Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Понос уже неделю !!!

Девочки кто сталкивался с подобным ?
Как я писала неделю назад у нас началось рвта и понос.
Сейчас какает раза 2-3 в день но непременно очень жидко. Рвоты нет.
Я давала все это время бактисубтил.
Кажется он не помогает.
Что же делать ? !!!
Чем еще попробовать ?
12.02.2003 10:47:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам только мотилиум помог. Сказали кишечная инфекция, переболели всей семьей. Это эпидемия сейчас. Только называют по разному, некоторые-ротовирус. 12.02.2003 16:51:33, Lija
Ель
zc пойдем седни ко врачу
хотя я ему ни в грощ не верю :)
12.02.2003 12:31:51, Ель
Если 10 дней пробовали лечить и ничего не помогло, то могу посоветовать Эрцефурил! Но надо бы посоветоваться с врачом! Его надо давать вместе с Ациполом! Эффект через несколько часов! У нас летом было тоже самое, попали в больницу! Лечили по предложенной выше схеме и через день все было нормально! Кстати потом сдавали на дисбактериоз - анализ был отрицательный! 12.02.2003 12:04:59, Елена З.
Mary M.
Странно, что бактисубтил не помог - он как раз от поноса - сходите к врачу и сдайте анализ. 12.02.2003 11:51:24, Mary M.
и все равно советую сделать анализ кала, там и выяснится, что на самом деле с микрофлорой кишечника. 12.02.2003 11:28:03, ShKitty
Крохотуля
У нас после ротовируса такое было дней 10, я смекту давала - она как-то резко закрепила, после хождения по 5-6 раз на день сутки не было стула, потом нормализовался. Ну и вообще закрепляющую пищу давала- рис, кефир 3-дневный, никаких соков-фруктов и т.д. 12.02.2003 11:18:35, Крохотуля
У нас с такими симптомами дисбактериоз был. Лечимся Эуфлорином, очень хорошо помогает. А врач что говорит? Вы врачу говорили? Да, еще при дисбаке у какашек специфический запах :)) 12.02.2003 10:51:12, SLok
Крохотуля
Да, точно - у нас дисбак обострился тоже из-за инфекции, по словам врача. Но флора как-то сама нормализовалась, поэтому до анализов дело не дошло 12.02.2003 11:19:26, Крохотуля
а вы делали анализ кала на микрофлору? бактереологическое исследование какое-то, этот анализ в течение недели-10 дней готов.
а нам эуфлорин в ротик не запихать было и не помогал пракитчески, только скандалы и ревы жуткие были, а когда заменили эуфлорин на бифилак, который еще в первые недели пил, то сам бутылочку брал и пил :)
а что врач говорит?
12.02.2003 10:57:17, ShKitty
Ель
а его сдают в каком-то специальном месте или просто в поликлинике районной ?* 12.02.2003 12:34:14, Ель
Не делали, у нас дисбак после антибиотиков начался, и так все понятно было. А Эйфлорин я разбавляю 1к3, это Эуфлорин Б, а даю выпить, сначала возмущалась, потом привыкла. А Эуфлорин-Л в кашу добавляю. Мне этот Эуфлорин вообще очень понравился, он очень быстро помогает. У меня самой дисбак как-то был, жуткое дело... 12.02.2003 11:01:27, SLok
мы еще пили хилак-форте, и дюфалак, когда уж очень жидкий стул был, но сначала советовали смекту, чтобы нормализовать каки, потому что кислотный состав их раздражал кожицу на попке. дюфалак несколько дней потому что сильно крепит.
мы пили сначала хилак-форте 2 недели, затем холензим 10 дней, потом линекс 3 недели, потом панкреатин 10 дней.
но лучше всего когда врач сам назначит
12.02.2003 11:14:07, ShKitty
Да, мы тоже со смекты начали. А Дюфалак от запоров, вроде? Или я ошибаюсь? Согласно с тем, что лекарства должен назначать врач, у нас только так :)) 12.02.2003 11:16:39, SLok
ага, он способствует размягчению стула и стимулирует перистальтику кишечника. В результате препарат оказывает слабительный эффект и нормализует работу кишечника. это после того как мы закрепили свой стул смектой, что не какали 3 дня.
это я немножко подзабыла %( (что он не крепит)
12.02.2003 11:26:06, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!