Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

Винни Пух

Купила я тут книжку про Винни Пуха в переводе Заходера. Глянула мельком и засомневалась, не рано ли Жене ее читать?
Когда вы начали читать Винни Пуха?
Жене через месяц 2 года будет.
13.02.2003 11:41:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас - хит сезона наряду с Карлсоном и Ежиком в тумане. Мне уже осточертел. Ослика Иа - н-н-ненавижду. И чего там не понимать? Юмор пополам с сарказмом? Так это и в 5-6 лет можно не догонять. Читайте, не бойтесь. 13.02.2003 17:14:41, nastena
Пирожок
В 1,5 начали читать. Ей хоть и нравилось, но на долго еще не сосредотачивалась. Мы кусками читали, что-то я пересказывала. А сейчас слушает с удовольствием. 13.02.2003 17:02:18, Пирожок
Начали в 1,5. Очень любит до сих пор (2,2).
ТОлько у нас в ней песенки. Я не знаю есть ли проза про Винни-пуха.
13.02.2003 16:21:12, Оляля
Sleepy
месяца в 2 первый раз прочитали
сам стал просить после года
13.02.2003 16:11:21, Sleepy
Нам уже 4, а мы уже раз 6 его начинали читать и никак. Сильно много инфы... 13.02.2003 14:19:51, Лёлик
мы начали читать неделю назад (2,6)с большим удовольствием, сразу начали лепить и рисовать Пуха с шариком, Пятачка... Но мне кажется что пол года назад у нас еще не пошло бы, хотя книгу про Чебурашку и крокодила Гену (довольно длинная последовательная история)мы летов в походе прочитали с большим удовольствием. 13.02.2003 14:18:04, Tigrochka
У нас не пошло. Вот картонная книжка с песенками из мультика - это да. 13.02.2003 13:54:34, Медвежонок
=СветА™=
Трудно сказать.
Я уже писала, как мы большие взрослые книги читаем.Сначала готовимся по рассказам,мультикам, вольному пересказу.
А потом уже читаем оригинал.И с n-ного раза все воспринимается отлично.

В нашем мультике про Винни практически достовно Заходер.Только К.Р заменен на Пятачка. Так что не читай все подряд, а начни с этих глав.
13.02.2003 13:39:12, =СветА™=
=СветА™=
Моя вот экономическую географию вынуждена слушать и новейшую историю.
Это, когда ее берут уроки учить.Я заглядывала, лично видела-слушает.
13.02.2003 14:00:23, =СветА™=
Только начали и то не очень идет. Я сначало сокращаю текст, пересказываю своими словами где-то, с выражением и разными голосами обязательно :). Сейчас сам стал просить Винипуха, но слушает недолго. Вот про Айболита с 1,5-1,7 прям хит был. Читай и все Аболита. :))) Потом прошло, полюбил другое. Сейчас еще просит про Коолеу. Королеву, то есть. :)) Туда входит сказки про принцисс и принцев. :)) 13.02.2003 13:20:59, mara
мы начали точно после 2х лет, может 2.1 - очень нравится! 13.02.2003 12:28:08, Сантехник Потапов
Ольга Оводова
Попробовать можно. Там не меньше двух планов - один событийный, что делали, куда пошли. Это и мелким доступно. А второй - объемные характеры, эдакая пародия на нас и наших детей, довольно-таки тонкий юмор. Я бросила старшему читать года в 3-4, потому что поняла, что этот второй план ему недоступен. Попробовать что ли еще раз? Может обоим пойдет? 13.02.2003 11:56:19, Ольга Оводова
Это как я в 7 лет читала Льюиса Кэрролла :) Почти еще не зная английского, совершенно не зная математики и английского детского фольклора. И подумала - ну какая же скучная сказка попалась. Потом перечитала лет в 16... Сейчас математику я уже забыла, но все равно не лишне перечитать :) И Кэрролл, и Милн писали для детей, но Милн - для маленького ребенка, а Кэрролл - для троих девочек младшего подросткового возраста. 13.02.2003 12:01:15, oh3harriette
Почитайте. Не пойдет - отложите. Купила я мелкому "Хрестоматию для дошкольников 2-4 лет", няня читает сначала все без разбора, а потом то, что ему нравится. Очень сложно предположить, что понравится такой крохе. Вот "Айболита" он воспринял без особого удовольствия, а стихи (кажется Б.Житкова) про письмо, которое облетело весь мир - с громадным интересом. И пока что стихи ему больше нравятся, чем проза. 13.02.2003 11:52:20, oh3harriette
Нам 2 и 4, Винни "рассказываем" по книжке с 2 лет, но читать еще не получается - терпения не хватает ни дитенку, ни маме ;) 13.02.2003 11:42:41, наталя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!