Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukusya

Чесотка

Я уже устала от этих почесываний. Как только ложимся в кровать - начинается "тут че(чешится, ну че..." А чашется у него все! руки, ноги, голова, лицо, уши, пальцы... пол часа лежимся чухаемся... Днем у него, почему-то, ничего не чешется! Он надо мной издевается или надо идти к врачу? Я себя помню маленькой, постоянно любила, чтоб меня почесали:)) мама буквально до юности меня почесывала:)) может, это с генами передается?:))
17.02.2003 01:33:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
semenovskaya
Мы перед сном чешемся) преимущественно спинку, я её уложу, а потом через накоторое время с мужем ложимся спать, я его всегда прошу - почеши мне спинку...
по-другому уже не засыпаю;-)
17.02.2003 16:00:19, semenovskaya
Ничего не хочу сказать, но я до сих пор помню, как я любила в детстве когда мама или бабушка чесала мне перед сном спинку и ноги. Я и сейчас мужа иногда прошу мне спинку почесать))))))))))))) 17.02.2003 13:48:52, Муся&Гуся
Kukusya
вижу, что нас много тут таких:)) 17.02.2003 20:15:00, Kukusya
Ольга Оводова
Я чесалась, когда меня писАть заставляли (перед школой). Мама думала, что издеваюсь, а я правда искренне чесалась. Видимо, это форма проявления дискомфорта, может ему не хочется, чтобы мама уходила, но, повторяю, чешется по-настоящему, он не выдумывает. 17.02.2003 12:51:18, Ольга Оводова
Kukusya
так а я от него и не ухожу. я всегда с ним лежу, пока не заснет. обнимемся, целуемся. 17.02.2003 20:15:50, Kukusya
У нас тоже самое. Днем он не чешется, все спокойно, а как только ложимся спать начинается. Пробовали давать Атаракс, но это мало помагает. Я тоже думала может быть нервное, хотя малыш растет в спокойной обстановке. Меня это сильно напрягает :( 17.02.2003 10:43:06, Арт
Это может быть дерматит, очень распространенный в зимнее время вследствие пересушенного воздуха в помещениях,авитаминоза и недостатка жидкости. Может быть с сыпью или без. Проконсультируйтесь с дерматологом. Мне лично помогает фенкарол (показаный и при пищевой аллергии тоже). 17.02.2003 02:56:33, Коробейник
Я тоже к этому склоняюсь. 17.02.2003 10:34:28, mara
aaw
и у нас также :( с двумя врачами консультировалась, - все пожимают плечами :( 17.02.2003 01:39:57, aaw
Kukusya
а как у вас это происходит? 17.02.2003 01:49:55, Kukusya
aaw
чешемся ночью, - так и происходит

то есть какая-то сыпь, то без сыпи

вроде, когда чесотка (это же клещ какой-то там), то когда на кожу, где сыпь надавишь, она не пропадает, у нас все пропадает, значит не клещ

а что, фиг знает

маша+саша как-то высказала предположение, может, это нервное?
17.02.2003 02:02:33, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!