Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Возник вопрос в связи с больницей!

Девочки, вот вопрос-опрос..
Когда мы ложились в больницу нам предложили 2 варианта..либо я остаюсь в ребёнком, либо ребёнка оставляю на них, а сама ухожу..
Первый вариант считается люксом..приватом...а второй бесплатный..
Здесь страховка оплачивает за тебя всё! если токо центы доплачиваешь сам..но если это не люкс и приват...тогда плати сам за это удовольствие.
ну естественно я никогда не смогла бы оставить ребёнка на них и уйти..и плевать ск-ко стоит и ск-ко потрачу..главное мой ребёнок.
так вот там было столько детей без родителей, которые приходили днём и уходили вечером. И знаете такая жалость каждый раз меня брала когда я проходила рядом с этой большой изолированной комнатой где через стекло-перегородку лежали дети.. У меня сердце аж ныло когда они ходили по корридору грустные..подходили к окну и говорили мама папа вы где? или говорили друг другу смотри скоро мама и папа оттуда придут и тд... Как можно оставить детей?? Да за ними хорошо наблюдают, есть большая игровая для них с кучей игрушек, с ТВ -видео, компьютером и тд..но ведь маму и папу не заменишь? Да я понимаю работа!! Но ведь это тоже можно перенести на неск. дней..взять отпуск, больничный и тд..и быть с ребёнком..ведь ему плохо..ему делают разные процедуры от которых он плачет и разве врачи заменяют в эту минуту родных? кто бы поддержал обнял потом..вобщем скажу мне было не по себе. И ведь ночью как кто-то начинает плакать остальные тоже просыпаются...многие начинают рыдать, не спят когда уходят их родители..и всю ночь плачут..зовут маму либо папу..
Как бы поступили ВЫ?? Оставили бы ради работы ребёнка?? Либо от того что бесплатно??
P.S. Будь у меня работа я бы всё равно не оставила бы дитё..у меня вот сын ешё есть..я могла и ради него оставить дочь на них, но КАК ТАК? никогда..и можно с мужем чередовать например..
13.02.2003 19:11:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
судить трудно, но я бы не оставила
трудно даже придумать ситуацию в которой бы оставила:(((((((((
14.02.2003 19:26:22, Sleepy
Не знаю как у вас, но тут в США люди часто живут не по средствам и поэтому имеют огромные долги, тогда уже точно лишний раз отпуск не возьмешь. Шаг в сторону - останешься без работы и без дома. У меня самой такое же отношение к этой проблеме как и у Вас, я бы не смогла оставить своего ребенка, но и осуждать других не хочу 14.02.2003 08:38:18, Тюлена
Tanyechka
Айя права - ситуации разные бывают... К сожалению... Но по-хорошему ни за что бы не оставила! Я, блин, на пару часов ухожу на работу - ужасно скучаю по дочке, без нее день провести и не мыслю! Всегда везде с ней.
Но из за работы или из за того, что бесплатно, конечно же не оставила бы ребенка! Это однозначно!
14.02.2003 02:22:50, Tanyechka
Тэра
Да, когда то лежали мы в детской больнице 1.5 мес. Из 15 деток в отделении мама ночевала только одна - я. А к некоторым и днем никто не приходил:((( Я вообще не понимаю,КАК такое может быть.Меня и в первую ночь не хотели пускать,т.к. нужно спец.разрешение главврача.а мы приехали поздно. Я поставила ВСЕХ на уши - и меня оставили.Хотя отношение медперсонала было жуткое (при том что одаривала и оплачивала каждый день самую мелочь) УВЫ:(.Даже вспоминать не хочется. 14.02.2003 00:59:28, Тэра
Я бы не оставила, и так и сделала, когда сын в полтора года лежал в больнице.Единственное, если бы не было денег..... Ну, тогда, наверное, заняла бы. Но не оставила! 13.02.2003 22:48:15, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,10)
К сожалению, иногда и деньги бывают бессильны изменить ситуацию:-(((...
Когда не надо, некоторые наши врачи вдруг становятся чересчур честными и принципиальными:-(!
14.02.2003 20:14:41, Инанна
Aya&Samurais
Бывают разные ситуации. Трудно судить. Я бы не оставила. Но! Когда мы лежали с Иланкой (давно это было), получилось так, что все дети с мамами, а одна девочка без родителей. Она плакала, завала. А мы тихонько перешептывались мол вот мать, оставила дитя...
Потом мы увидели маму девочки. Она была на 8 месяце беременности (отделение инфекционное). Она стояла и плакала, говорила что ее ребенок там, один, без нее, а она не может быть рядом, просила нас присмотреть, помочь.
Вобщем стыдно нам стало.
А сколько может быть еще ситуаций.
13.02.2003 22:32:22, Aya&Samurais
Малышка
Да конечно ситуации разные бывают, просто я видела, кто их родители...и не было ни одного кого бы я могла сказать да в таком случае они правы..нет..и потому было не по себе..
ведь я видела как они плачут зовут родителей и все успокаивают..и они потом приходят себе и уходят...даже говорила с некот.
Ну да ладно не нам судить..
14.02.2003 14:11:24, Малышка
Mary M.
Я бы папу послала в такой ситуации. Но судить точно нельзя. Всякое бывает. Но я бы тоже не оставила одного. 13.02.2003 23:03:25, Mary M.
Никогда и ни за что не оставлю. Лет до 7-8, как минимум!
Буду воевать в любом случае за возможность быть с ребенком, по полной программе:
13.02.2003 20:35:35, Инанна
Тэра
Какой кошмар !!! УЖАС!!!
Ну неужели нельзя ничего было сделать.А вообще странно, такие вещи медсестры не решают(тем более под Новый год).Надо было с конвертом или с коньяком к заведующему. Всегда так делала. Без проблем,лежали в разных б-цах,но не в этой. Видимо почувствовали растерянность людей :(( Я бы подала на больницу в СУД!!!! А мужу бы сказала разобраться с этим "Охранником" по полной программе.
14.02.2003 01:06:48, Тэра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!