Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему беременных отправляют к ЛОРу?

Простите, что вопрос не в тему, но у меня в нужной конфе совсем мало знакомых. Так почему же? Проблемы с горлом могут как-то повлиять на малыша? На роды? Объясню, почему меня это встревожило - долго-долго мои миндалины спали спокойно, а сегодня надавила там для проверки пальцем ( мытым), так там ТАКОЕ вылезло. Я чуть не упала. В принципе мне все равно идти к ЛОРу в скором времени, но теперь я волнуюсь. У кого были ЛОР-проблемы во врмея бер-сти, отпишитесь плз. Спасибо.
16.02.2003 22:12:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Стафилококк в носоглотке, к примеру.... 17.02.2003 13:44:57, rozmaita
А еще есть такая штука - вазомоторный ринит (мой случай). Он может обостряться во время беременности - или из носа течет по страшному, или наоборот не дышит совсем. На плод это может быть и не влияет, но жизнь портит капитально( 17.02.2003 12:15:38, Джу
Есть какие-то ЛОРные бяки, которые вызывают заболевание, похожее на ангину, и могут плохо повлиять на плод. Ничего более точного сказать не могу, так как читала про это очень давно. На сколько я помню, рекомендовалось серьезно относиться к боли в горле во вреия беременности. 17.02.2003 11:30:29, elena1
Obet
У меня ухо хроническое. Но, ЛОР ничего не говорил при осмотре. Горло тоже с гладами, вообще то.... опять же на прошлых беременностях, все прошло нормально.... Сейчас вот новая беременность, завтра пойду тоже к лору... незнаю, что услышу, но честно говоря, пронесу мимо ушей, что б меьше нервов было, и Вам побольше спокойствия желаю! 17.02.2003 10:30:07, Obet
при берменности стараются делать санаию - полную обработку всех тонких мест, поэтому требуют лечить зубы, кожные проблемы, нос , горло. объясняют тем, что вдруг , что не так, операция и и вот эти очажки инфекции превращаются в очаги. Плюс , лор должен вылечить насморк, потому как с ним кислородное голодание и не только у мамы 17.02.2003 03:11:36, Шин
меня ЛОР отправил на кардиограмму т.к. в подрост. периоде был хронический тонзиллит (он может дать осложнения на сердце) и фарингит. там нашли какие-то шрамики на перегородке сердца :(
кста, к стоматологу я не дошла :)
16.02.2003 23:45:47, Detka
Mary M.
А я до ЛОРа в этот раз не дошла - мне мама в карте написала и расписалась:) 17.02.2003 01:10:37, Mary M.
aaw
а я ни к кому не ходила, - не сочла нужным 16.02.2003 23:09:27, aaw
Mary M.
Отправляют потому же, что и к стоматологу - источники инфекции найти, если есть. Повлиять может, как любой источник инфекции, а может и не повлиять, но лучше выяснить и полечиться местными средствами. У меня нашли стрептококк при мазке из зева, лечению не поддался, влияния не оказал, но я перед родами горло поласкала антибактериальными средствами. Мне сказали, что при нормальном стечении обстоятельств такие вещи не влияют, но если вдруг иммунитет резко упадёт или заболеешь с температурой, то инфекция будет гулять по всему организму. Так что заранее не пугайся, но к ЛОРу сходи. 16.02.2003 22:51:07, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!