Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

закаливание мамы

Мамы, а как вы закаливаетесь, а? У нас в семье обливаются холодной водой муж и дочка. Я че-т никак не соберусь, холодно-таки :-) Хотя конечно главное втянуться.
А то болею раз в 5 больше чем муж и дочка вместе взятые. Тож хочу не болеть...чем бы позакаляться? Я может быть буду обливаться, но пока не созрела...силы воли не хватает :-)
Вот сейчас сижу болею гриппом :-(
А вы как интересно, кто у вас в семье больше всех болеет? Я вроде бы всегда была здоровым ребенком (в отличие от мужа наример), но после родов и беременности как-то совсем расклеилась...болею очень часто, причем в основном это вирусные заболевания. Не у кого не было таких же проблем? Как справились?
16.02.2003 19:12:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
витамины + иммунал :)
а на начальной стадии болячек простудного типа- полоскание горла ударной дозой соды и промывание носа морск солью
16.02.2003 23:55:28, Detka
Mary M.
Кстати, да (но иммунал я не пью). А я ещё чеснок ем и лук зелёный при начальной стадии. И пью витамин С растворимый в большей дозе. Как правило, удаётся гасить простуду в зародыше. 17.02.2003 01:17:39, Mary M.
Вот не поверишь-справились вместе с психологом. Но на всякий случай ТТЧНС 16.02.2003 21:59:04, Ира
N a t a l y
Ой, а как это,а?? 16.02.2003 22:35:07, N a t a l y
Не вдаваясь особо в подробности-все зависит от установки. Частицу НЕ по-реже употреблять. В данном случае (за собой такого не замечала?) как подумаю "ой как я давно не болела" и, тьфу-ты-на, вот -пожалуйста-ОРЗ. Если хочу так подумать-то лучше думаю "ой как хорошо сезон болезней, а мое ЗДОРОВЬЕ в отличной форме". Скучно м.б., но действенно. А еще поймаешь разницу "должна не заболеть" и "хочу быть здоровой"? Вторая фраза всяко приятние для мозга звучит:). Если ОРЗешишь не говори-болею, а говори ВЫЗДОРАВЛИВАЮ, чего, собственно, и желаю тебе от всей души:) 16.02.2003 22:57:38, Ира
Mary M.
Не закаляюсь - меня на это не хватает. А надо бы. Витамины пью только, проветриваю часто дома, спим в прохладе. Болею не больше остальных членов семьи, а даже меньше, пожалуй. 16.02.2003 20:58:48, Mary M.
N a t a l y
А что за витамины?
16.02.2003 21:22:30, N a t a l y
Mary M.
Обыкновенные. Сейчас пью Дуовит и кальций ещё дополнительно, но я кормлю пока. 16.02.2003 21:39:31, Mary M.
Tanyechka
Да, у меня тоже самое, после беременности-родов совсем расклеилась! :((( На закаливание тоже силы воли не хватает пока, хотя наверное нужно бы собраться. Что до сих пор сделала - сходила к врачу и сдала кровь на анализы, вот в понедельник иду к нему на прием, обсуждать, что у меня не так... Посмотрим... 16.02.2003 20:18:45, Tanyechka
N a t a l y
а что за анализы? Врач простой терапевт или какой-то особенный? 16.02.2003 21:12:07, N a t a l y
Tanyechka
Обычный терапевт. Сдала кровь, вроде должны на все-на все проверить. Я уже с ним разговаривала по телефону о результатах, сказал, что лично нужно поговорить, назначил время. Звучало почти угрожающе :( Посмотрим. 16.02.2003 21:43:30, Tanyechka
Aya&Samurais
Лучше это дело летом начинать (я про обливание).
Я более редко, муж у меня послабее, в этом отношении. Дети... ой, не знаю пока. Закаливание мы прекратили осенью, а опять начать пока побаиваюсь.. холодно. Хотя, в спальне температуру 18 придерживаю.
16.02.2003 20:08:15, Aya&Samurais
N a t a l y
Зря Вы мне это написали, про лето :-))
Я ведь теперь буду успокаивать себя мыслями, что вот наступит лето, тогда и буду начинать обливаться....:-))) (сила воли-то маааленькая :-) ).
Свекровь у меня молодец, вплоть до октября бегает на речку по утрам купаться....вот это сила воли....зато выглядит в свои 60 максимум на 45-50.
16.02.2003 21:21:43, N a t a l y
Есть люди, которым закаливание в форме обливания холодной водой вовсе не подходят... если не тянет, может быть , и не надо... относительно учащившихся Ваших болезней, в общем-то, оно понятно: организм ослаблен ... у меня, например, болячек прибавилось еще и из-за веса, которого никогда не было, организму тяжело очень. Я планирую в ближайшее время окончательно определиться и "подсесть" на йогу или ушу, думаю, для меня будет самое оно: и похудею и поздоровее стану.... Удачи и выздоравливайте! все должно быть в удовольствие! 16.02.2003 19:30:09, Мами
N a t a l y
Тоже что ли йогой позаниматься ? :-)
У меня лишнего веса нет, как раз наоборот, я после той своей голодовки из-за Жениного дерматита двухмесячной, когда похудела очень сильно (сейчас опять нормальная) расклеилась совсем. Женя тогда меня кушала, а я почти ничего не кушала, нельзя было, дочка из меня все здоровье-то и высосала :-)))
Поэтому надо серьезно заняться здоровьем наверно, а то все никак не соберусь, некогда. Только непонятно, с какой стороны к этому подойти...может и правда с каких-нить йог, заодно и хобби будет новое :-)
16.02.2003 21:17:31, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!