Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли связь?

Всем доброго дня! :)
Девочки, вот такой тупой вопрос. Может ли быть как-то связана мамина молочница с ребенкиным дисбаком?
Например, если молочница была во время родов.
Или, допустим, молочница есть и при несоблюдении правил гигиены может ли это привести к дисбаку ребенка?
Или это глупости?????
Как вы думаете?
11.02.2003 11:10:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annja
может. У нас такая была - особые каки Кандидас 11.02.2003 18:41:07, Annja
Насколько я знаю, эти грибы (кандиды) есть везде. Но развиваться в кишечнике и др. местах они начинают, напр. если ослаблен иммунитет или нарушена естественная флора. Здоровый организм с ними сам справляется. У нас тоже как-то высеялись кандиды в анализе на дисбак, мы с ними ничего особенного не делали, потом когда флора восстановилась, они сами пропали. Другое дело, что для грудного ребенка основным источником нормальной флоры является его мама, и если у мамы флора нарушена, то это может передаваться и ребенку. 11.02.2003 13:28:46, elena1
Угу, угу.... Т.е. это грудных детей в основном касается :) 11.02.2003 13:45:25, Kat+
kisska
У ребенка может быть это грибок от матери, но чтобы он серьезно размножился и стал действительно опасен, нужен какой-то дополнительный фактор.
Ну и Вы же, скорее всего, тоже не во время беременности заразились, а за много лет до, а беременность была именно тем фактором, который спровоцировал резкое обострение.
А так в норме она живет наверное у 90% населения и не особенно им мешает.
Основная идея сказанного - Вы не виноваты :-))))
11.02.2003 12:30:36, kisska
:-)))) Спасибо :) Ну, как сказано ниже, меня это скорее теоретически волнует :) 11.02.2003 12:47:37, Kat+
Однозначно есть.
У нас при дисбаке была обнаружена при посеве вот эта самя дрянь (грибов какой-то вылетело из головы) :((, забыла как называется, меня тут же спросили есть ли молочница и получив утвердительный ответ объявили, что это вполне может быть от меня:(((. Причем уже после родов в возрасте 2-3 недель:((
Причем сказали, что элементрано вы вымыли руки, но достаточно мааааааленькой частицы под ногтем например и ребенку хватит:((.
11.02.2003 11:49:00, Касяся
Ну надо же, гадость какая! Грибок кандида, да? 11.02.2003 11:57:44, Kat+
ИМХО у дисбака может быть полно причин, кроме молочницы, любая, даже легкая дисфункция при неустойчивом имунитете может привести к дисбаку... У нас например, сначала маме кололи антибиотики в роддоме, потом дисбактериоз, вроде чуть восстановили, а я умудрилась в 5 месяцев купить воду питьевую, видимо потделка оказалась, и опять сорвала кишечник, опять ставили дисбактериоз, так что я думаю по поводу молочницы так заморачиваться не стоит, уже одно не соблюдение правил гигиены может "дать результат" 11.02.2003 11:41:01, Ручеек
Ну да, это понятно :) Меня как-бы вот стеоретической, медицинской т.зр. интересует - это похожие "заболевания", могут ли быть связаны? Или, если грубо, от молочницы - только молочница? 11.02.2003 11:51:00, Kat+
с теоретической не знаю:) у меня медицина только практическая - домашний педиатр для собственного сынишки :))) 11.02.2003 11:54:41, Ручеек
:-)) Все мы такие :) 11.02.2003 12:07:54, Kat+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!