Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Для чего вы гуляете - опросик типа :)

Мне просто интересно вот стало - действительно, для чего ? Чтобы подышал малыш свежим воздухом ? Сменил обстановку ? Побегал на просторе ? Чтобы самой отвлечься илди сходить по магазинам - вот какая основная цель прогулок ? Я поясню: вопрос этот возник в связи с необходимостью иногда выбора между прогулкой пешком, например, или в коляске, или пойти ли гулять в плохую погоду или лучше хорошо проветрить комнату, ну и много еще таких вариантов. Так для чего вы гуляете ? :)
17.02.2003 12:51:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гулять любим,номы не экстремалы,всегда было интересно узнать зачем заворачивать коляску в целофан,оставляя ма-а-а-ленькое окошечко,и тащить ребенка на улицу и в мороз, и в проливной дождь,по моему лучше посидеть дома и заняться чем нибудь интересным пока погода наладиться.Сейчас конечно маловато гуляем,но вот весной и летом оторвемся:))) 18.02.2003 16:30:19, palushka
Sleepy
сменить обстановку - получить новые впечатления,подышать свежим воздухом, детю пообщаться с другой мелочью 18.02.2003 12:22:26, Sleepy
Подышать воздухом, для смены обстоновки, как элемент развития, для общения со сверстниками. Есть теория, что в замкнутом прстранстве, каким является квартира, скапливается большое кол-во каких-то там отрицательных частиц, и пргулки на воздухе нужны обязательно, чтобы востановить балланс в организме.А еще мне просто плохо становиться, если я больше чем два дня не выхожу на улицу. 17.02.2003 22:04:09, Флёр
Вот именно чтобы сменила обстановку, развеялась, побегала, подышала свежим воздухом. Я считаю что гулять обязательно надо, ну если нет каких-то катаклизмов. Проветривать комнату тоже надо, но это совсем не заменяет прогулку по части свежего воздуха. 17.02.2003 22:01:03, Медвежонок
N a t a l y
Для свежего воздуха и подвижных игр на воздухе и большом пространстве, для новых впечатлений, и.т.д. 17.02.2003 17:44:02, N a t a l y
Умка
На мой взгляд, прогулка нужна как элемент закаливания (прогулки в любую погоду), свежий воздух и больше простора для игр.Лучше гулять по 2раза, а меньше по магазинам. 17.02.2003 16:33:25, Умка
Mary M.
Подышать свежим воздухом, сменить обстановку и мне, и ему, пообщаться с ровесниками. Только у нас проблемы с прогулками - ногами долго ходить не может и не хочет в зимней одежде, а в коляске долго не сидит. Поэтому маловато гуляем. 17.02.2003 15:15:36, Mary M.
Ель
для удовольствия %()))) 17.02.2003 15:00:15, Ель
Businka
Чтобы сменить обстановку и мама могла пообщаться с людьми. Естественно при этом подышать воздухом, посмотреть на кошек, собак. 17.02.2003 14:59:51, Businka
Фламинго
Ходить в комбинезоне тяжело, падает, а ходить хочется, поэтому в коляске сидит минут 20 - потом скандал. Прогулка и предшествующие ей сборы - настоящая каторга, поэтому гуляем мало и из соображений "подышать воздухом" и "посмотреть на кошек-собак-птичек". 17.02.2003 14:47:21, Фламинго
Mary M.
И у нас похожая история. Много гулять не получается. 17.02.2003 15:27:10, Mary M.
НИНАЙОТУ
и у нас! я к этому всему ещё и холод не люблю... 18.02.2003 18:47:21, НИНАЙОТУ
:-),сменил остановку и побегал на просторе, получил новые впечатления, дал вы ход неуемной энергии (хоть немного!), а то вот как посидишь с нашим Митюшкой без погулки пару дней, когда он от входной двери не отлипает и уже сровсем офигевает от тесноты и скукоты - так и в любую погоду помчишься :-) 17.02.2003 14:35:36, Umka
=СветА™=
Мы гуляем всегда, в любую погоду-даже в проливной дождь.Два раза в день.
За всю жизнь не гуляли по доброй воле раза два-три.Один из-за мастера, который чинил машинку, другой из-за гостей.

А зачем..Не задумывалась.На улице можно делать то, что нельзя делать дома.И магазины тоже.
И воздух и смена обстановки , температуры, друзья у нас там.
17.02.2003 14:34:58, =СветА™=
Nat74
Чтобы подышала свежим воздухом, пообщалась с людьми, не сидела весь день в бетонных стенах, где концентрируется электромагтитное излучение он видео и бытовой техники, которой напичканы наша и соседские квартиры. Гуляем настолько долго, насколько позволяет погода, часто 2 раза в день по 1,5 часа. А в выходные выбираемся всей семьей в парк (ехать 30 мин на санках) и катаемся там на санках и лошадях часа 3. Результат: ребенок ни разу за зиму не болел, и не подцеплял родительские вирусы, которые мы приносили с работы. 17.02.2003 14:32:50, Nat74
Штучка®
Мы гуляем в коляске, цель-смена обстановки, познание окружающего мира, подышать свежим воздухом, сходить в магазин. Сначала на коляске совершаем "продуктовый рейд", затем идем на детскую площадку-резвимся, катаемся на качелях, горках, потом опять же на коляске идем в лес-там смело бегаем пока силы не иссякнут, потом сам забирается в коляску и идем домой. Благодаря прогулкам ребенок узнает много нового, общается с другими детьми и т.п. 17.02.2003 14:26:07, Штучка®
Мы - поглядеть по сторонам, подвигаться, подышать свежим воздухом. Иногда - по делам (магазин, поликлиника). Проветривание комнаты не заменяет прогулки на свежем воздухе, а лишь дополняет их. 17.02.2003 14:14:48, nastena
Kalina
Гулять мы очень любим: на улице мы бегаем, играем с горки катаемся, в магазин иногда заходим. ( ходим пешком или на санках). 17.02.2003 14:08:31, Kalina
rozmaita
Гуляем, практически, изощренно. Стараюсь выбраться куда-нибудь подальше от дома, желательно в парк или на природу. Гуляем в любую погоду - дождь, снег по барабану. Скучно дома сидеть. Ребенок, если пару дней не погуляет, начинает конкретно нудиться. Ну и свежий воздух, он полезен, типа:))))) 17.02.2003 14:02:02, rozmaita
Чтобы свежим воздухом подышать мы спим на балконе. А гуляем ради смены впечатлений. Когда Дашка топает ножками у нее столько новых эмоций! Она становится такой деятельной:о))) 17.02.2003 14:01:19, курица
Akka K.
Мозги проветрить :) Себе и ребенку. предпочитаю прогулки пешком. На коляске едем только по делам - в магазин, счета оплатить и т.д. В плохую погоду смотрю по себе - если мне совсем не хочется на улицу, так и не гуляем.
17.02.2003 13:31:39, Akka K.
Irra (Сережа, 1.7)
Подышать воздухом, поменять обстановку, проветрить квартиру. Если под ногами не очень грязно гуляем пешком или с санками, если грязно и с неба сыпется - на коляске. 17.02.2003 13:11:51, Irra (Сережа, 1.7)
Смена обстановки в основном*-) 17.02.2003 13:09:37, Ласточка
Maguai
По приоритетам?
1 - дышать
2 - бегать
3 - общаться с миром
4 - сменить обстановку
5 - развеяться вместе (по магазинам я и одна могу сходить)
17.02.2003 13:07:06, Maguai
Гонзик
Чтобы ребенок развеялся и всю свою энергию выплеснул, устал и уснул нормально 17.02.2003 13:03:46, Гонзик
Поддерживаю. А также для того, чтоб подышал воздухом, нагулял аппетит и для общения его с прочими мелкими. 17.02.2003 13:26:22, oh3harriette
Чтобы подышал свежим воздухом, сменил обстановку и побегал на просторе. Стараюсь, чтобы он обязательно большую часть бегал ножками, коляска только для того, чтобы сходить на базарчик рядом (в магазины не ходим-не пускают) или если на улице сильно мокро. Гуляем практически при любой погоде (за исключением дождя). Но дело в том, что мой ребенок от долгого сидения дома просто дуреет, поэтому выход на улицу нам жизнено необходим. Сейчас гуляем два раза в день: до обеда и после. Продолжительность зависит от температуры.
А в полезность проветренной комнаты вместо прогулок я не верю.
17.02.2003 13:02:23, Джульетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!