Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

:( Не знаю что делать! посоветуйте

Сын за время вируса который сейчас ходит по миру + из-за зубов перестал питаться нормально!!! я уже без сил не знаю что делать?? ничего не ест!! только соки пьёт, йогурты..может один кусок сыра сьесть..и всё!! что не приготовлю вертит головой..плюёт..одну ложку сьест и всё опять же пищит чтобы больше не давала :(( а я не могу смотреть как он худеет и не питается! стал весить 10кг 100гр в полтора года!! может у кого тоже есть такие??
что сделать, что давать чтобы набирал вес?? заставляю уже, но не помогает да и я не могу так..но и смотреть как голодает тоже не могу..посоветуйте
13.02.2003 18:32:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка
Спасибо :) Вроде стал немного кушать..при чём САМ хочет..я так и делаю..кладу перед ним и ухожу..выгоняет :) а он там ест..конечно бывает иногда потом ой какой бардак, но...главное ест 14.02.2003 14:12:50, Малышка
Fima
Мой и без всяких болезней устраивал голодные забастовки, пил только кефир и соки , ел творог. ИМхо ничего страшного , главное что совсем не голодает. 14.02.2003 10:11:43, Fima
Maguai
Мой садился на диету во время зубных прорезаний. Недели полторы назад все устаканилось, начал есть, причем постоянно (понемногу, но рот не закрывает, практически постоянно что-то жует, грызет, сосет) 13.02.2003 23:05:25, Maguai
Akka K.
У моей подруги сын-малоежка, так она ему старается давать что-то калорийное типа орешков, изюма, кураги. 13.02.2003 22:42:44, Akka K.
Aya&Samurais
Да вы просто богатыри! Мои в полтора весили 8 кг. :). И тоже ничего не ели :). Старшая уже догнала ровесников, младшая на пути к этому.
Вобщем заставлять не надо.
13.02.2003 22:34:24, Aya&Samurais
KateSh (1г.4м.)
Поодождите. Я тоже переживала недавно - дочь похудела, от еды отказывалась...Но у нас ротовирус был, да еще и зубы. А прошло чуточку времени- она стала есть ну..раз 5 в день. И МНОГО! Не переживайте, наберет потом однозначно. Главное насильно не кормите. 13.02.2003 20:38:02, KateSh (1г.4м.)
Businka
И мы перестали есть:( Вернулись к кашам из бутылки (раньше ели ложкой), и всяким диковинным блюдам. Едим из маминой тарелки по чуть чуть. 13.02.2003 20:26:26, Businka
тетушка СКВО
Может макарончики сварить, или цветную капустку, чтоб сам лопал. 13.02.2003 19:41:17, тетушка СКВО
А зачем заставлять??? Не ест значит не хочет ребенок! Дети лучше нас чувствуют когда и что им надо! Мой вобще не очобенный едок, а уж когда болеет, тогда только пьет да яблоко может съесть. И ничего! :) Конечно мы не толстяки. При 93 см весим 12,5кг, в 2г3м, из толстого - только щеки. И что с того? Представь что ты есть не хочешь а тебе ложку в рот пихают.. Представила? ну и какие чувства? ... А деть когда захочет - тогда и начнет есть. Я бы пока не волновалась. 13.02.2003 18:40:53, mara
Малышка
Так один раз попыталась..потому как не могу смотреть на то как он целый день голодный ходит! кому приятно будет? и то я в больницу с ребёнком была..и когда видела пыталась что-то дать поесть чтобы знать что хоть что=то поел и быть спокойной..и не звонить по 10 раз за день чтобы узнавать ел или нет?? представь и мою ситуацию! 13.02.2003 18:44:21, Малышка
Да понятно все. Но у него болезнь, стресс. Кажется у комаровского я читала, что во время болезни организм все силы направляет на лечени и восстановление а не на то чтоб еду переваривать. И это нормально!
У меня крестник 2,5г было 2 недели ничего не ел, сок, компот, чай и 3 котлетки и несколько кусков сыру за 2 недели. И что? да то, что после этой голодовки как стало ему лучше по здоровью, стал сразу в еде наверстывать, аж за ушами трещало :) Удачи!!!
14.02.2003 09:18:26, mara
У меня ребенок, который раньше ел ВСЕ, резко перестал есть. Нормально питаемся мы только в обед. Творог и фр.пюре едим в два приема - на завтрак и на полдник. Зато пьем кефир литрами. Ну еще фрукты и сушки. Так и живем. 13.02.2003 18:36:36, Marusay
Малышка
Хм..да возраст тоже сказывается..у наших знакомых тоже ребёнок ел всё, а потом вдруг резко прекратил есть..надоело ему всё и сейчас война идёт что он будет кушать :)
надеюсь что поймут что лучше!
13.02.2003 18:46:06, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!