Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

ОФФ:Виртуальный образ.

Не очень люблю обсуждение себя, любимой.

Но вчера мне на домашней страничке в гостевой книге оставили сообщение, которое заставило задуматься.

У человека после прочтения моей странички( непонятно, правда, зачем так много читала :-)) сложилось впечатление, что у меня в жизни все неважно.Юмор у меня извращенный и вобще, я играю на публику.

Ну, я знакома с собой в реале, поэтому знаю точно , что в жизни мне удивительно повезло.
И к игре на публику я не очень склонна.Даже свою страничку сама никогда бы не сделала, спасибо девочкам.

Но, видимо,мой виртуальный образ сложился совершенно другой.
Поэтому так захотелось спростись тех, кто знает меня давно и виртуально, действительно, есть впечатление, что в жизни у меня все хреново?Ну или что-то похожее?





11.02.2003 14:56:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, из каких таких сообщений о себе они вычитали "хреново"???:(( Не бери в голову. Я всегда с интересом читаю о тебе,О твоих девочках. 12.02.2003 00:49:05, Стрекоза
Тэра
Я знаю Вас не так давно,но Ваши советы мне очень нравятся. А на страничку сейчас загляну.
Светлана!!! Оставила там свой отзыв,повторяться не буду. Но.как Вы с Вашим умом, мудростью, чувством юмора
могли "купиться" на такую завистливую ерунду!!! Вы, наверное, очень устали сегодня, да и вообще.говорят магнитные бури, у всех заклинивает:)))
11.02.2003 23:49:16, Тэра
Шамаханская
Свет, очень смешно все описываешь , но иногда есть ощущение что немнго преувеличиваешь ч.н. "ради красного словца"- это беда всех хороших расказчиков- все получается- немного " over"- злодей- чуть злодеесте, добряки-чуть добрее)))простое недоразумене выростает до 20 минутного рассказа перемежаемого жутким гоготом слушателей.

А как удержаться если восхищенная аудитория внимает с открытым ртом)) Все понятно)) Как говорится не надо путать правду жизни с правдой "жизни".
Так что все нормально. Не обижайся это вредно. От этого морщины.
11.02.2003 23:02:40, Шамаханская
образ твой затуманился только однажды, когда ты в девичьей про москвичей плохо отозвалась. А так у тебя выходит юморно, я бы даже сказала - профессионально-юморно :). 11.02.2003 22:57:38, Лина Степанкова (exМишек)
Свет! Вот уж не думала я, что тебя способны задеть выплески простой человеческой зависти:-)))... 11.02.2003 22:41:30, Инанна
Нормальный образ, мне нравится. Рассказ про Турцию даже мужу зачитала, ржали вместе. Кстати, как у вас с обещанным призом? 11.02.2003 22:27:19, Томик
Aya&Samurais
Ой Свет, я на свой мейл тааакое получала! Вспоминать страшно :).
Если этому верить, то я должна быть слабовольной идиоткой, начисто лишенной жизненого стержня и чего-то там еще. К то му же мы, азиаты, инфекцию распостраняем всякую нехорошую и СПИД напару с африканцами придумали (вот сели вместе, думали, думали и придумали). А самое отпадное (кстати на 7ье сказанула одна дама) – это “нет такой страны Казахстан”. Во как! Как там у Булгакова Воланд говарил: “Это он меня чуть с ума не свел доказывая, что меня нет.”
11.02.2003 21:17:20, Aya&Samurais
Aya&Samurais
Вот интересно. Те кто это пишет действительно так думают ил просто негатив выплескивают... 11.02.2003 21:46:08, Aya&Samurais
Слушай, какая хорошая аналогия с Воландом :) Супер, я в восхищении (к тому же актуально - как раз недавно в девичьей подобное обсуждали) :) 11.02.2003 23:13:45, Лина Степанкова (exМишек)
Во 1 , спасибо за поздравления. Я вот скоро надеюсь разрожусь и рассказом тоже. :-))). Родился Митяй 25 января. Вторая девчонка не получилась :-))).

А про тебя могу сказать, что мне очень импонирует твое чувство юмора и оптимизм. Так этого не хватает вокруг.
11.02.2003 21:08:49, Cloud9
КенгаРу
А мне еще и сайт нравится, и рассказы отличные !!! И еще я думаю - как много хороших людей вокруг, которых мы бы и не узнали, не будь этого виртуального пространства... 11.02.2003 19:22:18, КенгаРу
Ольга Оводова
Свет, ну ты ведь и сама понимаешь, что изрядная доля клоунства во всем этом есть. Но за то мы тебя и любим :-)) 11.02.2003 19:20:51, Ольга Оводова
OleNkaM
Свет, люди бывают странные, одни нам кажутся странными, другие нам...Вот как раз на днях распечатала твои заметки и чимтала на работе - ДО СЛЕЗ ХОХАТАЛА! Прибежала подружка- че я плачу - я ей показала: вместе смеялись. Теперь вот хочу мужу показать, объяснить что для меня значит смешно, а то мы с ним вечно в разнофаз. Да не раньше чем послезавтра, та подружка унесла домой своему дать почитать. Я еще еле удержалась тогда тебе домой позвонить,, спасибо за хорошее настроение сказать. Вот теперя говорю: Спасибо за страничку, не забывай заботиться. 11.02.2003 18:34:16, OleNkaM
Читаю Вас давно :о))) Впечатления, что у Вас все плохо не сложилось - наоборот, ощущение удачливого характера + ощущение, что Вы человек "сам себя сделавший". Игры на публику тоже не заметила, наоборот, сообщения Ваши всегда по теме, объективны и проверены опытом (как мне кажется) 11.02.2003 18:30:57, Мами
Natulja
У меня ощущение, что у тебя тёгкий характер, ты легко идёшь по жизни, как бы ни была тяжела твоя ноша.

Знаешь, у меня всегда поднимается настроение после прочтения твоих топиков и постингов.
11.02.2003 17:54:30, Natulja
=СветА™=
Во сколько комплиментов насобирала! прямо, как в день рождения! :-))
Не было бы счастья, как говориться, да несчастье помогло.
Спасибо вам, ребята. :-))
11.02.2003 17:51:12, =СветА™=
Мое твердое убеждение, - если есть юмор, то значит не так все и плохо. :)
По твоим топикам у меня сложилось впечатление, что ты: интересный, тонкий, чуткий и приятный человек. Это не комплимент, у меня с ними вообще плохо. Это голая правда! :)
11.02.2003 17:43:38, mara
reina
Я с удовольствием читаю,что Вы пишите.Вы очень интересный,цельный человек,с замечательным чувством юмора,талантливы,душевны,оптимистичны-вот что мне показалось. 11.02.2003 17:38:39, reina
нет, у меня не сложилось такого впечатления.Наоборот- есть мнение ( у меня:)), что у Вас полная гармония с собой и окружающим миром (сорри за банальность). 11.02.2003 17:32:06, Евра
Храбрый - не тот, кто не боится, а тот, кто свой страх преодолеть может. В твоем случае тоже так - дело ж не в том, что и как складывается, а как ты к этому относишься. Да, если абстрагироваться от юмора твоих сообщений, то "голая правда" - все плохо. Но дык юмор же есть! :))

Единственное, что мне активно не понравилось - рассказ про роды :(

А общее впечатление: "Света классная" :))
11.02.2003 17:16:20, Kat+
Maultasch
Знаю недавно. На "все плохо" не похоже.
Похоже, что все хорошо и местами даже очень. И вообще очень приятственное впечатление.
11.02.2003 16:52:17, Maultasch
Mary M.
У меня обратное впечатление - ты так с юмором и любовью пишешь о своей семье. 11.02.2003 16:24:52, Mary M.
У меня сложилось впечатление, что у тебя (на ты-хорошо?) то как раз в жизни все отлично. Очень люблю твои рассказы. Обожаю твое чувство юмора. При этом мне нравится твой трезвый ум и рассудительность, поэтому ценю твое мнение и всегда тебя читаю.
У тебя просто дар к сочинительству и "писательству". Правда иногда ты пишешь "навзрыв", как было в топике про захват Норд-Оста, но мне хочется верить, что раз ты так пишешь, значит ты так чувствуешь, и это действительно не работа на публику. Кстати, под впечатлением тона этого топика я немного повздорила тогда с тобой, надеюсь ты не в обиде?
Теперь немного ОФФ: важно твое мнение, как специалиста. Недавно Касяся писала, что она своему малому не давала до недавнего времени карандаши в руки вообще, а когда дала, то он сразу правильно взял карандаш. И я забеспокоилась: дело в том, что Артему я даю мелки и фломастеры уже давно, и он держит их в кулачке. Означает ли это, что мне теперь придется долго и нудно переучивать его держать карандаш правильно? Свет! Успокой или поругай, а еще лучше посоветуй, что делать? Спасибо.
11.02.2003 16:16:27, Джульетта
=СветА™=
Про " Норд-Ост" я и не помню уже, что именно писала.А уж про то, что с кем-то вздорила, тем более.Несмотря на преклонный возраст, память у меня девичья. :-)

А про карандаши.
переучивать придется в любом случае.
Хотя, конечно, есть дети до 10 лет держащие ложку в кулаке( видела таких несколько), но обычно приходится переучивать пораньше.

Есть трехгранные карандаши, специально формирующие правильный захват.
Но он еще маленький у тебя. Просто вкладывай каждый раз правильно карандаш.Иногда придерживай-рисуй вместе с ним.Поначалу он будет все равно брать, как ему удобно и привычно, Но вода камень точит.

Рисовать с правильным захватом намного проще- легко меняешь силу нажатия, амплитуду движений.

Но правильный захват это еще и свидетельство развитости мелкой моторики.Если он еще не умеет разделять движения пальцев-добиться правильного захвата сложно.
Развивайте моторику, давайте карандаши правильно и потом все возьмет нормально.Какие ваши годы!
11.02.2003 17:59:25, =СветА™=
Ну раз уж ты спросила :)

Насчет первой фразы (в твоем сообщении)сильно сомневаюсь.

Домашняя страничка никакая. Не плохая и не хорошая. (Юмора там, кстати говоря, не увидела вообще).

Жизни ты, похоже, не знаешь. В этом тебе действительно повезло.

А в остальном, "прекрасная маркиза" :))) люблю тебя страшно :)))


11.02.2003 16:15:53, Милая Мила
Businka
Всегда с удовольствием читаю все, что Вы пишите. 11.02.2003 15:55:46, Businka
не думаю. Есть пристрастие к легким театральным эффектам - вполне ИМХО безобидное. И чем бы ты нам жизнь украшала иначе? Свет, живи и радуйся, и нас радуй собой, какая есть. Нельзя всех под одну гребенку стричь, а тебя тем более. Ну не умею я так тонко чувствовать, так умело живописать - ну и ладно. Ведь есть ты :) 11.02.2003 15:48:38, oh3harriette
Ель
видно что ты позитивный человек
видно что ты молодишься :)
11.02.2003 15:44:11, Ель
MaMarata
ОФ: Пользуясь случаем, от всей души хочу поблагодарить тебя за последюю статью про игры с постельным бельем и прочие безобразия!:))) Теперь буду с нетерпением ждать отчета в конфе от тех, кто вополотит в жизнь описанные игрища.:))) Издеваешься, да? Я б тебе за такие педагогические рекомендации не только гонорар не заплатила, я бы тебя оштрафовала.:)))
Уж лучше гипсом все перемазать, как было описано в прошлой твоей статье, но только не снежки из папиных носков!:)))
11.02.2003 15:43:26, MaMarata
MaMarata
Ой, а на вопрос-то забыла ответить: если тебя успокоит - однажды я активно расписалась на одном балетном форуме. Меня обозвали 1)геем, 2)секусуально неудовлетворенной климактеричкой и ... Продолжать? Это, похоже, форма зависти такая. 11.02.2003 15:53:00, MaMarata
А мне наобборот,очень понравилось,столько идей сразу после посещения Вашей странички:)))
Вчера к Вам заходила,а сёдня уже воплощаем.Помоему Вы молодец,не каждый может так разнообразно и интересно проводить время с детём,да ещё делится этим опытом с другими .
Человеческое Вам спасибо!!!:)))
Да ,еще в догонку,ИМХО конечно,но если у человека не всё впорядке (по жизни),то врятли у него хватало бы сил и энергетики на все остальное...
11.02.2003 15:41:24, palushka
Тушкан
Мгм - по следам твоей странички у меня создалось впечатление, что у тебя все преотлично, верней не может быть не отлично у человека с таким запасом юмора и оптимизма:) 11.02.2003 15:33:42, Тушкан
N a t a l y
Ой, Свет, не парься.
Я токо хотела тебя поздравить с тем, что ты становишься популярна :-) (прочитав запись в гостевой книге эту как раз). Потму-что только восторженные записи - это как-то не так, показательно как раз, когда среди кучи хороших писем появляется одно ругательное, значит не просто так, задело за живое и по-моему это наоборот успех :-)
Короче не знаю как написать словами, ну примерно понятно наверно? :-))
ЗЫ Твой юмор как раз такой, какой прикольно читать. Незлой, скорее саркастичный, но в хорошем смысле этого слова, без злости, а с оптимизмом. Именно такой юмор мне лично нравится, такой в наших советских фильмах типа Мюнхгаузена, и.т.п. :-)
11.02.2003 15:33:25, N a t a l y
роМашка
Свет, с удовольствием читаю все твои статьи и высказывания в конфе. Почитаю твой талант :))). Но вот недавно открыла твою страничку там, где ты пишешь о себе. Как-будто не ты писала и не о себе :(. У меня такое впечатление осталось. 11.02.2003 15:27:55, роМашка
Крысик
Офф - Маш, пока не дозвонилась в агенство. Минут через 20 еще сделаю попытку - там другой оператор, не тот, кто нас отправлял 11.02.2003 15:41:31, Крысик
Что за ерунда? Я читаю Ваши сообщения уже 2 года, впечатления - пишет человек энергичный, творческий, оптимист, а про жизнь - впечатление, что Вы сами себя "везете" и не только себя. Всегда с радостью читаю ваши топики.
11.02.2003 15:21:39, Иртим
ИМХО просто зависть человека замучала. 11.02.2003 15:21:11, Настена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!