Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение.Отчет за первую ночь

Уф! Прошли почти сутки, как началась наша операция Ы. Вчера вечером мама ушла из дома, сына остался с папой. Вечер прошел без проблем, спать легли попозже, чем обычно, относительно без проблем. А вот ночью просыпались несколько раз, брали папу и ходили искали маму с титей.Расплакался только под утро в 5.30.Предложили кефир, отказался, бабушка уговорила и укачала. Папа пошел спать. Гошка(сын) в 8 встал, позавтракал.
Мы думали, что будет тяжелее. Хотя, настроение с утра подавленное, не веселое, как обычно. Но решили не отступать. Возможно, мама завтра уже вернется. Посмотрим, как пройдет ночь.
P.S.Мама ходит перетянутая. Но молоко пока прибывает. Пару раз сцеживалась слегка.
Пожелайте нам удачи.
15.02.2003 13:57:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если надо-удачи. 15.02.2003 23:18:56, Ира
не перевязывайся, а с ребенком будь ближе, говори что любишь, ласкай, а про сисю так и скажи, что ее больше нет... 15.02.2003 22:32:41, Шаня
Tanyechka
Не перевязывайтесь Вы, ради Бога!!! 15.02.2003 20:07:51, Tanyechka
Aya&Samurais
Чуть-чуть сцеживать можно, когда невмоготу становится. Перетягивать уже не рекумендуется. 15.02.2003 18:53:00, Aya&Samurais
не надо перетягиваться!!! 15.02.2003 15:46:10, mara
Жидкости можно предложить любой буквально пару тройку глотков, поглядить спинку, покачать, шептать, уговаривать. Я не согласна с Катей, что жидкость не предлагать. Я отучала в 1,5г. После этого пару раз сын ночью просыпался попить. Кефир, воды. Потом мес через 1,5-2 сам отказался от жидкости. Те если ребенок все таки хочет чем то на первых порах заменить сосание груди, то я не вижу беды, ему жидкость предлагать.
Я не перетягивалась. Понемногу сцеживай, тяжести не носи. Пить старайся поменьше жидкости. Следи чтоб не было комков в груди, помассируй, сцеди. В горячей ванне, душе можно немного полоскаться, если сцедить не получается. Причем сцедживать недо пустоты, а до ощущения легкости , мягкости хоть немного. много сцеживать нельзя! а то нагонишь его только. ты резко отучаешь или потихоньку сокращала до этого кормления? пиши на мыло если хочешь поделюсь чем смогу. mara@sani.ru
15.02.2003 16:13:14, mara
Я согласна, жидкость нужно, но в небольших количествах. Просто читаю, как детками литрами пьют ночью соки, молоко и кефир, и тихо ужасаюсь. Поэтому так сурово про питье и написала. С остальным со всем соглашаюсь. 15.02.2003 16:53:02, Katja
Я бы тоже не советовала перетягивать грудь. И еще не предлагать ночью кефир. Может многие со мной не согласятся, но сейчас самое удобное время отучить от ночных кормлений. Я обоих отучала от груди в 1г4м, проблем в ночными кормлениями больше никогда не было. А плычет не от голода, а от отсутствия любимой мамы под боком. Максимум что можно дать, несколько ложечек водички. 15.02.2003 15:02:48, Katja
Спасибо за поддержку.Мне и жалко нашего мальчика, но я считаю, что уже достаточно сына сосал маму. Тем более как он сосет!
А у вас процесс отнятия как проходил?
И всем спасибо. Скоро папа пойдет забирать сыну обратно домой от вторых бабушек-дедушек и пойдут вторые сутки. Как хочется, чтоб завтра мне можно было вернуться.:(( А отвар обязательно сделаю. Спасибо за совет.
15.02.2003 15:09:15, Матуля
У меня у обоих все прощло достаточно лекго. К тому времени оставались только ночные кормления, но и они уже стали меня утомлять. Уезжала из дома на два дня. Малыши были с папой и бабушкой. После моего приезда про грудь практически не вспоминали, но спали еще долго с нами. Да и до сих пор приходят. 15.02.2003 16:56:07, Katja
Как понять перетянутая? Как долго?
Грудь будет наполнятся сильно где то первые дня три, надо сцеживать при ощущении распирания, первый день я сцеживала четыре раза, второй уже три, третий два, потом уже не сцеживала.
Следить чтобы не было сильных нагрубаний и покраснений.
Перетягивать, как уже сказала Mary, опасно.
Лучше пить отвар шалфея,
сделать настой:
на стакан кипятка
20 г шалфея
15 грамм шишек хмеля
10 грамм листьев грецкого ореха.
Пить по полстакана за 30 минут до еды.
Если у вас есть хороший гомеопат, есть гомеопатические средства, могут прописать.

PS: когда вот так читаешь, жалко деток, да?
15.02.2003 14:44:37, Танья
Mary M.
Перетягиваться не надо - мастит может быть. Пей отвар шалфея вместо питья, сцеживай чуть-чуть до исчезновения напряжённости. 15.02.2003 14:12:44, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!