Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета (+)

Уважаемые родители!
Прошу Вас поделиться советом по нескольким вопросам. Нашему сынишке в настоящее время 1 год и 1 месяц. Ребенок спокойный, активный, не капризничает, вопросы с зубами остро не стоят. Но меня абсолютно замучили его ночные пробуждения в процессе которых сын просыпается только для того, чтобы поесть. В совсем раннем возрасте ночная еда тоже присутствовала, так как он питался по методу "грудное вскармливание по требованию". Но удивительно, что с возрастом количество ночных пробуждений не уменьшилось, а наоборот – увеличилось. Например сегодняшней ночью (он спал с 12 ночи до восьми утра) он вставал пять раз. Причем только лишь ест "Агушу" и сразу же, мгновенно засыпает, съедая в среднем 100 граммов. На мой взгляд, еда днем отвлекает от внешнего мира, и в связи с этим он недоедает, и добирает необходимое количество ночью. Пробовала различные варианты – кормить на ночь и кашей, и мясными продуктами, но результат остается прежним. В среднем через каждые два – три часа он просыпается для приема пищи. А днем перерыв между приемами пищи может составлять даже более пяти часов. Пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, как быть (или до какого времени) стоит это терпеть, и есть ли способы борьбы с данными ночными обжорствами.
Также прошу поделиться меню ваших малышей этого возраста (год и месяц) – даете ли Вы ежедневно соки, пьют ли Ваши детки чай, как обстоит ситуация с приемом желтка? Дело в том, что на мой взгляд после приема в пищу куриного желтка у моего малыша краснеют щечки и появляются небольшие прыщички. Прошу поделиться Вас своим опытом.

Благодарю всех прочитавших и ответивших
С уважением,
Надежда.

10.02.2003 21:08:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Мы в вашем возрасте еще на грудном были, потому просыпаться несколько раз за ночь было вполне естественно. К двум годам просыпаться перестали. мне помнится, что такое поведение детей после года вполне естественно...
Если подозреваете аллергию на желток, то лучше не давайте :)
11.02.2003 12:26:58, НасТиКа
Lavazza
Ну нам сейчас 2,6, но точно скажу кашу из бутылки ели до 1,3 до 1,8 мы ночью пили кефир или сок или теплый чай. Она и сейчас иногда ночью встает и просит пить. От каши не отучали, сама просто потехоньку перестала просить. Яйцо давали с года, но аллергии не наблюдала. 11.02.2003 10:55:08, Lavazza
Фламинго
Ночью не ест и не пьет, с 21 до 8-9 утра. Но днем грудь просит часто. Если на желток аллергическая реакция - отмените. Пьет - чай детский, сок, морсы. Возраст - год и почти месяц. 11.02.2003 09:09:18, Фламинго
Bess
Нам тоже год и месяц. По ночам не было привычки есть, даже водичку не пьет. Сок даю редко. Я натираю на терке фрукты для каши (груша, виноград и т.д.), а сок сливаю в стакан и разбавляю водой. Чай еще не давала, пока не собираюсь. С желтком проблем нет, но я читала, что яйца - аллерген, так что не стоит давать, если реакция плохая, или перепелиные яйца попробуйте, они менее аллергенные. 11.02.2003 08:13:51, Bess
Упс! И мы к вам в компанию! нам почти годик. И тоже очень любим ночью сисю. Иногда 2 раза, иногда 10. Что делать, не знаю. Но у моей подруги дочь сосала по ночам до 1,5 лет, а потом вдруг перестала, без причины. Всем бы так...
А вот у другой подруги... но это такая страшная история...даже не буду рассказывать, но выспалась она только когда дочке 3 года исполнилось.
11.02.2003 00:40:57, pamela
роМашка
Нам 1.2. Ночью уже месяца 3 не едим. Хотя я тоже не представляла, как она будет без еды. Нормально! Я перестала кормить и стала давать водичку. Дочка поняла, что все равно ничего не получит и перестала просить. Мы едим в 21.30, а затем в 8.30 утра. Всё зависит от вас, если вы будете кормить ребенка, то он будет просыпаться и просить. Я бы тоже поела, если бы мне приготовили и дали в ротик :))). 10.02.2003 22:56:46, роМашка
Mary M.
Маш, а сейчас она воду уже не пьёт? Спит всю ночь? 10.02.2003 23:12:58, Mary M.
роМашка
Бывает попьет 1 разик. Если дам. :))) Чаще просыпается - даю соску, следующий раз - перекладываю в свою кровать и спим до утра вместе. Я уже привыкла и с ней сладко сплю :))). 10.02.2003 23:23:02, роМашка
Mary M.
:) Это внушает оптимизм. Мой тоже тепреь полночи спит в кроватке, а остальные пол с нами. 10.02.2003 23:30:18, Mary M.
роМашка
с нами звучит теплее, чем со мной :((( 11.02.2003 10:32:45, роМашка
Mary M.
Теплее, но гораздо теснее. Папа вас бросил? Наш принципиально не уходит. 11.02.2003 11:13:47, Mary M.
Akka K.
Моему сынишке 1,5, ночью не едим - когда отучала от ночных кормлений грудью (где-то в 1,2) прекратила ночную обжираловку вообще, объясняла, что ночью никто не кушает. ИМХО это не потребность, а дурная привычка. Способ борьбы наверное один - пару ночей перетерпеть ор. Мы страдали на пару - проораться я ребенка не оставляла, что-то объясняла, песенки пела, логичные доводы приводила (он у меня на логику ведется :)). Воды я бы не давала тоже - зачем вместо ночной еды вводить ночную воду? Только надо постараться, чтобы ночью воздух в спальне малыша был чистый и прохладный - чтобы слизистые не пересыхали и пить не хотелось. ИМХО - боритесь с ночным обжорством, главное - уверенность в собственной правоте и отсутствие чувства вины перед ребенком.
В вашем возрасте желток ели примерно раз в неделю, но тут статистика не показатель - если у Вашего ребенка Вы замечаете аллергические реакции на тот или иной продукт, то не стоит его давать не смотря ни на какие "нормы питания". Чай не пьем до сих пор (если только не стащит мою чашку и не вылакает остатки :)), соки тоже не очень активно пьем, водой разбаляем, в вашем возрасте почти совсем соков не пили - предпочитаем компоты.
10.02.2003 22:40:14, Akka K.
Mary M.
А по-моему, лучше давать воду - это гуманнее, тем более, что они обычно её не слишком любят и почти не пьют (мой вчера сделал глоток, помахал руками, что больше не хочет и заснул), а не давать орать - мой так плачет, если ему совсем ничего не дать. Так что каждый выьирает для себя. А привычка только в том случае, если ничего не беспокоит. И ребёнок ещё может хотеть есть - мой привык есть часто, но маленькими порциями - организм такой. Индивидуально это очень - надо по ребёнку смотреть.
10.02.2003 22:59:21, Mary M.
Мы просыпались ночью до 1,5, т.е. пока были грудничками. Раз по 7 мог вскакивать, а то и больше. Сейчас уже лучше намного. От привычек таких можно отучить. Если причина действительно в том, что он привык есть ночью, то надо перебороть себя и недельку понапрягаться и не давать ему ночью еду. Он отвыкнет. Это точно. А если его беспокоит что-то еще: внутричерепное, зубы, страхи, etc, то надо как-то по-другому решать проблему. 10.02.2003 22:37:35, Саф
Mary M.(Глеб, 1,3)
Привет! Мой тоже ночью просыпается, но после года меньше стал. Зубы у вас не лезут? Я ночью кормлю его и он засыпает (минимум два-три раза за ночь). Тут вчера мне тоже надоело кормить и давала ему воду - пару раз попил чуть-чуть и заснул, а на третье просыпание пришлось всё-таки кормить - так и живём. Желток не едим - аллергия. Соки пьём, компоты, взрослый чай слабый. Ест творог, фрукты, овощи, мясо, супы всякие, каши. 10.02.2003 22:13:10, Mary M.(Глеб, 1,3)
Tigra
Добрый вечер, Надежда! Нам тоже 1год и 1 мес. (сегодня). А когда у вас день рождения ? Мы кушаем 4 раза в день, ночью не едим, а едим так: 10.00 каша+ творог, 14.00 овощи с мясом и фрукт какой-нибудь, в 18.00 каша и примерно с 22 до 23 (прямо перед сном - кефир). В течение дня пьет чай, компот, может съесть кусок сыра, хлеба, банан, яблоко и т.д., сок одно время давала каждый день, а потом почему-то начиталась всего и стала давать реже. А яйца мы еще ни разу не ели, т.к. мы - аллергики, но я уже, правда, купила перепелиные, завтра попробуем ;-) 10.02.2003 22:06:33, Tigra
Спасибо за ответ, собираем статистику, оказывается мы не одиноки!:)))
У нашего сынишки день рождения 11 января - то есть через час нам тоже будет год и месяц!!!
Желаем удачи,
Надежда
10.02.2003 22:53:12, Мама в первый раз
Нам год и 9. Тоже самое, пытались отучить но пока никак. Жду когда она сама дозреет до отказа от ночного питания. 10.02.2003 21:48:42, Медвежонок
Нам год и 3 недели :)) Ночью тоже просыпается поесть, но так как спим вместе и кормлю грудью, то меня это не сильно беспокоит (пока).
Соки, чай не даю. Недавно стали пить (по немногу) Клюквенную водичку.
Желток едим 4 раза в неделю по 1/2. Пока аллергия не замечена :)
Едим много чего, скоро попробуем рыбу.
10.02.2003 21:26:23, Nat (Даша 1г)
Наташа!!! Как дела??
А мы перепелиные яйки уважаем ))) ПО 2-3 штуки ( целиком ) через день кушаем. Рыбу вот тоже собираюсь на этой недели дать попробовать. НОчью просыпается. КОгда 1 раз , когда 21 ))))) Иногда удается вместо сиси воду попихнуть, иногда нет ))) Сися вся у меня изжованная.
Какм ваши ожоги???
10.02.2003 21:43:57, Муся&Гуся
Ожоги прошли :) пятнушки пока остались (кожица красненькая) Спасибо за заботу :))
А рыбу какую? Я тут Семплер купила, но пока не давала, думаю может всётки самой сварить.
А белок ты как начинала давать? Сразу много? Варёный или в виде омлетика?
Ну и вообще как дела, много говорите уже?
10.02.2003 23:16:42, Nat (Даша 1г)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!