Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам предстоит поездка на Кубу.Едем не ме

Нам предстоит поездка на Кубу.Едем не меньше чем на два месяца.Вопрос - стоит ли делать прививки (у нас только одна - та,что в роддоме делали).Так ли это необходимо?(Мы все еще кушаем сисю по требованию,закаляемся и в принципе,прививок я не планировала).Не будет ли хуже - все-таки смена климата.Не вылезут ли прививки боком уже там,на Кубе?
07.02.2003 12:20:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Непосредственно перед отъездом я бы не делала прививки. Я не знаю, как с малярией и энцефалитом на Кубе, но когда я из России выезжала в Бразилию и Аргентину, то визы давали только при наличии справки о вакцинации против малярии и жёлтой лихорадки. 07.02.2003 18:53:18, Natulja
Вы, наверное, давно в Бразилию выезжали. Мы были там с мужем 3 года назад, никаких прививок не требовалось для визы. Хотя, для тех, кто получает визы в России и другие правила. 07.02.2003 22:39:33, Лангуста
роМашка
У нас тоже нет прививок, кроме БЦЖ. И я хочу на 2 месяца на море. Консультировалась с профессором, она рекомендовала сделать полимиелит, иначе нельзя купаться. 07.02.2003 15:39:48, роМашка
Я бы не стала суетиться с прививками. Особенно для Кубы и в таком спешном порядке.

Если будете в более-менее туристических резервациях находится - никакой опасности для здоровья нет вообше.

Единственное - я бы повнимательнее следила за водой, которую пьет ребенок - т.е. покупать только бутылированную - этов свете опасности заржения гепатитом А.
Хотя это актуально вообще для всех новых городов и стран.Подруга моя повезла показать дочь в Иркутск - приезла 2-летнего ребенка с гепатитом А. Вода такая:(
07.02.2003 15:20:44, Лангуста
Dodo
Я не знаю есть ли специальные прививки необходимые для пребывания на Кубе. Если есть - ИМХО ОЧЕНЬ рискованно их не делать. Узнать можно в посольстве/представительстве.

Если Вы имеете ввиду прививки принятые на родине - опять же ИМХО имеет смысл привить гепатит В и столбняк наверное (если у Вас есть время на нормальный курс вакцинации). Остальное насколько я понимаю и менее опсно в принципе, плюс грудное кормление отчасти защищает, плюс не факт что прививка защитит от кубинсих штаммов кори и прочего.
07.02.2003 14:30:31, Dodo
Кать, я не знаю. На Кубе никогда не была. Как скоро вы едете? Какие прививки ты думаешь делать или не делать по этому поводу??
Я думаю, что тут надо с каждой прививкой отдельно разбираться. И с тем, есть ли у тебя на них время.
07.02.2003 13:35:20, Пелагея
Кать, я думаю, что вы все равно не успеете сделать все прививки..Или до отъезда много времени? Вы же не будете колоть все скопом? А почему раньше не делали? 07.02.2003 12:35:06, Лулу
Выезжающие в тропики проходят очень специфическую медкомиссию и прививки. Пренебрегать этим нельзя, в Киеве должны быть специализированные отделения в поликлиниках для дипломатов. 07.02.2003 12:31:45, oh3harriette
Ань, но к Кубе это не имеет ни малейшего отношения:)
Поверь человеку, который а) там был, б) имеет дядю - бывш. посла России на Кубе.
Там отличное здравоохранение, бесплатная медицина.
07.02.2003 15:17:21, Лангуста
А пчелок размером с колибри там нет? А какие-нить гекконы не падают с потолка за шиворот? Местная экзотика везде есть. Это хорошо, что там нет ЖКТ дряни, это огромный плюс. И потом, перемена климата, кондиционирование... Или я опять не права? 07.02.2003 15:22:10, oh3harriette
Мне ни раз ничего не падало:)Поэтому-то эта страна меня более-менее интересовать перестала, слишком цивилизованно:)
Потом, мне кажется, что автор топика не едет заниматься экстремальным туризмом , а в местах скопления "белых людей", туристов и т.д. все очень прилично.

Хотя, мне сложно говорить - у меня вообще нет ни единой прививки ни от чего, а сколько и каких я уж стран объездила..и в каких условиях жила...нда:) И все в порядке:) Поэтому я вообще против прививок. Тем более ребенку и в спешном порядке.
07.02.2003 15:26:51, Лангуста
Детям их и не делают. Делают взрослым. И потом, 2 мес - это в принципе не срок, если соблюдать правила осторожности. 07.02.2003 15:33:10, oh3harriette
Так автор про ребенка и спрашивала? Значит, все равно не делают.
Вообще, Куба. действительно, очень и очень продвинута в плане здравоохранения. Я там немного заболела - но сразу же получила очень квалифицированную консультацию, мне дали таблетки и я ничего не заплатила, кстати, за это.
07.02.2003 15:36:27, Лангуста
Sleepy
точно:( 07.02.2003 13:46:10, Sleepy
Правильно. Тем более такая сторана как Куба. Я бы не рискнула туда без прививок ребенка везти, да и себе бы сделала обязательно. 07.02.2003 12:56:34, K&J

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!