Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Есть или не есть. :)


Есть дети, которые едят, есть дети которые едят мало, а есть и такие, которые не едят вообще. Откуда собственно организм черпает жизненные силы - не известно, наверное, прямо из воздуха, вспоминается библейское «не хлебом единым жив человек».
Так вот, мне повезло несказанно, мои дети могли не есть неделями и чувствовать себя прекрасно. Оно конечно экономно, но день на третий перед глазами встают какие-нибудь жуткие картины: мои дети, с опухшими животами и выпирающими ребрами… Жуть! Я принимаюсь изощряться в кулинарии, изобретаю самые невероятные способы кормления. Я готова подвесить себя куда-нибудь к потолку вверх тормашками и кормить их так, лишь бы они ЕЛИ. Тем же самым обеспокоено все семейство.
Пока дети не научились есть самостоятельно, право кормления предавалось подобно переходному знамени. Медленно, но верно каждый член семьи изобрел свою тактику, свой индивидуальный и неповторимый стиль.
Итак.

Тактика 1.
Изобретатель: я.
Сущность метода: сунуть ребенку в руку игрушку (книгу, пластиковую ложку) и приниматься за кормление.
Результативность: 2-3 съеденные ложки (если повезет, то пять).
Минимальные требования: Наличие ребенка, наличие взрослого, наличие еды, наличие игрушки (или любого другого отвлекающего предмета).
В результате придется: умыть ребенка, помыть игрушку (не надейтесь, что ее не макнут в супчик, поэтому ложку использовать все-таки предпочтительней), помыть обои за спиной ребенка (а куда, вы думаете, полетят брызги от супа, если, макнув игрушку в еду, резко поднять руку вверх?), вылить еду в унитаз и помыть тарелку.

Тактика 2.
Изобретатель: дедушка
Сущность метода: тарелку держать в руках, зачерпывая по чуть-чуть, протягивать ребенку и говорить: «На, кушай. Ну, открой ротик. Ну…»
Результативность: 1-2 съеденных ложки (если учесть, что зачерпывается пол ложки, то ½ - 1 ложка).
Минимальные требования: Помимо еды, ребенка и взрослого требуются:
а) наличие у взрослого не человеческого упорства и терпения;
б) наличие еще одного взрослого, чтобы остановить процесс кормления примерно через 15 минут.
В результате придется: вылить супчик в унитаз и помыть тарелку.

Тактика № 2.
Изобретатель: бабушка.
Сущность метода: Позволено все. Поясню. Ребенок может заниматься, чем ему вздумается, а бабушка в это время метает ложки в периодически приоткрывающуюся ротовую полость.
Результативность: Наибольшая. От 5 съеденных ложек и выше.
Минимальные требования: Еда, ребенок, взрослый и стальные канаты вместо нервов (у взрослого).
В результате придется: Помыть кухню (брызги долетят до самых отдаленных мест), искупать ребенка (тарелка в конце кормления надевается на голову), искупать взрослого (последнее взрослый человек в состоянии сделать сам), постирать одежду ребенка и взрослого, помыть тарелку ( в унитаз ничего выливать не придутся, все уже вылито на пол, голову ребенка, одежду взрослого и т.д.).

Тактика № 3.
Изобретатель: папа.
Сущность метода: не изучена.
Результативность: варьируется.
Минимальные требования: Ребенок, взрослый, еда, наличие мистической связи между ребенком и взрослым.
В результате придется: помыть тарелку (ребенок, кухня и все остальное остается девственно чистым, а недоеденный супчик муж съедает сам).

Приведенные выше методики кормления не запатентованы, авторские права недействительны. Использование их в собственной практике не преследуется законом.
16.02.2003 20:00:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
класс:)))))))) 18.02.2003 12:13:24, Sleepy
;-)))В печать! 17.02.2003 22:31:41, Инанна
А у нас еще летят в рот самолеты, едут паровозы и машинки, кормяться наклейки-собачки на холодильнике. Изобретатель - я. Результат - как повезет... 17.02.2003 16:16:30, Женя
Это не наша проблема, но все же очень интересно, особенно про папину неизученную методику. 17.02.2003 13:44:08, Маюша и Стасович
Тэра
:))))Где ж Вы раньше то были? А? Может у меня тогда меньше седых волос на голове было бы. Я 11,5 лет мучаюсь с едой для старшенького.Наш рекорд - 2 дня без еды,потом я не выдерживала.Зато в школе сейчас составлен график,кто когда за моим сыном ест завтрак.И мне спокойно, если попадет на необитаемый остров - выживет. 16.02.2003 23:56:44, Тэра
классно, Ая! :) 16.02.2003 23:53:41, Detka
:)))) и смеюсь и плачу, сдорово 16.02.2003 22:56:43, Marusay
Хорошие методы:)))но у нас кушать можем целый день и чайком запивать. 16.02.2003 22:42:30, palushka
:))))), только у тебя две тактики под номером 2, наверно дедушкина ну совсем и не тактика:) 16.02.2003 21:55:23, Ира
Ой, насмешила, ой, не могу, гы-гы-гы:))))) Узнаю себя последовательно во всех методах:) Моя бы бывшая няня предложила тебе еще один метод, который называется "вся (нехилая) тарелка любой ценой", и преуспевала, правда ценой отбития аппетита у ребенка. 16.02.2003 21:08:28, Вещь-в-себе
развеселила:)))))) 16.02.2003 20:59:17, ЕгорОля
МУРЗИЛКА
От души посмеялась! У нас с папой в арсенале тактик 500 наверное на двоих:) Так что оччччень Вас понимаем!!!!!!!!!!!!!!!! 16.02.2003 20:43:18, МУРЗИЛКА
Mary M.
:) Супер. Но мне этого не понять - у меня прожорливые дети. Видно, мальчишки отличаются лучшим аппетитом. 16.02.2003 20:42:55, Mary M.
%) У меня мальчишка, ест только с няней :)))) 17.02.2003 10:38:05, mara
Не знаю, моя доча-до 3,5-4 лет была обжора-мы от нее еду прятали:) А этот по настроению, то пусто, то густо. 16.02.2003 21:56:58, Ира
Mary M.
Интересно. У нас младший всю семью объедает:) 16.02.2003 22:52:45, Mary M.
MrsTodd
Ой - не скажи, не скажи! У меня Егор такой был! Вспомню - вздрогну! Кроме того, что он точно так же не ел, он еще и не спал ( разве что ночью 8 часов), и еще то, что бывало в него влито помимо его воли ( а все это должно было быть гомогенно и строго определенной консистенции - всегда одной, невзирая на то, суп это, каша или творожок) - благополучно извергалось назад в свежем виде ( даже не смешавшись со слюной - каким то чудом). Приходилось готовить снова.
А тактики были таковы - 1) сходна с п!-давать ему все, вплоть до мелкой бытовой техники и инструментов, в надежде, что он забудется
2)зажать его руки ноги и, приоткрывая рот пальцами левой руки грубо вливать, но для этого нужен 2 человек, который будет плясать и корчить рожи.
Так было лет до 3 - потом мы смирились и приноровились. Поняли, что, например, иногда он ест оладьи - значит они должны всегда свежие стоять на столе и т.д.
Просить есть он начал лет в 8. Иногда.


16.02.2003 21:09:37, MrsTodd
Mary M.
Ужас! У нас наоборот - я боюсь, что младший скоро всю семью объест. Старший стал хуже есть после года, но всё-таки добровольно. 16.02.2003 21:38:26, Mary M.
Tanyechka
:)))) Айечка, ты, как всегда, в своем репертуаре! :))) Молодец!
... И хорошо, что у нас таких проблем нет... ТТТЧНС!!!
16.02.2003 20:24:50, Tanyechka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!