Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О безопасности

Мы все закрывали розетки, прятали шнуры, а Давид добрался до "тока" просто... Выкрутил лампочку в ночнике, включил и засунул пальчик... Слава Богу, все обошлось, слегка тряхонуло, но на следующий день повторяет то же самое!!! Хотя пальчик болной помним и показываем... Вывод: опасность подстерегает не всегда там, где мы ждем. Может обменяться печальным опытом, что в принципе своем может деткам прийти в голову?
17.02.2003 15:59:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Сей опросничек был не для того, чтобы довести всех до корвалола, а потому, что я поняла, система мышления ребенка очень сильно отличается от нас, взрослых. Мы пытаемся оградить детей от понятных нам опасностей, а они находят их везде... 18.02.2003 10:27:21, Женя
Ребенок без "своей" головы должен быть все время на глазах, имхо. И тогда ничего не произойдет. 17.02.2003 23:08:14, Лина Степанкова
Aya&Samurais
У нас розетки не закрыты, они на верху (когда строили дом, специально разетки повыше, с расчетом, что будут маленькие дети).
Бытовая химия в недоступных местах, мебель преставлена, лекарства тоже убрали повыше.
Но все равно остаются опасности. Они вообще всегда остаются. Ну разве что оббить стены и войлоком и унести всю мебель, вместе со всей утварью куда-нибудь.
Я знакомлю их с опасностями. Лестницу, например, перегораживать не стала, а научила аккуратно спускаться и подниматься. Пару раз дала прикоснуться к горячему чайнику, что бы поняли - ничего хорошего от этого не выйдет. Ну и т.д.

17.02.2003 20:44:53, Aya&Samurais
Вообще, если начинаешь задумываться, то застрелиться хочется. Но мы живем в реальном времени, поэтому: только контроль!! и еще раз неусыпный контроль.
Хотя несчастные случаи происходят прямо на глазах взрослых. Вот только вчера навещали подругу с ребенком в больнице: мальчик 4,5 года. Бабушка писала за столом, он игрался рядом, у него упали листочки. Бабушка, держа ручку в руках, машинально нагнулась за листочками, а когда поднималась Никита решил тоже нагнуться. Итог: ручка в глаз. Уже 1,5 недели лежат в больнице после операции. Не восстанавливается зрение.
Вчера были очередной раз у них, меня от всех ручек и фломастеров трясет. А Темка рисует как раз фломастерами. И вовсе не сидит степенно за столом, а рисует он на полу-так ему больше нравится.
Так что только контроль и еще постоянные просьбы к Всевышнему, чтобы уберег мое детятко.
17.02.2003 18:01:42, Джульетта
=СветА™=
Ручек тоже боюсь.:-)У моей одногрупницы девочка двухлетняя бежала по квартире с ручкой во рту.И упала.и проткнула мягкое небо.
Еле -еле спасли..Операция такая тяжелая была.
А троюродная сестра мужа уснула открытым комсомольским значком во рту.И проглотила во сне.правда, ей уже лет 6 было.Ни в каком возрасте покоя нет..
:-(((
17.02.2003 18:18:39, =СветА™=
N a t a l y
Ааааа....Свет, ну хорош, а? Напиши лучше че-нить веселенькое... 17.02.2003 19:22:20, N a t a l y
=СветА™=
Так я же не инициирую темы. :-)А поддерживаю. :-)
Больше не стану, спите спокойно. :-)
17.02.2003 19:40:51, =СветА™=
Покоя нет, это точно. Лично я вообще везучая: шла к маме, по ровной дорожке, запнула ногу за ногу и упала. Результат- наложение швов на ноге и руке. Шрам на локте остался до сих пор. А еще добрые родители и сестра мне в возрасте 4-хлет 3 раза давили руку дверью от машины и дверью в квартире. А потом полоса неприятностей прошла. 17.02.2003 18:49:04, Джульетта
Наташа и Саша
Света, заканчивай, я тебя прошу :)) еще пара историй и я превращусь в маниакальную истеричку 17.02.2003 18:24:57, Наташа и Саша
Businka
Моя старшая отметила свой день рождения (6 лет), съев флакон (50 шт.)витаминок, практически на глазах бабушки, разговающей по телефону и принимавшей поздравления от родственников. Обошлось промыванием желудка врачами скорой на дому.

Сын моей подруги, стукнув ногой по плите опрокинул на себя кастрюлю с кипящим супом. Сильнейшие ожоги паха и ног.
17.02.2003 17:47:17, Businka
=СветА™=
мыслить на шаг вперед ребенка и перестраховываться во всем.
Ночник-у нас запаянная капсула с энергосберегающей холодной лампой.

А печального опыта, правда, не своего, навалом.
Племянника поймали за рубашку с 13 этажа.
Брата выловили из вкопанной бочки с водой через четыре минуты-еле откачали.

Годовалый сын знакомой переваливал через перила балкона камень -гнет для капусты.Все бы ничего, но квартира над книжным магазином, где колясок штук пять с детьми в это время стояло.
Соседская трехлетняя девочка с динными волосами в день рождения нагнулась над свечкой-потушить и волосы загорелись.Пока догадались накинуть одеяло были уже серьезные ожоги.

Четырехлетний сын близкой плдруги вышел на минуту из подъезда, пока одевалась мама( живут на первом этаже), наступил на газон.А там прорвало трубу с кипятком по вине Мосводоканала.Мальчик тут же провалился в кипяток до подмышек.
Ожоги кипятком-самы страшные-кровь нагревается мгновенно и горячая,поражает все внутренние органы.Мальчик теперь инвалид.

Эти дети живы, но есть и более страшные случаи.
Двухлетняя девочка знакомых на дне рождения мамы, при куче гостей , влезла в аптечку и наелась таблеток.У приехавшей скоройнне оказалось детского расширителя , и девочка умерла по дороге в больницу.
Брр..Не хочу дальше писать.
Опасности везде, во всем, даже там, где их не ждешь.

Главное соблюдать баланс между перестраховкой и беспечностью.
17.02.2003 17:13:27, =СветА™=
Какой ужас:( 17.02.2003 18:11:29, Невеста?
Наташа и Саша
Бррр. Света... после всего прочитанного хочется привязать детя к ноге и залезть в несгораемый кислородо и пище вырабатывающий пуленепробиваемый шкаф с прозрачными стенками (прозрачными - Что бы не сойти с ума от скуки) 17.02.2003 17:39:52, Наташа и Саша
N a t a l y
это точно :-) 17.02.2003 17:42:09, N a t a l y
Наташа и Саша
Наша беда - это кошка (я уже несколько раз прикидывала, как бы она красивенько смотрелась в виде воротничка или коврика - ШЮТКАЮМОРА :)).
Не знает никто когда Саша умудряется ее "достать" - но раз!!! и ребенок весь исцарапан причем не только ручки, но и носу достается :(((
Мильён раз повторяет вся семья, что киса опасная, что киса царапается и делает больно, что КИСУ ТРОГАТЬ НИЗЯЯЯ.
Саша - показывает исцарапанную ручку, корчит плакательную гримаску, говорит бо-бо и... через пять минут с диким и восторженным визгом пытается догнать это чудовище и схватить за хвост. Ничего не сделаешь, кроме контроля и недопущения Саши до кисы.
Вчерась смахнула с подоконника кастрюлю с кашей, хорошо что с холодной. Глаз да глаз, другого способа пока не придумаю.
17.02.2003 16:42:56, Наташа и Саша
Опасность подстерегает всегда и везде. Мы помним об этом. Нам 2.2 - печального опыта нет. Только-только начинаем оставлять ребенка ненадолго одного, не более чем на 3 минуты 17.02.2003 16:33:33, oh3harriette
На выкручивание лампочки у нас ушло не больше 3 мин... 17.02.2003 16:59:07, Женя
Я почему-то так и думала, что вам еще нет двух... Вы сами все поймете, вы прочувствуете тот момент, когда ребенку можно будет доверять. У меня этот момент настал тогда, когда он играл в коридоре рядом с ванной, в которой я стирала, и потащил меня в кухню с криком: мама! там ТАКОЙ огонь! ТАКОЙ огонь означал всего лишь закипевшую и выливающуюся турку с водой. И потом, жажда вкручивания и выкручивания у нас уже месяца 2 как отошла... Как до того ушло желание совать в рот всякую дрянь с пола... 17.02.2003 17:07:25, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!