Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучаем от груди, что скажете?

Всех, во-первых, с праздником Св.Валентина! А теперь можно и о проблемах...
Долго мы думали и наконец решили, что пора отлучать от груди. Нам через 3дня будет год и 3.Месяц я морально настраивалась, смотрели как ребенок ведет себя относительно груди, пытались отлучать несколькими способами, чтоб помягче и безболезненнее. Днем уговорить еще получается, а вот ночью... Бутылку мы никогда не сосали и соску тоже. Поильник был, но не долг и только днем, на ночь-титя. И всю ночь титя. Попробуй дать поильник! И вот в конец измученная мама решилась, пора. Февраль, говорят, благоприятный период. Да и летом планируем в ясли. Следовательно нужно разобраться с укладыванием спать днем и ночью. (Мы не стали признавать кровать свою совсем! Только в коляске либо с титей)Опять же сосет одну другой играет-больно! Да и той, что сосет нет-нет да поиграет зубками,например.
В общем решились! Маму отправляем из дома с вечера сегодняи ,если все хорошо, до воскресенья-понедельника.Остается с сыном папаи бабушка с дедушкой. Посмотрим, как пройдет ночь. Если совсем туго, то я вернусь завтра и будем как-то еще пробовать...
Извиняюсь, что так длинно. Но проблема серьезная для нас. Опять же давно не была здесь, накипело. Поделитесь мыслями обо всем этом.
14.02.2003 10:54:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я может не в тему - но зачем именно отлучать?
молоко оно само уйдет - рано или поздно.... а желание кормить периодически возвращается:( и жалеешь, что этот период был таким коротким:(
14.02.2003 19:34:11, Sleepy
Лёлька
мы отлучались в 1 и 5, но моя девушка к тому времени днем благополучно обходилась без груди, сосала только вечером перед сном и ночью. Несколько вечеров мы играли и гуляли с ней до изнеможения, ребенок только брал в рот соску, ложился на руки - и вырубался, забывая про всяческую грудь. Так у нас отменились кормления грудью на сон грядущий... А ночные мы просто заменили кефиром - она нисколько не возражала, и про грудь не вспоминала, даже когда видела маму раздетую. В общем, проблем не было 14.02.2003 16:47:52, Лёлька
Веста
мы перестали кушать маму почти в вашем возрасте, бутылочку и соску также как и вы не признавали. По ночам спали с мамой и ее кушали. Отучились от груди за 2 дня. Я никуда не уезжала, просто спать Тиму укладывала два вечера бабушка, а потом и я стала укладывать. Вот и все. И никакой проблемы не было, я только напрсано переживала. все прошло легко и безболезненно и для меня и для малыша:) 14.02.2003 16:28:40, Веста
Akka K.
Ну, мы пошли другим путем - сначала отучились от ночных кормлений (то, что меня больше всего стало напрягать), а потом плавненько свели на нет дневные. От ночных стала отучать, когда почувсвовала 2 вещи: 1) мне успокаивать ребенка ночью легче, чем давать грудь; 2) ночью он уже не сосет как положено, а только причмокивает для успокоения, например, после пописа. Как следствие - попыталась успокаивать др. способами, получилось! :))
ИМХО главное в этом деле - мамина решимость. Если уж решили не давать грудь, так и не давайте. А то если вы будете рассуждать так, что если покричит подольше, то дам, то малыш очень быстро это дело просечёт. И еще - я бы ночью не давала ничего - ни есть, ни пить - чтобы не вырабатывать одну привычку вместо другой. Хотя на этот счет есть и др. мнения...
14.02.2003 13:55:42, Akka K.
Бегемотик
А у нас проблема с дневными кормлениями, днем требует грудь очень часто, а ночью один-два раза. Даже не знаю как отучить от дневных кормлений если находится в одной квартире, бегает за мной и требует свое, а оставлять днем часто не с кем. 14.02.2003 13:03:02, Бегемотик
У нас та же песня. Нам сегодня 1г2мес исполняется. Спим вместе, по ночам сосем грудь по нескольку раз. Но я решаила пока не отлучать, пусть ест, пока еще есть чего. Соску никогда не сосали, пробовала бутылкус фрисомелом - не нравится. Только мама и сися! вот так и живем.
Но в принципе, когда меня нет, он может и сам уснуть (бабушка укладывает), но ночью все равно будет просить сове.
14.02.2003 12:55:11, Нуся
Maultasch
Моему 14 месяцев. 2 дня как я его не кормлю совсем.))))
Но мне было проще, мой никогда от груди не отказывался, но и никогда и не требовал ее. Дам - возьмет, а не дам - и не просит.)))) Только по утрам, часиков в 6 просил.
Я отучала постепенно. Примерно с 11 мес. кормила только 2 раза в день - на ночь и рано утром. А с 13 месяцев до 14 кормила всего один раз, рано утром. Теперь вот и так перестала. Он конечно утреннюю сисю просит спросоня, но я его уговариваю так заснуть. Уговаривается быстро, пару минут попищит слегка и засыпает.
14.02.2003 12:45:26, Maultasch
Моему завтра год и 1 на груди постоянно и днем и ночью Днем еще как-то может но вот ночью если плохо спит то постоянно прикладывается но не ест а именно как соску для успокоения наверное
Спит только у нас, в кроватку стала перекладывать на дневной сон
Об отлучении думаю постоянно но даже не представляю как , ни соску ни бутылку как и вы не сост и не сосал, пьет из поильника и то как будто играет с ним
Ты все таки если уйдешь на ночь то недалеко чтобы в случае критической ситуации могла вернуться. У меня знакомая с рех заходов отлучила к году и 8, на ночь уходила но первые 2 раза ночью на такси возвращалась к малышу- были истерики
14.02.2003 11:51:17, Леныч
да нет, я рядом буду, через дорогу. вот-вот, если плохо спит,. аогн спитплохо всегда. Иногда просто поршиво, а иногда безобразно. И тоже как соску. Иногда подпитается. 14.02.2003 12:05:50, Матуля
Боже мой, я думала мой один такой, думала у всех номальных детей - хороший сон :))) 14.02.2003 12:56:27, Нуся
Мы вам ровесники и сначало грудь сняли с дневного сна (я вышла на работу), поблем нет никаких, но мы сосем соску. А вот с ночными пота тоже только задумываемся. Она впринципе только посасывает и потом засыпает сама, ну если только болеет , тогда не груди всю ночь. Я пока решиься не могу, может ваш опыт подтолкнет, но я и не очень устою, просыпается она не больше двух раз за ночь и то подсасать и к себе досыпать, но под утро к нам. 14.02.2003 11:06:34, Ма-ма
Возможно, если б наш также себя вел, то и мы бы еще подождали, хотя вряд ли. Но на самом деле устала страшно! Всю ночь прыгаешь: то в коляску его перекладываешь, то к тите. 14.02.2003 11:21:47, Матуля

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!