Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annja

эрозия

Девочки, если у кого-то из вас была эрозия подскажите пож. чем вы ее лечили - током или лазером? И какой у вас результат
11.02.2003 17:01:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прижигали током после первых родов, на раскрытие во вторых родах никак не повлияло. 12.02.2003 10:41:12, Blossom
После родов лечили жидким азотом. сейчас все хорошо. 12.02.2003 00:05:13, CBETA&Viki
Aya&Samurais
Мне срезали, но у меня совсем запущеный вариант был. 11.02.2003 21:20:46, Aya&Samurais
Kalina
До родов не лечила - была очень маленькая . после родов стала огромная:((((, оперировали лазером - не больно. Сейчас все ок. 11.02.2003 19:59:35, Kalina
ОФФ: Свет, привет, мы от вас письма не получаем. 11.02.2003 20:20:43, Жулик
Nat74
Криотерапия-жидким азотом. Сейчас все нормально, рубцов не осталось. 11.02.2003 18:56:40, Nat74
Тушкан
в три месяца после родов уменьшилась, около 10 - 11 сошла на нет полностью - может подождете месяца 4-6 еще?:) 11.02.2003 18:23:56, Тушкан
=СветА™=
Вобще, если у вас в планах еще рожать, то нужно очень хорошо проконсультироваться по поводу прижигания эррозии любым способом.Стоит ли это делать.

дело в том, что шрам на шейке может в процессе родоа влиять на раскрытие.Раскрытие может просто остановиться, что при усиливающихся схватках мало приятно.
Помимо боли , это еще и осложнениями чревато.
Я, к сожалению, узнала об этом слишком поздно, когда чуть не кинула кони во время вторых родов.
А ведь были врачи, которые советовали подождать с прижиганием, если планирую еще ребенка.
Но не объяснили причину .Про причину я тоже позже прочитала.

Прижигала электрокоагуляцией.У меня очень низкий болевой порог, и к запахам я очень чувствительна, поэтому процедура мне активно не понравилась.

Но тут народ недавно писал, что нормально прошло у некоторых. Даже понравилось.
11.02.2003 17:39:16, =СветА™=
Наташа и Саша
понравилось:), ... вспомнила я как мне свекровь рассказывала про то как она папу нашего рожала... так вот - ей врач шейку массировал во время сфваток. рожали тогда по пять - шесть в предродовом, т.е. до потуг. Так она, когда сильно прихватило (уж не знаю, как там это у нее получилось)намертво схватила его за руку - мол дальше продолжай, а ему надо было к другой роженице. Так там одна "бывалая" пошутила - "Смотрите как ей нравится..." не буду заканчивать. 11.02.2003 17:47:07, Наташа и Саша
У меня была. До беременности не лечила, т.к. врачи говорили, что после беременности пройдет. Не прошла, но уменьшилась. Мне делали прижигание Солковагином. Абсолютно не больно, т.к. врач мажет тебе этим лекарством место поражения, через дней 3-5 повторяют и так в течении 2-3 недель. Ушло полностью.
А эрозию надо лечить и обязательно, т.к. запущеная форма напрямую ведет к раку.
11.02.2003 17:29:54, Джульетта
У меня была всю жизнь, после родов прошла, потом появилась, врач говорил так - пока изменений в клетках нет , пусть остается, если изменения появились - прижигать лазером.
Нашел еще у меня вирус HPV, кот. эти изменения вызывает ( вирус странный - то есть он, то нет его). Вообщем через 2 года после родов обнаружились изменения в клетках и в прошлую среду мне это все прижигали лазером ( в больнице, с местной анастезией, облепленной электродам, под капельницей и т.д.). Потом надо будет наблюдаться чаще. Приятного мало.

11.02.2003 17:22:59, Анонимно
После родов сама прошла. 11.02.2003 17:18:05, mara
Наташа и Саша
у меня уже давно - не лечу, врач говорит что моя "стадия" позволяет ждать еще одних родов, а потом уже лучше и вылечить 11.02.2003 17:09:06, Наташа и Саша
У меня после родов сама прошла. А до родов пила какие-то таблетки.
Подружка прижигала, не помогло, после родов тоже прошла.
Может к хорошему доктору просто?
11.02.2003 17:05:25, Лёлик
Annja
Да доктор хорошая - я ц нее обе беременности наблюдалась (а они с проблемами были). Она может только током и сказала что сделает после первых месячных, а они у меня ночью пошли - вот я и подготавливаюсь 11.02.2003 17:08:07, Annja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!