Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура 40

Понимаю, что ничего не сделаешь - надо ждать, но от каждого ее вздоха просто сжимается сердце.
Просто скажите, что и у вас так было и кончилось все хорошо. Ведь это еще не самое страшное?
05.02.2003 15:13:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.3)
Выздоравливайте! Я совет дать не могу, не спец ТТТЧНС, но могу представить как вы переживаете, держитесь, пусть малыша быстрее поправляется!!! 05.02.2003 21:14:42, Клякса (Полик, 1.3)
N a t a l y
А почему ждать при такой высокой температуре??? Больше 38,5 всегда ИМХО сбивают 8-[ ]
Свечку с каким-нить жаропонижающим в попу я бы вставила.
Странно, по-моему температуру понижают если она больше 38,5, а вот антибиотики действительно назначают если все плохо, но уж точно после всяких сбиваний температуры.
Попробуйте посоветоваться еще с каким-нить врачом, а?
05.02.2003 20:26:51, N a t a l y
Ну не просто ждать. Наверное меня не так поняли. Ждать - это в смысле сбивать температуру 3 дня обычными жаропонижающими. Если это не поможет (температура держится), тогда - антибиотики. 05.02.2003 20:32:16, маруся
N a t a l y
А, тогда понятно, вроде все правильно.
Выздоравливайте поскорее!
05.02.2003 20:52:59, N a t a l y
Тэра
Что Вы !!! Ждать при такой температуре!!
Ни в коем случае! не пугаю,но дети такую высокую тем-ру переносят плохо.
Но обязательно вызывайте скорую.если тем-ра не снижается на обычные средства.А сами,как я понимаю,укол анальгина с димедролом Вы не сделаете.
Не кутайте сейчас малышку,чем меньше на нее надето,тем лучше(исключите ест.сквозняки)Обязательно обтирайте уксусом(спиртом можно.но мне он меньше нравится)как вам ниже объяснили.Когда он испаряется, то забирает с собой температуру(обычный закон физики и дело не в крови).
Если при такой Т. ручки.ножки холодные
попробуйте дать 5 капель валокардина,разведя их водой.Это спазм сосудов.который обязательно надо снять.А вообще попробуйте,если у вас есть возможность(материальная) вызвать врача из Семашко тел.242-02-29 242-04-21
Это платная п-ка с выездом многих специалистов на дом.Там даже анализы могут у вас дома взять.По телефону они говорят.сколько это стоит + оплата проезда на машине.Только попросите именно педиатора.а то ко мне однажды на бронхит приехал профессор - гастро-энтеролог.
У меня была похожая ситуация со старшим сыном в год.Т. 40.руки.ноги холодные,лежит у меня на руках как тряпочка.Вызывала всех.кого могла.Наиболее путные были из неотложки.
Через три дня вылезла сыпь,тогда уж я сама поняла.что это краснуха.А врач (заведующая меж.прочим) из районной п-ки мне заявляет.что это ...ЗУБЫ!!!! А высыпания мол, это Вы съели чего-то.
С тех пор я с районными п-ками завязала навсегда.Так что подумайте о докторе,который предлагает ждать три дня?И выздоравливайте скорее.
05.02.2003 18:42:05, Тэра
понимаю:(( на прошлой неделе сами от такого кошмара мучались:((

выздоравливайте!!! Все будет хорошо!!!

ЗЫ. надеюсь температура еще не несколько дней держится?
05.02.2003 17:11:44, -Smile-
КенгаРу
Вот ссылочка на Комаровского, кстати... 05.02.2003 16:46:10, КенгаРу
вот внизу очень дельные советы дает oh3harriette, правда, если уксус не подходит - то водкой растирать.

Нам еще врач сказала, что если вдруг ножки-ручки стали холодными - растереть обяз-но спиртом!! Т.е. не должны конечности переохлаждаться. Должны оставаться теплыми.
Бог мой, выздоравливайте!!!
Пусть все будет хорошо.
Сил Вам!
05.02.2003 16:32:31, Белая Река
КенгаРу
Кстати, насчет холодных ручек-ножек - нельзя растирать спиртом (вообще не рекомендуют растирать детей, то есть к температуре добавляется еще и отравление спиртом или кислотой - вам это надо?) я помню, там что-то очень осторожно и с ношпой было связано - дело в том, что при разнице температур и резком спаде возможен спазм сосудов, что опасно, по этому и уколы анальгиновые только скорая делает, а не сами. 05.02.2003 16:44:34, КенгаРу
Тэра
растирать нельзя ( так вы делаете при кашле или когда ребетенок замерз)Имеется ввиду обтирать,нерастирая на сухо,практически намочить эти участки тела .Да можно все тело целиком.
А про отравление спиртом,чес.слово.первый раз слышу.
05.02.2003 18:51:07, Тэра
Шум Дождя
нечего ждать, сбивайте! 05.02.2003 16:32:02, Шум Дождя
Мы уже большие, но даже и нам врачи говорили:выше 38.5 - сбивать!!!!!!!!!!
Т.к. не пила ничего(не хотела, не могла?) - обтирала уксусом!!
Обычный столовый уксус и вода (50:50) в чашке/тарелке приготовить, тем-ра комнатная, тампон большой ватный.
Тампон макнуть, чуть отжать и обтирать!! Под коленками, в паховой обл-ти, под мышками - там, где проходят крупные вены (врач обьяснила, что кровь-де охлаждается и тем-ра снизится). Протереть и оставить открытым, без одеяла. И так постоянно, пока не снизится хоть чуть-чуть (ну, полчаса посидите рядышком).
А детские панадолы/калполы не помогают?? Нам помогало, но в этот раз дочь не могла пить, не хотела и все! ((
05.02.2003 16:26:23, Белая Река
N a t a l y
Бывают еще свечки в попу.
Это во многих случаях лучше, например при аллергии, т.к. во всех этих панадолах всякие сиропы, а также когда ребенок отказывается принимать лекарство.
05.02.2003 20:31:43, N a t a l y
Mary M.
Сочувствую вам. Выздоравливайте! 05.02.2003 16:13:36, Mary M.
Наташа и Саша
у нас было причем недавно, причем четыре дня без продыху, чередовали эфферолган с нурофеном, поправляйтесь 05.02.2003 16:07:10, Наташа и Саша
КенгаРу
Такую высокую температуру нельзя пережидать ни в коем случае - она у взрослых то осложнения дает, а у малышей и подавно - почки и сердце главное. После 39 надо сбивать, если несколько часов подержалась... Хотя бы до 37 - 37,5, не до конца... Температура нужна организму, чтобы бороться с инфекцией, по этому ее не сбивают низкую или не до конца сбивают, но 40 это перебор - пожалейте малышку !!! Нам в таких случаях помогал детский нурофен - сиропчик, и свечи эфералгановые. 05.02.2003 15:46:56, КенгаРу
Пьем Нурофен. а про ждать - я ниже написала... 05.02.2003 16:00:31, Маруся
КенгаРу
Ну, не знаю, что за врач пережидает... Мне врач объяснял в свое время, что не просто ждать, а сбивать, и вот если 3 дня не сбивается никакими другими средствами и сама не спадает - тогда антибиотики, то есть ждать для антибиотиков, а не температуру. Я то стараюсь сбить, потому что сама не могу антибиотики принимать, у меня тут же дисбак жуткий (вообще, от них столько всякой гадости) и я боюсь вдруг мелкому моя антипатия передалась :) Да и вообще жалко малыша - у них же совсем не как у нас организм... Уф, выздоравливайте. В конце концов все, конечно, пройдет... 05.02.2003 16:25:50, КенгаРу
А чем вы сбиваете? Или просто ждете?
Я начинаю активно сбивать, когда температура выползает за 39. Причем детские панадолы и пр. нам обычно не помогают (а сироп вообще не вольешь!), поэтому сбиваем "полулегальными" методами, т.е. анальгином: по 1/4 не чаще, чем через 3 часа и не более таблетки в сутки (больше одной ни разу не потребовалось). Наш доктор по этому поводу говорит: лучше анальгин, чем такая температура.
05.02.2003 15:41:36, Ivolga
У нас месяц назад (в год и 3), целые сутки 39-39,8, которая не сбивалась НИКАКИМИ жаропонижающими. Вызвала скорую, скорая сказала сделать простую клизму, посоветовала НУРОФЕН (сильнее Панадола), если не поможет через 40мин.(а он не помог), еще раз 1/4 анальгина + 1/2 но-шпы. Это помогло сбить, правда только на 8 часов, потом опять 2 дня 39, но потом она сбивалась НУРОФЕНОМ. Такую температуру НЕЛЬЗЯ терпеть маленьким детям. Сбивайте, как можете. Кончилось тем, что на 5 день мы начали колоть антибиотики, иначе организм не справлялся. 05.02.2003 15:33:54, Dina
Марусь, держись. У нас в 9 месяцев такой грипп был, кошмар. Лежало у меня на руках бездыханное горяченное тельце. Тут действительно только ждать надо. Такие вот они гадкие, эти болезни. Я своего теперь обтираю уксусовым раствором или спиртом. Он, правда, сопротивляется. 05.02.2003 15:24:45, Саф
роМашка
а вы вызывали доктора? я бы скорую вызвала с такой t. но вообще повышение t значит, что организм борется с инфекцией, только сердечку тяжело и нужно обязательно снижать!!! 05.02.2003 15:23:52, роМашка
Да, конечно. Мы даже знаем откуда эта гадость - болеет папа. Грип, его мать...
Врач сказала 3 дня ждем и сбиваем температуру, если не поможет - антибиотики...
05.02.2003 15:32:50, Маруся
39.5 в 4 мес. 3 дня. Воды не пил, только смесь. По 500 грамм в день. 8-килограммовый малыш. Он не вздыхал, он ОРАЛ трое суток не закрывая рта. На четвертые сутки он охрип и орать не мог. Но температура спАла, а никакая болезнь так и не проявилась. Было... 05.02.2003 15:16:51, oh3harriette
Да, из наших наработок: Найз от Др.Редди"с (все остальное не снижает), Вибуркол для успокоения, водочные обтирания (уксус кожу раздражал), еду отставить и стараться очень много пить. В крайнем случае - когда уже сил нет ни у кого - укол анальгина с димедролом делает скорая. Это 4 часа сна. 05.02.2003 15:26:51, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!