Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюн

Первый день с няней

Девочки,оставила Настьку с няней первый день.Сижу на работе,дергаюсь. Расскажите, как у вас было в первый раз? Боюсь, что плакать будет и что няня не сможет уложить ее спать.
10.02.2003 10:36:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
У нас наоборот, я с ОЧЕНЬ большим трудом укладываю Женю, а няни вообще без проблем, положат в кроватку, сделают рядом вид, что тож засыпают, через 5 мин. Женя спит. У меня процесс занимает до часу :-(
И ноет-канючит Женя в основном при мне, при нянях спокойная как танк. :-)
10.02.2003 15:13:04, N a t a l y
Не переживайте. Все будет хорошо. Детишки с нянями себя ведут намного лучше чем с мамами. И спать она ее уложит. У меня дочь с няней спать ложится без единого писка, а со мной может и повыпендриваться. А то что, понравилась ребенку няня или нет, вы это сами увидите по ребенку: как он ее встречает, как с ней ведет. Всё у вас будет отлично, главное голову себе не забивайте, думайте о хорошем. 10.02.2003 12:04:26, Marusay
Ксюн
О!Позабивать голову -это одно из моих любимых состояний:-)))А с рождением ребенка все еще усугубилось. 10.02.2003 13:46:07, Ксюн
Мы свою Настену оставили с няней не сразу на целый день. Но когда пришло время выйти на работу, тоже он был первый с 9-19 часов. Все прошло отлично. И спать легли и гуляли и ели. Ты знаешь когда мамы рядом нет все проходит отлично :)). И вечером не пугайся если она встретить тебя плачем, просто очень соскучилась. Моя до сих пор сначало безумно радуется няне с утра, а потом вечером увидев меня просто тресется от нетерпения залесть на руки. И будь готова что некоторое время вечерами будите играть в лимуров :)) Знаешь есть такие зверьки, которые все время висят и ничего не дают делать :)) 10.02.2003 11:39:57, Ма-ма
Ксюн
Мне ОЧЕНЬ понравилось про лемуров. А она с самого начала няне радовалась? И еще:а как у вас няня спать дочку укладывает? сам процесс? 10.02.2003 11:45:23, Ксюн
Знаешь что интересно , не так как я :))Я всегда укачивала в коляске так было проще и удобней. Но няня сразу предложила в кровати в ее комнате. А укладывались они так: после обеда идут в кроватку и там ковыряются до полной усталости. То есть у нее есть любимая игрушка, которую ей предлагают для сна и сейчас она ее спокой обнимает и засыпает при этом мы покачиваем кровать и тихонько напеваем. А раньше она просто бродила по покачивающийся кровати сней пели, предлагали разные игрушки, читали стихи, но никакого насилия, да вначале это занимало по 40 мин, но потом она все равно засыпала. Зато сейчас она просто подходит к ровати и показывает что хочет туда , берет игрушку и за 10-15 мин засыпает. 10.02.2003 12:05:31, Ма-ма
Не переживайте. Как правило, если ребенку няня понравилась, то он ведет себя с няней гораздо лучше чем с мамой. Моя няня в моем присутствии справится с Артемом может с трудом, он все время бегает за мной хвостом и конючит. А когда они остаются в двоем, то он и ест хорошо, и гуляют они отлично, и спать ложаться без проблем.
Я первый день, и даже неделю, часто домой звонила, узнать, что они делают. Сейчас мне достаточно 1 звонка в обед, чтобы удостовериться, что все в порядке.
Все будет нормально, не переживайте.
10.02.2003 11:15:54, Джульетта
Ксюн
Вот в чем вопрос-то.Настька мне же не скажет, понравилясь тетя ей или нет, но по всему вроде да, только не привыкла она к ней. А со свекровью она плакала:-(((А казалось-бы: родная бабушка:-(( 10.02.2003 11:48:26, Ксюн
Могу только рассказать как у нас было. Когда пришла няня Артему исполнился 1 годик. Несколько дней мы были с няней вместе. Я занимала наблюдательные позиции, няня же занималась Артемом. Он спокойно игрался с ней и т.д.
А потом мне оставалось только доверять няне, т.к. когда я вышла на работу, они оставались дома одни. Так что мне просто оставалось наблюдать за Артемом: как он меня встречает с работы, что они делают в этот момент. Пару раз я пришла домой во вне урочное время. Смотрела как Артем утром встречает няню, как себя ведет при ее появлении. Вот и все.
10.02.2003 12:30:46, Джульетта
Ну бабушка это не показатель. Очень много зависит от человека, а дети оничувствуют что-то на подсознательном уровне. Я со своей правда прабабушкой сама никогда не оставлю. Она не делает то что удобно ребенку, а пытается его сразу подстроить под себя Но прежде чем что то требовать надо что-то вложить, а она сразу пытается взять. 10.02.2003 12:08:45, Ма-ма

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!