Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы относитесь в бросанию вещей?

Постоянно все бросает, даже не бросает, а с силой швыряет - бутылку, когда воду выпила, соску, причем стоит в кровати и держит ее, когда я захожу в комнату демонстративно ее пуляет подальше. Куклы, пульты-все летит. И не знаю, как реагировать. Вроде бы у Спока читала, что если ребенок бросил вещь-убрать ее на пару дней. Не получается так. Как реагировать? Ругать? Шлепать по рукам? Поднимать как ни в чем не бывало?
16.02.2003 12:14:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас мальчик-швырялкин... Особая любовь и шик - кинуть с размаху в лицо или в окно - и при этом впиваться глазами в маму - как она испугается... Не походит уже в течении полугода. Я обычно высказываю недовольство, швырнутую вещь отбираю и прячу, окно тут же зашториваю. а в душе злюююююсь..... 17.02.2003 10:30:34, Umka
МВСН
У нс как-то особо не кидает. А так... Надо дать что-то что можно кидать. Если кидает что-то что кидать нельзя (разобьется или сломается) забрать и заняться чем-то еще. Первые пару раз молча. Потом если видно что ребенок делает это нарочно, объяснить что к чему. Надя когда наиграется в пластилин например начинает кидать его на пол (играет в высоком стуле), я тут же забираю пластилин и отправляю ее на пол. Може пореветь, но недолго, так как бесполезно. 16.02.2003 23:14:53, МВСН
Ой, а я думала мы одни такие, оказывается, что нет. Я на такие выходки, обычно говорю, что бутылочке, сосочке, кукле и т.д. больно, они сейчас плакать будут, надо их поднять и пожалеть. Иногда Сонька реагируется, а иногда делает вид что не слышит, что я ей говорю. 16.02.2003 23:06:04, Marusay
Самое интересное собирать Лего по всей комнате,причем ему доставляет удовольствие опрокинуть именно всю коробку чтоб с грохотом,неописуемый восторг.Я смирилась,сейчас вроде старшая дочка(правда нехотя)помогает собирать,а вообще валяется все что только может валяться,и поделать я с этим ничего не могу:(((В одном месте собрали ,а в другом уже новая куча...
16.02.2003 23:03:33, palushka
про игрушки говорю, что им больно и Егор начинает жалеть, целовать...
всё остальное убираю на пару дней по возможности, типа, на него обиделись...
Сейчас бросаться перестал (ТТТЧНС) зато начал меня колошматить... Вот как на это реагировать-сама не знаю:(
16.02.2003 21:02:45, ЕгорОля
Aya&Samurais
Я обычно выказываю свое недовольство. Прошу поднять вещ и положить ее на место. 16.02.2003 20:14:33, Aya&Samurais
Ель
спокойно 6) 16.02.2003 19:32:50, Ель
N a t a l y
Если Женя бросила мою вещь (телефон например), то я говорю, что так не надо делать и быстренько ее прячу на место.
Если бросает свою вещь (сидит на высоком стульчике, я дала игрушку, которую она просила, она ее бросила, опять просит ее), я говорю, что все, Женя, кирдык, сама бросила, сама и поднимай. И снимаю ее со стульчика. Если еще не доели, то говорю, что доешь - сама поднимешь, а я не буду, раз кинула, знач она не нужна тебе.
Да, еще про кукол и игрушек говорю, что кукле наверно больно, раз она упала, надо ее пожалеть. :-)
16.02.2003 19:07:03, N a t a l y
бзы
Да как-то спокойно реагируем... Поднял,опять бросил... Нормально... Просто мы не поднимаем игрухи, Илюхе на откуп отдана вся комната (у нас однокомнатная квартира), и эта комната превращена в большую игровую, где все игрушки всегда валяются. Собираем их только перед дневным и вечерним сном. Вместе. А пульты можно не давать... Мы, правда, тоже пульты любим, но в основном сосать и батарейки выковыривать. :) 16.02.2003 18:26:46, бзы
А кто дает-то??? Сама лезет везде, достает все и отовсюду. А еще мы любим пульты у воду бросать (шепотом, чтобы вы наш опыт не пытались перенять:) 16.02.2003 21:17:33, Вещь-в-себе
После того, как Егор стал швырять тяжелые предметы на варочную панель нашей стеклокерамической плиты, я призадумалась основательно - ведь денег на новую плиту нет и не предвидится :( В общем, выход я нашла такой: я на Совенке купила Егору дартс с мячиками такими с липучкой (3 теннисных мячика с прилепленными к ним липучками, внутри что-то гремящее, при броске в доску они на нее налипают). Егора вполне устроила замена :) По крайней мере, пока. Рекомендую - очень интересное для ребенка занятие :) 16.02.2003 18:18:50, Лорис
Пирожок
Спокойно. 16.02.2003 18:13:54, Пирожок
Tanyechka
Нет, моя вроде не швыряет. Может игнорировать просто?! Т. е. при ребенке и не поднимать с пола вещь и вообще никак не реагировать на это.. 16.02.2003 16:57:58, Tanyechka
так она швыряет и тут же орет дурниной-дай, мол! 16.02.2003 21:18:32, Вещь-в-себе
Тушкан
Я жутко злюсь, когда Тем начинает раскидывать веером игрухи из мелких частей - конструкторы, кубики, пазлы.Тогда быстро все собираю, прячу и выговариваю ему что для швыряний у него есть мячики. К остальным игрухам отношусь терпимо, хотя и журю его малость. 16.02.2003 16:16:47, Тушкан
Ладно бы игрушки, так она швыряет все, что под руку попадется. 16.02.2003 21:27:00, Вещь-в-себе
Пирожок
Попробуйте вместе пошвырять. Не все подряд, конечно.:) Можно башни строить из кубиков, конструктора, а потом со смаком КРУШИТЬ!:)) Весело.:) 16.02.2003 21:40:08, Пирожок
Тушкан
Да, такая тактика приносит свои плоды - теперь иногда он и сам начинает все собирать, а потом относит в положенное место:) 16.02.2003 18:00:04, Тушкан
Пирожок
У меня другая тактика сработала.:) Даю спокойно ВСЕ раскидать, насладиться зрелищем:), а потом все убираю. Она тоже частенько подключается. 16.02.2003 18:13:33, Пирожок
Мой тоже при мне много чего швыряет. Если на пол летят игрушки, говорю, что так не надо делать, но не наказываю. Если на пол летит пульт, телефон, и др. "ценные вещи" то говорю нельзя, отнимаю и какое-то время не даю их потом. Ну, а если сын что-то в меня кидает (бывает и такое) и после слов нельзя не прекращает это делать, могу и шлепнуть по попе. Вот такая я строгая мама. 16.02.2003 16:08:01, Tatka
Ругаемся, бывает;-))...
Говорим, что Саша плохо сделал, ежели разобрал и расшвырял по всей комнате матрешку или пирамидку. Просим собрать.
В редких случаях "ведется", и складывает разбросанные предметы в одно предложенное место:-)))...
16.02.2003 15:17:15, Инанна
Не ведется, делает невинную мордочку, типа "не пойму,мать, какие проблемы". 16.02.2003 21:21:11, Вещь-в-себе
[пусто] 16.02.2003 12:56:40
Mary M.
Если швыряет то, что от этого не страдает, то просто поднимаю. Если что-то другое, то отбираю и прячу. Строго запрещаю кидать только еду ( говорю, что нельзя и прячу) и ценную технику ( но её пытаюсь просто не оставлять в пределах досягаемости). 16.02.2003 12:42:07, Mary M.
Businka
Никак не реагировать. Скоро пройдет :) 16.02.2003 12:18:00, Businka
Предлагаешь поднимать и все? Так оно опять летит! 16.02.2003 12:24:21, Вещь-в-себе
Businka
Предлагаю при ребенке не поднимать. Вообще на это не обращать внимания. Бросил и пусть валяется. 16.02.2003 12:47:29, Businka
Гонзик
Вот у нас так и выляется, потом уже и наступить некуда становится. Причем что интересно, он выкинул игруху - она уже ему неинтересна, а как только мама начинает её же на место убирать, оказывается это как раз то,что ему нужно. 16.02.2003 12:57:38, Гонзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!