Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платно или нет?

Вот уже несколько дней мучаюсь размышлениями на след. тему: не встать ли мне на платный учет по беременности при Здор. поколении на базе 25 роддома. Стоит это счастье около 800$, но зато - от и до ( УЗИ, анализы, радушие и прочие радости сильно платной медицины). Сначала я даже не думала об этом, встала на учет в обычную женскую консультацию, но вот уже беременность идет не совсем гладко, и хочется кому-то вверить себя и малыша, в надежные руки, а надежной тетю из жк я не нахожу. Что мне делать? Деньги в семье есть, но они они конечно не лишние. С другой стороны куча моих знакомых благополучно выносили и родили задаром, отбегав в обычную жк и попав в обычный роддом. Короче и хочется и колется. Посоветуйте, как мне такой жадинке быть?
10.02.2003 18:22:50,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с теми, кто советует искать врача и платить ЛИЧНО ему. Тем более, если беременность проходит не очень гладко. 12.02.2003 14:26:30, Полли
В первую беременность наблюдалась и на Опарина (за деньги) и в ЖК. ЖК была просто отвратительная: врач только подарки вымогала, за все время не сделали ни одного УЗи.
Сейчас наблюдаюсь по страховке при 4-ом роддоме.
Смотрите, какая у вас ЖК. Если не доверяете врачу, тогда, конечно, лучше за деньги.
12.02.2003 13:43:57, кошечка
Nat74
Поберегите деньги для платных родов, вот что действительно нужно женщине и малышу, соответствующее отношение в самый ответственный момент жизни мамы и ребенка!! А заключенный контракт предусматривает наблюдение с 36 недели. Если вас беспокоит ваш ребенок, сделайте хорошие платные анализы и сходите с результатами к платному генекологу. 11.02.2003 14:29:49, Nat74
Пантерка
Платно то же не всегда хорошо. Нужно точно знать куда к кому идти. Я наблюдалась в ЖК бесплатно. С "ненормальной" беременностью. Но все прошло гладко. А вот роддом действительно лучше выбрать по своим запросом. Хотя я долго выбирала и договаривалась В итоге в последний момент все равно рожала в другом и бесплатно. Но это отдельная история :)) 11.02.2003 13:16:00, Пантерка
Наблюдалась я бесплатно. Сейчас тоже встала на учет в бесплатную ЖК. Единственное, УЗИ я там делать не буду и при каках-нибудь вопросах поеду в МОНИИАГ, там же и УЗИ делать буду. Но вот рожала я платно и в первый раз, и во второй тоже буду платно. 11.02.2003 10:29:19, K&J
MamaSASHI
Я сначала наблюдалась в ЖК и все по словам моего врача было плохо и анализами замучала, не выдержала ушла на третьем триместре в Здоровое поколение, сразу все оказалось хорошо, отношение врачей к тебе другое, спокойно без нервотрепки доходила срок. 11.02.2003 00:02:38, MamaSASHI
роМашка
я тоже мучалась :))) но потом поняла, что анализы я и в ЖК сдам, а вот если УЗИ мне нужно было или толковая консультация просто шла на прием к платному доктору. А вот рожать неплохо бы платно! Хотя бы ради условий! 10.02.2003 23:01:27, роМашка
Девочки, вот вы все дружно советуете - ищи хорошего врача и плати лично ему ( жел-но в роддоме его искать). Но как на практике это сделать. Вот приехал ты в роддом на разведку, а мимо тетеньки и дяди в белых халатах снуют. На них же не написано " Я хороший акушер". Мне их за халат в сторонку отводить или как? Простите за наивность. 10.02.2003 22:30:47, залетная пташка
Тэра
Опросить знакомых, Знакомых своих знакомых.... мамочек во дворе с колясками и маленькими детьми(что еще лучше по территориальному признаку).
На сайте детки-предки есть рейтинг роддомов с отзывами рожавших.Короче, собирать информацию,фильтровать ее(обязательно!!!!) и делать соответствующие выводы.
Я рожала (и еще 5 моих подруг за последние 2 года) в клинике Акушерства и гинекологии на Еланского ул.д2
Прикреплялась бесплатно, врачу платила.
НО! Вымогательства там не видела вообще.
По поводу страх.компаний :1.Абсолютно согласна с Шумом Дождя.Врач отвечает за Ваше здоровье в равной степени - заплатили Вы ему или нет.(Единственное - денег он Вам не вернет).2.Страховая компания,как правило,отвечает только за
предоставление услуг.Нужен Вам УЗИ - сделаем, а как? и кого? их это не волнует. Нужна отдельная палата - пожалуйста,но как Вы будете рожать - это зависит только от Вас. Вашего здоровья, от Бога и немного от врачей.
3.Врачу от Вашей суммы достается от силы
10%.Остальное идет в страх.компанию и администрацию род.дома.Вот и думайте,зачем кормить стольких нахлебников,ИМХО.
4.Мое глубокое убеждение!!! Если врач начинает сразу с вопроса об оплате,я с ним дел иметь не буду.
11.02.2003 14:52:26, Тэра
Полностью согласна. Никаких платежей именно врачу, случись что, вы никогда никому ничего не докажете. НЕТ, НЕТ и НЕТ. Только официальный контракт через страховую компанию с роддомом! 11.02.2003 10:30:39, K&J
aaw
про контракт полностью согласна, но одно другому не мешает, я заключала контракт с люберцами, но хотела рожать имеено у Захаряна, поэтому ПОСЛЕ родов я оплатила его услуги согласно договоренностям и не зависимо от других платежей... 11.02.2003 15:15:48, aaw
Шум Дождя
у каждого конечно свое мнение, только вот врачи несут уголовную отвественность за содеянное, а страховые компании как правило "отмажутся" всеравно, я вобще смысл в данном случае страховой компании не понимаю.. они ничего не гарантируют, при мне девченки имели с ними большие проблемы, в итоге не врача не дождались которого хотели ни условий.. За что спрашивается им платить деньги? что бы потом их обратно требовать? 11.02.2003 11:50:04, Шум Дождя
Не, ты не поняла. Сам роддом не может с тобой заключить договор, по закону таких прав не имеет. Соответственно, контракт идет через страховую компанию, они выступают посредником. Это только по документам. На самом же деле ты имеешь дело только с коммерческим отделением роддома. И тебе дают:
- страховой полис
- договор на принятие родов и мед.обслуживание в теч.месяца! в конкретном роддоме.
11.02.2003 14:41:12, K&J
Шум Дождя
ага... очень здорово:) офигеть и врачам наверное тоже хорошо, если контракт стоит 21000 а врачам платят 1000 с этого контракта, хорошо же к ним их роддом относится.... нет, это не роддом это страховая компания.. 11.02.2003 15:52:26, Шум Дождя
Шум Дождя
ну если есть необходимость то могу познакомить:) 11.02.2003 09:37:15, Шум Дождя
Ольга Оводова
Да нет, просто поспрашивать, кто-нибудь своего и посоветует и телефончик домашний даст :-) 10.02.2003 22:52:42, Ольга Оводова
Я - за платный вариант. Но с очень разумным подходом. Сама в свое время собрав кучу информации "Здоровое поколение" отвергла. Наблюдалась в 220 поликлиннике у очень хорошего врача, осталась очень довольна, никаких очередей, отношение прекрасное, в общем поход по врачам - праздник! Рожала тоже платно и тоже все отлично. Кстати, цены меня абсолютно устраивали, ведение беременности было порядка 400 долларов. 10.02.2003 21:53:39, Томик
aCoolina
мое мнение (по опыту хождения в жк, хотя и платила отдельно, за доброту за ласку), что если есть деньги в семье, то лучше заключить контракт. Жалко 800, то заключите в другой клинике
на Соколе например 1-ое КДО, там беременных ведут тоже и не так дорого. Многие звезды там лечутся
10.02.2003 21:49:30, aCoolina
Irra (Сережа, 1.7)
Я заключила контракт с 36 недели, но все оплачивала страховка с работы. Всем довольна. 10.02.2003 21:01:47, Irra (Сережа, 1.7)
LubaM
в консультации по месту прописки категорически не захотела вставать на учет, пошла в консультацию (самую обычную, районную) при роддоме, в котором собиралась рожать, поговорила с заведущей, что хочу наблюдаться у них...все...
заведущая-супер! очень хорошая тетенька, поставила на учет у себя, врача сама порекомедовала
и тут бывает хорошо :-) просто надо у знакомых поузнавать у кого какие отзывы...
10.02.2003 21:00:42, LubaM
КенгаРу
Радушие не в официально платной медицине, а просто в платной медицине - есть разница :) Тетка из жк пригодится - к сожалению, только она вам обменку дасть может. А вот смысл есть, мне кажется, найти действительно очень хорошео врача, даже из того же роддома, и вот уже с ним конкретно договариваться, чтобы вел всю беременность, и платить ему конкретно. Мне кажется. это оптимальный вариант. И на роды с ним же договариваться потом. 10.02.2003 19:16:31, КенгаРу
Шум Дождя
согласна:) 11.02.2003 11:50:47, Шум Дождя
Кстати, обменку дает не только тетя из ЖК, а в очень многих местах. Не везде дают больничный на работу на отпуск по беременности и родам. Но например, я наблюдалась в 220 поликлиннике, там и обменку и больничные дают обязательно, я даже просила, чтобы дали больничный вообще с пятого месяца (лень было на работу таскаться). 10.02.2003 21:57:19, Томик
Anitobus
Обменную карту мне в 4 роддоме дали. Ни разу не была в ж/к. А вот в роддоме наблюдалась почти с самого начала. Как решила, что пора врачу показаться, так сразу в роддом и пошла. Там специальное отделение есть. Так что и обменную карту, и больничный они дают вполне официально. 10.02.2003 21:43:05, Anitobus
А у кого вы там наблюдались? 12.02.2003 13:47:57, кошечка
aaw
мне "здоровое поколение" не нравится :)

где вы планируете рожать?
я рожала в люберцах, мне понравилось, второй раз я бы наблюдалась у захаряна лично, это не дорого и приятно :)
10.02.2003 18:57:19, aaw
semenovskaya
2aaw.А можно мне на мыло примерно официальные цены и "лично врачу", пожалуйста. 10.02.2003 20:14:40, semenovskaya
aaw
сейчас там ситуация изменилась, разные категории палат и т.д., в 2001 году это стоило 500 долл. за контракт и от 200 долл. и выше врачу лично...

само ведение родов - копейки, по прейскуранту областного люберецкого роддома...

напишите мне на мыло, я из дома вам скину координаты захаряна, позвоните ему и сами все узнаете...
10.02.2003 20:39:44, aaw
Я велась всю беременность там. ДО 34 недель, кажется. На роды контракт не заключала. Сама договорилась с врачом и 25-ого и прекрасно родила Блыо дешевле и не чуть не хуже, т.к. одно метсную палату я не хотела, а телевизор мне как-то не очень нужен был после родов.
Врачи в ЗП хорошие, внимательные. Ничего не пропускают, даже слишком мнительные, я бы сказала. Очередей не было, все нализы, гинетики и пр.
Короче, я не жалею о денгах. Хотя было раньше дороже, кажется.
Велась на ШАболовке, а вот сегодня позвонили и предложили бесплатную консультацию, как клиенту бывшуму. Я пойду :)
ВОт :)
удачи
10.02.2003 18:51:52, lapa
Шум Дождя
я думаю следущее: вы можете сдавать анадизы по месту , а на косультации ходить сразу к тому врачу у которого рожать будете,это на мой взгляд самый оптимальный метод. Врача узнаете получше, да и платить врачу думаю меньше встанет за ведение беременности, чем 800 дол. Я бы так сделала. 10.02.2003 18:28:00, Шум Дождя
Businka
Я кстати так и наблюдалась. У знакомого врача, а анализы в районной п-ке. Направления выписывал терапевт или тетенька из доврачебного кабинета. 10.02.2003 21:48:20, Businka
Искать хорошего врача в ЖК по знакомым. С него все начинается. Врачу нужно верить на 100%, знать ее домашний телефон, не стесняться звонить чуть что - и платить за это. Лично ей в собственные руки. 10.02.2003 18:25:05, oh3harriette
Шум Дождя
а в жк врач не имеет смысла, лучше чразу в роддоме искать, я наблюдалась и рожала у одного и того же и осталась очень довольна. 11.02.2003 11:51:53, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!