy
На утро перестрахуйся и вызови врача еще раз. Пусть еще раз хорошо легкие послушает. Сколько раз было - один врач ничего не слышит, а другой слышит явный шум. У малышей так быстро инфекционные болезни развиваются.
Выздоравливайте скорей!
Будь он неладен этот долб... грип. Когда уже эта эпидемия кончится?!!!
17.02.2003 20:58:07, ЭлинаAc
Elen
ИМХО, слушайте все же врача. Более 3-х дней высокая температура, это же огромная нагрузка на организм, подумайте о последствиях... Нужно пить антибиотик и как можно скорее! 17.02.2003 20:44:17, Elen
Aya&Samurais
Я давал антигрипин (детский). Антибиотики не применяли. Усиленноое питье, температуру сбивала только после 39. Когда поднялась совсем высоко (у нас до 40 взлетела, даже синяки под глазами появились на следующий день) раздела и обтерла слабым уксусным раствором(так несколько раз, как поднимается протираю).
И поить, по чуть-чуть, но часто-часто.
Поправляйтесь.
17.02.2003 20:24:56, Aya&Samurais
Катя Ден.
Надо бы еще послушать. Скорее всего присоединилась бактериальная инфекция. Все наши гриппы на пятый день на нет сходили, без каких-либо кашлей и соплей. Вот ОРВИ, то да, давало и трахеиты и бронхиты. При раскладе температуры, сильный кашель и плохое самочувствие - даю обычно антибиотик. Не жду ни дня.
А температуру мы традиционно сбиваем питьем (липа и всякие кислости).
17.02.2003 19:13:20, Катя Ден.
бактериальная инфекция это что? Из за этого опять температура? 17.02.2003 19:20:06, Машута
Mary M.
Бактериальная инфекция - это осложнение - ангина, бронхит и так далее, то что вызывается бактериями, а не вирусами. Она даёт новый подъём температуры, обычно на 5-е-7-е сутки. Тогда применяют антибиотики. Так что вызывайте ещё. 17.02.2003 19:40:14, Mary M.
Пенелопа (Настя,  11 мес)
очень вам сочувствуем:( сама, к счастью, не применяла, но из народных средств мне советовали от температуры: йодную сетку на икры (через день), делать микроклизмы отваром календулы или ромашки, обтирать разведенным яблочным уксусом тело и протирать стопы неразведенным. а от кашля несколько раз читала, что нужно делать массаж: легкие постукивания-потирания спины и грудной клетки. поправляйтесь!!! 17.02.2003 19:13:06, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Mary M.
Можно ещё Нурофен от температуры. Он сильнее панадола, вроде. И опять вызывайте, если поднимется. И я бы ещё другого врача вызвала и спросила бы про антибиотик - могла бактериальная инфекция присоединиться, к тому же кашель сильный - этот грипп даёт часто осложнения - бронхит и так далее. Так что бдите и выздоравливайте! 17.02.2003 19:00:18, Mary M.
Я не сталкивалась с подобным,увы:(Но желаю Вам поскорей поправиться! 17.02.2003 19:00:07, Невеста?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!