Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про коляски

Простите за многословность. Не умею кратко.
Во-первых мои поздравления Маше с покупкой. Мне бы так, взять и купить. А я погибю от выбора.
У меня непоседа дочь 10 месяцев. Мы в нашей люльке ездим перевалившись через борт, или сидя поперек люльки. Ну срочно нужна прогулка. Да никак не пойму. Гуляем мы очень много по парку. Выбираю из Делтим Тревел (или Вояджер), и какой-нибудь типа Грако Ситиспорт. Говорят еще неплохо Инглезина трость. Я даже видела в парке такую (но ее совсем боюсь).
Первая, как говорят продавцы и не только, идеальна для парка, большая и прочная. В какой-то Делтиме моя подруга просидела за мамашкиными посиделками пол-лета, пока дите в песочнице игралось. Но тяжелая.
Вторая легкая, но:
1. нет накидки на ноги; не понимаю, как зимой в ней гуляют, еще надо покупать дополнительно конверт или как?
2. легкая; может перевернуться во время прогулки из-за вертлявости дочери (и это больше всего меня пугает)
Но очень хочется нетяжелую коляску(коляска+ребенок+продукты... себя жалко).
И не понятно, как с проходимостью по песку и по неутоптанному снегу. А какие у нее колеса?
12.02.2003 13:12:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
а почему инглезину то боитесь? мы и зимой катались, и летом с ней путешествовали - никаких нареканий, только положительные эмоции :-) 13.02.2003 14:42:11, LubaM
1.Я боюсь, что в ней неудобно будет дитю спать. (Впрочем мне не понятно это и в Метроспорте, там подножка не поднимается, т.е. короткое спальное место. Ноги что, у ребенка свешиваются?)
2. Все-таки колеса не очень-то большие, как по снегу, да по песку будет ездить?

А какая модель у вас?
14.02.2003 08:54:07, tanya&katy
Пантерка
ПОЧИТАЙТЕ :)) 13.02.2003 14:35:03, Пантерка
Насибкин
У меня Делтим трэвел - и не жалуюсь - преимуществ много: и накомарник, и дождевик, и мешок для ног. Колеса шипованые, с камерной подушкой - ухабов не чувствуется, в снег идеальна. И потом покупки делать милое удовольствие -корзина большая. Дитя мое в ней с рождения - нам уже 1,5 г. 13.02.2003 12:27:19, Насибкин
Шум Дождя
ага, тока тяжеленная она:) 13.02.2003 13:58:37, Шум Дождя
Грако Сити спорт никому бы не посоветовала: буквально намедни писала, как она у нас развалилась, и какая ваще узкая и неудобная:-(... 12.02.2003 20:36:06, Инанна
Ель
мы в ней год ездим
и в метро и посюду
и я на нее молюсь :)))))
13.02.2003 11:53:30, Ель
КенгаРу
Полностью согласна - коляска супер ! Просто создана для дальних и сложных поездок с вертлявым и тяжелым :) 13.02.2003 15:59:48, КенгаРу
Ну, а я выкинула на помойку гораздо раньше, чем хотелось бы:-(!

ЗЫ Вы, небось, девки худощавые;-)?
13.02.2003 14:58:42, Инанна
Не знаю, как конкрЭтно Ситиспорт, но ребенка "одетым весом" около 15-16 кг невозможно было пристегнуть в Вояджере. Ремень короткий, не рассчитан на такие габариты! А ребенку 1.6 далеко не было. Поэтому с 1.9 мы Грако оставили, хорошая коляска, по росту нормалек, но не для равномерно-крупных :) 13.02.2003 11:20:01, oh3harriette
;-)Точно!
О "пристегнуть" я уж вообще молчу. Мы эти глупые попытки месяцев с восьми, помнится, оставили;-)...
13.02.2003 14:56:18, Инанна
КенгаРу
Ну не знаю, мы год ездим я в безумном восторге !!! И, главное - от того, что она потрясающе легкая и узкая - и в метро с ней можно, и на автобусе, и повесил на плечо и в любой магазин, и стирается легко... Не знаю, мне кажется как раз супер просто :) 12.02.2003 20:58:25, КенгаРу
Полностью согласна. Тоже очень довольны. 13.02.2003 11:05:17, Иришка
Ну, может быть, она и хороша для микроскопического ребеночка, возимого по идеально ровной поверхности (при условии, что в корзину практически ничего не будет загружаться). Задние-то колеса у Вас еще не раскорячились:-()? 13.02.2003 10:58:58, Инанна
Моего микроскопичным ну никак не назвать:)) и всегда был крупнее сверстников, но я ездила с ним, с полностью нагруженной корзиной после рынка по не совсем ровной дороге. Да, катить чуть тяжелее, но и только. Мы заезжали на рынок, закупались и шли гулять. Повторяюсь, было очень удобно. Жалею только, что купила ее поздно, в 1,5 ребенкиных года. Стоило бы значительно раньше. 13.02.2003 11:09:36, Иришка
;-))ИМХО, раньше бы и развалилась.
А вообще - для меня странно то, что Вы пишете:-)...
13.02.2003 14:57:45, Инанна
МАРИНА
Да, еще есть накидка на ножки, 3 положения спинки (от сидячего до лежачего, мы в ней летом спали). Меня эта коляска полностью устраивает. 12.02.2003 18:06:25, МАРИНА
МАРИНА
Отличная коляска PegPerego Atlantico, весит 4 кг, ремни что бы детку пристегивать, большая корзина для продуктов, по ступенькам легко спускать и поднимать только аккуратно надо. 12.02.2003 17:58:54, МАРИНА
Крапива
Поддерживаю. Мы такую купили в наши 9 месяцев, сыну сейчас 1,6 - все в порядке, и колеса живы. Особенно с учетом того, что в подъезде нет колясочных рельсов и приходится до лифта по ступенькам коляску тащить.
Мы даже в самолет с собой эту коляску брали:)
Летом, кстати эту Перегу очень удобно эксплуатировать, потому что капюшон от солнца можно надвигать без ограничений до самых ножек практически.
Пожалуй, я единственная из всех мам с нашей детской площадки обошлась покупкой только одной коляски. У остальных по две "прогулки" - трость и что-нибудь помощнее, польского производства.
13.02.2003 13:05:06, Крапива
Businka
А сломалась у Вас эта или другая? 12.02.2003 18:19:42, Businka
МАРИНА
Да,именно эта, треснул колесный блок. Но при такой эксплуатации (переезжали мы на ней различные сугробы неаккуратно и много раз) сломалась бы наверное любая. И если передо мной сейчас стоял выбор, то не задумываясь, купила точно такую же или что-то подобное. 12.02.2003 18:47:26, МАРИНА
Businka
У переговских прогулок колеса больное место. 12.02.2003 19:07:44, Businka
Крапива
Это у Милано очень сильно колеса разбиваются и у Венеции, еще у тростей Переговских. А у Атлантико самые большие (из Переговских не-люлек)колеса.
Наши колеса (ТТЧНС)- пока в полном порядке. Гуляем каждый день, а пока тепло было - и по два раза.
13.02.2003 13:09:14, Крапива
Штучка®
Вот та же беда у нас была...В итоге для прогулок по лесу купили то, что "доктор прописал"
зимняя прогулка-внедорожник Fortix.
плюсы - легкая (7кг), но устойчивая, шипованные пневмоколеса диаметром 20см, удобное сиденье,2положения спинки, все съемное, легко постирать, перекидывающаяся ручка, влезает даже в самый мелкий лифт без проблем, легко складывается и умещается даже в самый мелкий багажник, проходит через турникет в метро, большая корзина для продуктов.....А также накидка на ноги, стильный дизайн, откидывающийся поручень и трехточечный, но очень крепкий ремень, ребенку легко залезать самому (3положения подножки), окошко в капюшоне, возможность замены и ремонта любой детали (представительство фирмы в Москве)
Короче, сплошные плюсы, минусов не найдено. Ну и цена....4000руб.на Совенке
До этого смотрели все Дэлтимы, Граки, Зекивы и проч...В итоге у нашей больше функций и для нас она самый оптимальный вариант.
12.02.2003 14:47:14, Штучка®
Шум Дождя
скажите а легкая это сколько?:) 12.02.2003 15:54:43, Шум Дождя
Штучка®
написала 7кг 12.02.2003 16:45:46, Штучка®
Штучка®
и подписала еще достоинства выше. А Метроспорт нам не подошел:( 12.02.2003 16:53:38, Штучка®
Шум Дождя
зато метроспорт легче:) а для меня вес важен!! А гарантия на вашу коляску есть?:) 12.02.2003 17:47:23, Шум Дождя
Штучка®
есть год бесплатного обслуживания, потом без проблем за денежку...Мастера за отдельную плату могут домой приезжать и отношение на фирме очень приятное. 13.02.2003 14:35:43, Штучка®
Шум Дождя
спасибо за поздравления:)
значит так Тревел у нас был до этого, хорошая но оч. тяжелая. Грако сити спорт узкая. Авот метроспорт почему выбрала скажу:
1. легкая
2. чехол на ноги
3. большая корзина
4. большие колеса ( кстати проходимая)
5. Дизайн, что немаловажно
Пересмотрела много, решающим было то, что при наименьшем весе наибольшее кол-во функций.
12.02.2003 13:58:02, Шум Дождя
У нас была СитиСпорт. Очень удобна, особенно в поездках, легкая, маневренная. По неутоптанному снегу правда не знаю как ездит - мы на санках. А в остальнах случаях - без проблем. Насчет вертлявости - там пятиточечный ремень, ребенка можно пристягнуть как космонавта, никуда не денется, да еще и передняя перекладина(я, правда, ее сняла сразу, чтобы малыш мог сам залазить). А вот насчет мешка на ноги - не пойму, зачем. я в таком возрасте его уже и не использовала, малыш же уже ходит или пытается ходить, на ножках обувь зимняя, кстате он и пачкаться потом будет, даже если это мешок на ноги туда и положить. А так... и на рынок за покупками ездили, и по лесу гуляли, и по Крыму. По моему, стоящая покупка. 12.02.2003 13:50:31, Иришка
Стомчик
а на счет Грако Метроспорт не думала - есть чехол на ноги, столик легко открвывающийся (при посадке коляска ногами не почкается) да и колеса побольше чем у Ситиспорт 12.02.2003 13:29:18, Стомчик
Шум Дождя
вот вот:)) 12.02.2003 13:58:22, Шум Дождя
У нас Грако МетроСпорт, тоже очень легкая и проходимость у нее хорошая и перевенуться она врядли сможет, а также имеется мешок на ноги, в отличие от Ситиспорта. Кстати сейчас я ее собираюсь продавать, т.к. нам уже не нужна. 12.02.2003 13:24:50, Marusay

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!