Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Грудное вскармливание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Надо посоветоваться.ОЧЕНЬ!
Мамочки, очень нужно посоветоваться. Мы отнимаем нашего мальчика от груди. Первые двое суток мамы не было. Вчера вечером я вернулась. Восхищению, радости и счастью ребенка не было предала! Но тут же потащил на диван, где я его обычно кормила. Потребовал титю. Но сказала, что вава, болит и он не настаивал. А вот укладываться в ночь спать не хотел никак. Спать хочет, с ног валится. Но без тити отказывается. Пришлось прятать меня и усыпляли папа и бабушка. Кое-как! Ночью бабушка нянчилась. Маму не показывали. Иначе титю бы спросил. Спал плохо. Но, возможно, это зуб лез, который с утра и нашли.:) Утром хныкал, был не внастроении. Периодически до обеде просил титю. Но я не сдаюсь. Да и молоко уже не хорошее, скорее всего. Днем спать тоже не захотел без тити. Пришлось тащить на улицу, чтоб поспал. а то поздно лег, рано встал, плохо спал... Вот теперь ума не приложу, что же нам делать с укладыванием спать и днем и в ночь? Как же быть?
17.02.2003 12:50:51, Матуля
15 комментариев

Как бы я хотела докормить до такого возраста, а меня плюнули в 9 месяцев. Это для меня стресс был. а не для Лизки.
А может не надо еще отучать, а? С мамой так хорошо! 17.02.2003 16:01:21, Просто Мария
А может не надо еще отучать, а? С мамой так хорошо! 17.02.2003 16:01:21, Просто Мария
Я бы не стала отучать от груди, когда лезут зубы. В этот момент организм ребенка ослаблен, а тут еще титю не дают. Слишком большой стрес для ребенка.
ИМХО, лучше кормить реже, и постепенно сводить на нет, а не так - раз и обрубили. Ребенок постепенно сам откажется от груди. 17.02.2003 15:11:17, Персик
Ну, если уж они начали, так надо начатое до конца доводить. Потому, как если сейчас начать кормить опять и пытаться отучать постепенно или ждать, пока сам откажеться, то из этой затеи вобще ничего не выйдет ИМХО.
17.02.2003 15:20:20, Akka K.
ИМХО, лучше кормить реже, и постепенно сводить на нет, а не так - раз и обрубили. Ребенок постепенно сам откажется от груди. 17.02.2003 15:11:17, Персик


Я отлучала через крики и совместные муки, но было очень надо:( Стала приучать пить смесь из бутылки-то предлагала ее до кормежки грудью, то после, так постепенно полностью и перешли. Одна моя знакомая грудь намазала зеленкой, деть ошалел и просить перестал.
17.02.2003 14:20:18, Вещь-в-себе



Укладывал муж или дед недели 1,5. Я дома была, но без груди со мной утолкать на сон не было возможноти.
17.02.2003 13:01:55, mara
Спим втроем, папа, мама, деть. В обнимку с мамой или папой. Я спала в майке мес 4 точно. деть на грудь реагировал долго. Не провоцируйте ребенка, не переодевайтесь в этот период при нем.
сейчас иногда покажет и обратит внимание всмысле поесть грудь. Но конечно уже есть нечего :))) 18.02.2003 09:38:59, mara
сейчас иногда покажет и обратит внимание всмысле поесть грудь. Но конечно уже есть нечего :))) 18.02.2003 09:38:59, mara
У меня знакомые (давно, правда, было) мазали титю зеленкой, показывали и объясняли, что маме бобо... Срабатывало. Потом уже сам подходил, смотрел, говорил бобо, жалел маму и отходил. Но это очень давно было :)
17.02.2003 12:53:37, Nikki
Мы тоже мазали. Сейчас не показываем, но говорим, что болит очень, вава, надо маму пожалеть, но Гошка жалеет и просит свое тут же или чуть попозже. Особенно если спать хочет. Раньше -то всегда перед сном сосал титю, либо у нее и засыпал.
17.02.2003 13:00:18, Матуля
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.