Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я отвратительная мать!!! :(

Ох, девченки, у меня истерика... Я так перепугалась из-за этой таблетки, пытаюсь сделать так, чтобы его вырвало, он вырывается, плачет, кашляет, такой крохотный, жалкий, маечка мокрая, а я злюсь только, потому что понимаю, что надо что-то делать! Отпускаю его, он ко мне кидается, прижимается, обнимает, рыдает мама-мама!!! А я, как дура, и обнимаю его, и злюсь за то, что не слушается... Теперь вот отстала от него, он ушел в угол, сидит, обиделся... Я подхожу, он в рев - баба! И мне часто кажется, что он обижается на меня... Какая же я дрянь, ну нельзя так с ребенком, ну он же не виноват! И не депрессняк это, и не усталость - я взрослый человек и вполне в состоянии себя контролировать. В конце-концов, я сама виновата, надо было думать, что он сможет добраться за таблетками, хотя, конечно, знять бы где упадешь... Корче сидим теперь в разных углах, ревем, и так мне паршиво! :(((
11.02.2003 15:03:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
:( Ой-е-ей. Прекрати, ты замечательная мама. Была бы плохая мать, вряд ли стала бы дергаться. Сейчас главное обоим успокоится. 11.02.2003 21:24:10, Aya&Samurais
Спасибо вам, девченки, за поддержку... Я злюсь то не столько на него, как я теперь понимаю - сколько на себя за то, что сдержаться трудно... Господи, как хорошо, что вы есть, что я не одна... 11.02.2003 17:50:46, Nikki
=СветА™=
Вобще, на будущее( не дай, Бог, конечно), но могут возникнуть ситуации, когда действовать маме нужно очень решительно, не обращая внимания на слезы и вырывания.
Когда речь идет о серьезной опасности для здоровья, то возможно, применеие силы и решительность мамы спасет ребенку жизнь.

Хорошо, что он иссосал одну таблеточку, в принципе это в четыре раза больше разовой дозы, но вполне допустимая суточная доза для ребенка.А будь это несколько штук?

Я при всем нервическом складе характера, нахожу в себе силы и делаю все без паники и хладнокровно.Паника и слезы потом.

А ребенок и, правда, не виноват.все хорошо, что хорошо кончается. :-)
11.02.2003 17:48:46, =СветА™=
Спасибо, Свет... 11.02.2003 18:39:49, Nikki
Самое плохое уже произошло. Успокойтесь, теперь все будет только хорошо!:-)Главное - вы знаете, что это за лекарство, оно не опасно, и Слава Богу, что на таком вот примере вы поняли, что с малышом надо быть всегда начеку. А мучить ребятенка не надо, не ругайте его, не срывайте зло, каждый раз когда мне хочется это сделать я просто пытаюсь вспомнить себя маленькой. Вы знаете, мне очень помогает. А вот хорошая вы мать или нет - это он когда вырастет - сам вам расскажет:-)))Все поправимо. Удачи и всего хорошего! 11.02.2003 17:44:50, rijik
Igla
Было что-то похожее... Плакали вместе с дочкой. Я ей стала объяснять, что испугалась за нее сильно. Она увидела, что я плачу, взяла платок, стала мне глазки вытирать, требовать, чтоб я сморкалась. Я рыдала еще больше.
Они маленькие, но тоже нуждаются в наших расскаиньях.
Вы очень хорошая мама, потому что плачете вместе с ним!
11.02.2003 17:30:27, Igla
Дождик
Я просто обнимаю дочку в таких случаях и говорю что люблю,прошу прощения,а потом когда успокаивается разъясняю что могло случится. 11.02.2003 15:58:52, Дождик
Nat74
Если съедена одна таблетки, то ничего страшного. Принесенный вред,не стоит испорченных нервов. Я не согласна с большинством, что вы напрасно мучаетесь. Вы чувствуете, что вели себя неправильно, не успокаивайте себя. Попросите у ребенка прощения (даже если он совсем маленький), приласкайте его, помиритесь, он ни в чем не виноват и чувствует себя чудовищно одиноким. Устройте ему сегодня или завтра маленький праздник, он и так сильно наказан и напуган вашим гневом. 11.02.2003 15:52:36, Nat74
Вот простите- влезу- а какая таблетка- то!
А рвоту- вам вызвать нужно- жутко,конечно,но прямо на корень языка надавить хорошо,пока не вырвет,а ещё,перед этим- напоить ,даже насильно- сам может вырвать.
11.02.2003 15:42:34, NL
Businka
Успокойтесь. На всякий случай гляньте ссылочку, что делать в подобных случаях.
У меня старшая отметила свое 6 летие, наевшись витаминок у бабушки. Никогда не угадаешь, что им взбредет в голову.
11.02.2003 15:37:42, Businka
КенгаРу
Вот согласна, если бы ты была отвратительной матерью, ты бы и внимания на это не обратила (даже не заметила бы, что он таблетку слопал). Все нормально, помиритесь, еще не раз будете ругаться-мириться, жизнь такая... А если ты боишься, что он тебя меньше любить за это будет, так нет, не будет :) Все равно ты самая лучшая :))) 11.02.2003 15:30:38, КенгаРу
Наташа и Саша
Стресс - отходняк, все естественно. Обнимитесь и поговорите о чем-нибудь отвлеченном. Если бы Вы были плохой, даже отвратительной, Вы бы забили... 11.02.2003 15:26:47, Наташа и Саша
Крысик
Не казни себя - у тебя нормальная человеческая реакция на произошедшее...
Все мне знакомо - я так же тряслась и бесилась, когда решила, что Ксюн рублевую монетку проглотила..Так же металась по квартире, также пыталась вызвать рвоту, также кричала на Ксюна, также обнимала и ревела...
Будте здоровы.
11.02.2003 15:25:06, Крысик
Тэра
Успокойтесь! У Вас обычный отходняк от стрессовой ситуации.Пройдет.Попейте валокардина,чаю или еще чего-нибудь:)
Так получилось рвота у ребенка? И как он себя сейчас чувствует? И вообще - он всего одну таблетку съел? Точно?
Если так,то передозировка в 2 раза однократно не страшна.Но Все-таки проконсультируйтесь с врачом обязательно.
Успехов Вам.
11.02.2003 15:16:24, Тэра
Нет, рвота так и не получилась :( Но чувствует он себя, вроде, нормально, я ему скормила угля (подмешала в йогурт), сидит... А таблетку точно одну - только одной не хватает, и я изо рта вытащила уже хвостик крошечный... Как он ее сосал - она же горькая ! 11.02.2003 15:22:21, Nikki
Активированный уголь и прочие адсорбенты действуют только "с водой", бесполезно подмешивать их куда-либо :( Это на будущее. На сейчас. Не думаю, что что-то случится от одной таблетки пенталгина :( И будьте бдительны - относительно всех лекарственных и прочих бяк!!! 11.02.2003 15:44:13, БуЯночка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!