Девочки,напишите пожалуйста ваши детки когда едят еще чем нибудь занимаются или полностью поглощены едой?
Мы пока сами не едим ложкой,но руками между делом помогаем...но все равно во время еды приходится перечитывать все книжки(мы их обожаем) иначе мы и есть не будем :-(
А я вот всегда думала что ребенок во время еды должен кушать, а не играть.
Напишите пожалуйста как вы кушаете.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Обычно помогало "за бабушку, за дедушку и т.д.", очень редко едим, глядя в телевизор, еще реже, читая книжки. Сейчас вообще ничего не помогает:( Как птенчик питается:( Ничего не впихнуть. Надеюсь, что это из-за зубов, иначе не знаю что и делать:(
09.02.2003 00:28:04, Tatka
Сама себя корю, но не могу оставить голодной дочку, короче мы едим при помощи мультика "корпорация монстров", испробованые до этого способы приобрели нулевое действие.:-(
08.02.2003 19:35:06, Nebotova
Без телевизора не куда.Мультики смотрим
08.02.2003 19:15:27, КОТИК
У нас та же ситуевина:)) Только мы МТV смотрим:))
08.02.2003 21:15:52, Ольга Б
Старшая очень любила фото альбом за едой рассматривать.
А малыш(1.5) ложкой сам ест уже 3 недели ,я в восторге,но телек должен быть включен,желательно с Зелибобой.
Наверное не правильно,но по другому никак. 08.02.2003 17:44:16, palushka
А малыш(1.5) ложкой сам ест уже 3 недели ,я в восторге,но телек должен быть включен,желательно с Зелибобой.
Наверное не правильно,но по другому никак. 08.02.2003 17:44:16, palushka


Некоторые психологи считают, что процесс еды однообразен, и для ребенка скоро становится неинтересен.Поэтому положительные эмоции в виде тех же книжек очень приветствуются.
Конечно, речь не идет о о том, что ребенок есть не хочет, а его отвлекают и запихивают.
Ребенок ест, но занят не только процесом еды.
Вобщем, нчего страшного у вас не вижу.Есть дети, которых увлекает еда, есть те, которых не увлекает.
и то и другое нормально.
08.02.2003 15:08:38, =СветА™=
Мы кушаем и слушаем радио:)оно у нас практически всегда включено...больше ничем не развлекаю.
08.02.2003 14:02:35, Невеста?

Никогда не играли и не читали во время еды. Единственное развлечение во время кормления было всегда - возможность самой есть ложкой или вилкой :), постепенно стало получаться лучше, теперь уже ест сама, только помогаю иногда. Ну еще для интереса время от времени едим из разных тарелок и пьем из разных чашек, чтобы не надоедали. Да, еще еду кусочками, которую можно брать пальчиками тоже предлагали в каждое кормление. Ну еще рассказать что-нибудь хорошее для поднятия настроения перед едой тоже не возбраняется :)
08.02.2003 07:34:13, Blossom


Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.