Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Помогите плз!

я почти точно повторяю сообщение из медицины - да простят меня модераторы но тут по выходным народа больше. Может кто знает по сотрясениям.
Муж вчера попал в аварию - пробил стекло головой - но т.к. его ничего при этом нЕ беспокоило, к врачам не обращался - но через сутк у него началась головная боль и тошнота(!) - плз - это просто сотрсение мозга или уже что пострашнее?
К врачам соответственно обращаться не хочет:(((
15.02.2003 09:41:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее сотряс, только он очень не простой. Сотряс может быть очень серьезный!!! 17.02.2003 16:27:10, Женя
Kalina
Обычно сотрясение дает о себе знать только на следующий день:(. Сочувствую.:( 16.02.2003 18:40:16, Kalina
Тушкан
Всем большое спасибо - в больницу ехать категорически отказывается - теперь даже утверждает , что у него в хорошо и ничего не болит:()
Смогла уговорить отказаться от компа, ТВ и кино, но не от прогулок и чтения книг.
Эххх, бум смотреть
15.02.2003 21:25:00, Тушкан
точно знаю-постельный режим и покой 15.02.2003 23:20:32, Ира
Юлия К.
Вообще-то любое сотрясение мозга - это потеря сознания (иногда всего на секунду, так что даже трудно это заметить) и тошнота-рвота непосредственно после. Если что-то серьёзней сотрясения - потеря сознания надолго. Через сутки тошнота... Трудно сказать. В любом случае обратитесь к врачу. 15.02.2003 19:11:25, Юлия К.
Aya&Samurais
Похоже на сотрясение. К врачу обязательно!!!! С такими вещами не шутят.
А пока пусть лежит не шевелясь, в комнате должна быть полутьма и тишина. Поправляйтесь.
15.02.2003 18:56:50, Aya&Samurais
Я тоже попадала головой в лобовое (правда не разбивала), при этом после у дара сразу (как выснилось потом) на несколько секунд потеряла сознание..., потом пока добиралась домой было сонное состояние (прим. 2 часа), потом когда домой приехала немного подташнивало... На след. день вызвали скорую- те посмотрели, сказали, что похоже на сотрясение и повезли в Склиф, туда приехали, врач посмотрел, и сказал, что это скорее всего просто ушиб головного мозга... Так что до сих пор точно не знаю что это было... Но! лучше заставить съездить к врачу на осмотр (они знают куда посмотреть и скажут есть какие-то изменения, или все нормально). Попробуйте найти подход к мужу (на всех по-разному действую разные виды уговоров:)- кого припугнуть надо, кого ласково попросить), я, так вообще последнее время нажимаю на то, что у нас мал. ребенок появился, теперь ответственность за него лежит на нем- не дай Бог что с ним случится- как же ребенок... Вобщем попробуйте, удачи. 15.02.2003 14:24:45, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
роМашка
сочувствую очень, но ИМХО лучше к врачу! 15.02.2003 14:20:55, роМашка
Ну и зря ,надо обязательно к врачу,может пригодится ему голова то:0)) 15.02.2003 12:33:07, милупа
Businka
Лучше конечно обратиться ко врачу. Если уж совсем не хочет, то пусть лежит. При сотрясении нужен покой. 15.02.2003 10:34:46, Businka
а что еще его беспокоит????? 15.02.2003 10:20:54, Cinderella
Тушкан
больше ничего...по крайней мере пока 15.02.2003 10:46:28, Тушкан
многте взрослые реагируют на сотрясение после истечения превых суток
необходим покой и присутствие близких в течении 48 часов ....
15.02.2003 15:21:50, Cinderella
Тушкан
Ага, ясно пасиб! После истечения двух суток, при отсуствии тревожащих признаков (за исключением головной боли) - можно ли вздохнуть свободно или все еще остается вероятность внутричерепных кровоизлияний? Или у взрослых оно быстро все выявляется? 15.02.2003 21:40:37, Тушкан
выявляется быстро
такчто завтра утром вздыхайте спокойно
15.02.2003 23:05:35, Cinderella
Тэра
Извините,влезу. Я бы все-таки не стала рисковать и сходила к невропатологу.Пусть сделают эхоэнцефалоскопию (по типу УЗИ),можно еще реоэнцефалографию (кровоток мозга проверят).Это уж как врач решит.
Надеюсь,что все обойдется.но,как мне кажется, удар то сильный был:(( На всякий случай.
15.02.2003 23:45:47, Тэра
Тушкан
Угу - я бы его тож с удовольствием сводила - но раз у него ничего не болит - он категорически не пойдет:() 16.02.2003 11:53:24, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!