Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к имеющим няню

Все чаще задумываюсь, что надо бы и на работу выйти, финансовая несамостоятельность меня убивает. Вопрос о детсаде не стоит. умаю о том, чтоюы взять няню. Но много сомнений. В связи с этим вопросы. Детей меня двое. Реально ли найти человека, который согласится заниматься двумя суперактивными детками? И еще-как ваши няни занимаются с детьми? Вы им говорит, как и чем заниматься, что читать, может быть ежедневно даете задания или они сами придумывают, а вы их только конролируете?
12.02.2003 11:38:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
насчет с двумя детьми - ничего не могу сказать из опыта, но, наверное, попробовать имеет смысл
а по-поводу занятий - это она мне новые идеи подает
13.02.2003 16:08:36, Sleepy
MaMasha
У нас няня с 7 месяцев. В принцие я ей гшоворила по началу что и как лучше делать. Но она у нас бывший работник садика так что многим идеям уже у нее понабралась. думаю что взять няню на двоих детей вполне реально. Правда, я бы взяла все же няню уже с опытом такой работы. 12.02.2003 20:58:38, MaMasha
Ludmilka
Реально. За двух деток плата примерно в полтора - 1.6 раза дороже, чем за одного. Наша няня сама придумывает занятия, и говорит мне, что купить (цветную бумагу, пластилин, краски и т. п.) Не контролирую совсем, мне ребёнок сам взахлёб рассказывает, чем они днём занимались :-) 12.02.2003 17:52:28, Ludmilka
У меня 1 деть. Заданий няне не даю, они сами находят, чем целый день заниматься: то пирамиду и конструкторы строят, книжки читают, рисуют, между делом цвета учать, вообщем играясь развиваются. Деть у меня накормлен, ухожен, выгулян. Еду ему няня доготавливает (я начинаю). Я спокойна и довольна. 12.02.2003 14:11:46, Джульетта
роМашка
Наша няня сама занимается, сама меня просит купить недостающую игрушку или книжку. Сама начала приучать к горшку. С двумя детьми сложнее справится. Смотря какие дети и какая няня :))). 12.02.2003 13:45:28, роМашка
понарошку
няня у нас пока одна но с весны буду брать вторую-няня зашивается... 12.02.2003 13:15:34, понарошку
У меня 1. няня с 10 мес у нас, сейчас сыну 2г3м. Задач не ставлю, кроме как должен деть быть ухожен и доволен. Так и есть. Развивается прекрасно, чист и ухржен, няню любит, родителей тоже не обделяет. Няня когда надо остается и подольше, или же приходит в выходной.
Вам того же желаем!
12.02.2003 12:47:11, mara
меня в двумя сидит. но не каждый день .Старшая, правда ,уже самостоятельная. Оплачивается это дороже. будьте готовы,что няня может попросить больше принятой суммы. Занятия придумывают сами,я не контролирую,но я няню "получила по наследству" отзывы были от всех самые лучшие,так что я доверяю. 12.02.2003 12:25:58, ИМА
Наша няня сама занимается с дочей, но я периодически говорю ей, что не плохо было бы заняться тем-то и тем-то. Результаты видны по ребенку. И для двоих детей можно найти няню, я думаю это наверное посложнее и подороже все же будет, чем для одного ребенка. 12.02.2003 12:17:37, Marusay
Деть у нас один, но такой, что стоит целой детсадовской группы. Няня - воспитатель детсада с 15-летним прошлым, 43 года, крепкая и здоровая. Справляется, еще и обеды готовит нам 2-3 раза в неделю. Чем она там с ним занимается - не интересовалась, он иногда сам рассказывает по собственной инициативе. Ребенок ухожен, развивается прекрасно, няню любит, дом чистый, еда вкусная. Мне впполне остаточно. 12.02.2003 11:57:29, oh3harriette
Моя няня и сама много придумывает и мои начинания подхватывает. Постоянно держим друг друга в курсе наших занятий. Никаких специальных заданий не даю, изредка только прошу на чем-то сконцентрироваться.
Реально или нет найти няню для двоих - не знаю, боюсь, что хорошая няня обойдется вам дорого.
12.02.2003 11:56:49, Ivolga
Реально. У моей сослуживицы няня сидит с двумя обормотиками: мальчиком 1,5 леи, и 3-х летней девочкой. Ну ооочень шустрые дети.
А по по поводу занятий - я лично своей няне их не даю - она сама лучче меня в тыщу раз знает, как развлечь и обучить мое дитя. Я у нее опыт перенимаю :)))
12.02.2003 11:53:08, Мотя
Ксюн
Про двоих детишек не знаю, а с одним няня читает книжки, гуляет, строит башенки. Настьке годик с небольшим.Пока я довольна(тьфу-тьфу) 12.02.2003 11:50:01, Ксюн
Думаю, что реально... задания не даю, ставлю цели... долгосрочные... там, научиться различать цвета, считать до 5 (теперь уже до 10 :) рисовать, лепить научиться :) выучить стихотворение 4-стишье... теперь уже 8-стишье... учить алфавит, буквы... Контроль заключается в том, что когда я вдруг обнаруживаю внезапно, что цель достигнута, выражаю бурю восторга :) 12.02.2003 11:44:43, БуЯночка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!