Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про методы лечения:)

скажите мне, плиз..

Наша бабушка так усердно лечит насморк моему ребенку, что запихивает ей в нос тонны витаона и несколько тонн детског крема. Не вредно ли это?
Детский крем в носу мне как-то не нравится.
А "витаон" - его вообще детям можно? Не аллергично ли это? да еще не чуть-чуть, а целями сугробами?

07.02.2003 10:11:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы Иуфорбиумкомпозитум,промывается,а потом персиковым маслом(в любой аптеке),сразу конечно не проходит,но дышеть легче становиться. 08.02.2003 00:41:08, palushka
Про Витаон. Наверно, бабушка применяет не масло, а БАЛЬЗАМ Витаон. Это бальзам на основе 12 трав.
Я вот тоже лечу им насморк и себе, и мужу, и ребёнку. Беру ватную палочку, макаю в Витаон и смазываю в носу. На счёт тонн - не знаю, если капать Витаон из пепетки, то это достаточно чувствительно и не очень приятно. А вот смазывать ватной палочкой - нормально. Только, естесственно, ребёнку надо смазывать ватной палочкой ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, чтобы ничего в носу не повредить.
Про детский крем. Тут недавно няня рассказала, что чтобы легче вышли засохшие казюльки из носа ребёнка, надо внутри смазать детским кремом. Но при насморке применять - такого я не слышала.
07.02.2003 11:52:42, НастяАл
Тэра
Или капнуть тепленьким растительным маслом . 07.02.2003 13:47:15, Тэра
Тэра
Мое глубокое убеждение - все хорошо в меру!!! Четко дозированные препараты должны соответствовать возрасту.
Про витаон не могу ничего сказать - не пробовала.А крем внутри носа бесполезен.
Он нужен снаружи покраям.т.к. сопельки и частое высмаркивание шелушит и раздражает нос.
Может уже стоит поменять лечение,раз насморк не проходит?
А тонны - вредны и для взрослого. Читайте аннотацию к тому же витаону.
07.02.2003 10:17:03, Тэра
хе:)) так мое такое же - мне и не нравится поэтому.
Просто мож это не полезно, но и вреда не приносит, тогда не стоит и ругаться.
А мож вредно и стоит сказать, чтоб больше ни-ни:)
07.02.2003 10:29:54, -Smile-
Тэра
Насколько я знаю, витаон повышает иммунитет.Честно, никогда им не пользовалась, но наша бабушка его тоже обожает, но мы видим ее редко,поэтому я аннотацию к витаону не читала. А Вы возьмите и почитайте,что там написано.Для чего он, можно ли применять его маленьким детям, в какой дозировке и т.д. Тогда и поймете, вреден он или нет. :) 07.02.2003 10:34:19, Тэра
где ж ее взять?
а дозировки даже в инете нет:((
07.02.2003 10:38:47, -Smile-
это ОНО???
иди есть другое?

МАСЛО "ВИТАОН"

Действие.
Витаон оказывает анельгезирующее, противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее действие, обладает антиэкссудативной активностью, способствует поддержанию концентрации электролитов, восстановлению кислотно-щелочного равновесия при поражениях кожи и слизистых оболочек.
Показания.
Применяют как ранозаживляющее средство.
Способ применения и дозировка.
В зависимости от степени тяжести и локализации раневой поверхности можно проводить лечение открытым способом путем ежедневного туалета ран и смазывания их Витаоном или наложением повязок. Марлевая повязка перед наложением на рану полностью пропитывается маслом Витаон. Масло Витаон при открытом способе лечения рекомендуется наносить на раневую поверхность тонким слоем (0,1-0,5 мл на 100 см3 площади поражения). Процедуру можно повторить 2 раза в день. Смену повязок можно осуществлять через 2-3 дня, при обильном промокании перевязка осуществляется ежедневно.


мамочки!!!!!

07.02.2003 10:37:27, -Smile-
kong
Юль, а про насморк-то ничего не сказано:)( А вы не пробовали проторгол? Нам хорошо помог в свое время:)
А детский крем действительно надо не в носик, а крылья носа и под носом смазывать. Это от раздражения.
07.02.2003 10:54:33, kong
угу:)

да знаю я про крем - просто думаю настаивать на том, чтобы прекратили или дать побаловаться (если вреда нет, то что вредничать?:))

вот только, к сожалению, думаю, что не полезно это:(
07.02.2003 10:59:34, -Smile-
kong
от детского крема точно вреда не будет:)) Пусть мажет, тем более зимой в помещении воздух суховат (отопление и пр.) 07.02.2003 11:02:44, kong
думаешь? мне как-то подозрительно

тогда не буду ссориться с ними!
07.02.2003 11:11:33, -Smile-
kong
:))
Ссориться в любом случае не надо, она ведь как лучше хочет.

оф: жду письма
07.02.2003 13:44:27, kong
Тэра
Классный у Вас ник:) А фотография в реге - просто чудо! Только я не поняла.сколько лет ребетенку? И в аптеку я бы все-таки позвонила, на всякий случай,для успокоения души.
А ссориться и не нужно,Вы просто скажете какая дозировка необходима.Вот и ВСЕ. Выздоравливайте!!
07.02.2003 11:16:31, Тэра
спасиб-спасиб-спасиб:)) так и сделаю:)

а разве у меня там есть фотография? пойду гляну:)

Деть у меня уже большая - 3 года. Но мы здешнее население очень любим:))


ЗЫ: познакомилась с вашей собакой - хорошА!

:))

07.02.2003 11:23:05, -Smile-
Тэра
Спасибо:)) 07.02.2003 13:45:45, Тэра
Тэра
Спокойнее.Во-первых Витаона .по-моему,целая серия. Возьмите пузырек Ваш и прочитайте этикетку. Затем позвоните в аптеку любую и спросите, как его применять при насморке у маленького ребенка. И в том, что Вы прочитали ничего страшного нет. Не обращайте внимание на раны.Самое главное написано вначале, оказывает противомикробное.противовоспалительное действие на слизистую оболочку,т.е. как раз на насморк.
Здесь главное - дозировка, и возможность применения у маленьких детей. Не пугайтесь!
07.02.2003 10:54:16, Тэра
узнаю
заметила я про противомикробность...но все равно. Какая противомикробность, если насморк - это не гной? И не рана.
Насморк - это реакция организма, его борьба с чем-то...
07.02.2003 10:57:45, -Smile-
Тэра
Борьба с попавшими в организм микробами или вирусами:) 07.02.2003 11:04:06, Тэра
им (вирусам) уже грин-карту выдали:))

Полиция в виде витаона не поможет:)
Тут ФСБ (антибиотик) приходило - не смогло их выселить:))
07.02.2003 11:10:29, -Smile-
Тэра
Надо вызывать было КГБ - (вирусы антибиотиками не лечат:)) 07.02.2003 11:17:53, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!