Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

У кого няня

Ваша няня целует ребенка? У нас чудесная няня, но мне не очень нравится, что она Аню просто зацеловывает. И сказать неудобно, потому что ведь искренне (мне кажется).
05.02.2003 14:52:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что плохого? Это прекрасно что ребенок рядом с любящим человеком. Наша не целует (не такого склада человек), но я бы не возражала. 06.02.2003 11:56:44, Медвежонок
Я не видела, чтобы она Мишу целовала, но очень хорошо Машу понимаю, мне бы тоже было не очень приятно. Дипломат из меня хреновый, не знаю, как бы поступила... 06.02.2003 00:23:12, lenka-penka
N a t a l y
Ну не зацеловывают, но целуют иногда, не вижу ничего плохого :-)
Женя сама всех целует, любит это дело :-)
05.02.2003 20:28:28, N a t a l y
Моя тоже целует, чувствуется от души но мне тоже не нравится.Меня вообще раздражает когда у него к лицу лезут,кроме меня,мужаи старшего сына.
Даже если свекровь тут меня просто колотит но молчу, главное чтобы не болела(няня)
05.02.2003 18:19:31, Леныч
Целует, и, считаю, это замечательно! У нас папа не очень ласковый, я работаю, бабодеды очень редко приезжают, так что пусть малышаню хоть няня ласкает побольше. 05.02.2003 17:36:30, Мотя
Ludmilka
Целует :-) И, на мой взгляд, это хорошо :-) 05.02.2003 17:14:10, Ludmilka
Лёлька
и наша целует... я поначалу тоже как-то неочень это воспринимала, теперь привыкла:)) 05.02.2003 17:09:05, Лёлька
Целует. я не возражаю нисколько :) 05.02.2003 16:26:55, Лорис
Что тебя смущает в целовании: ревность, нечистоплотность няни..?
Лично я всегда считала поцелуй - это высший знак любви-заботы и тп. если целует - это значит любит. А разве плохо если вашего ребенка любят люди?:)
05.02.2003 15:56:36, mara
роМашка
ну она же чужая! может это ревность? просто сама няня мне рассказала, что в прошлой семье, где она работала, девочка прогоняла свою маму: "уходи, уходи быстрее на работу, а я буду с Верой (няня)". И я задумалась... 05.02.2003 23:03:33, роМашка
Зря она вам это рассказывала. Но, думаете, все дело в поцелуях? 06.02.2003 13:03:47, Медвежонок
роМашка
наверное нельзя так привязываться и привязывать к себе чужого ребенка? 06.02.2003 17:50:15, роМашка
Пусть, пусть целует! Чем больше людей любит и ласкает малыша, тем малышу лучше :) Иначе сам вырвется и скажет: не надо! 05.02.2003 15:17:38, oh3harriette
У меня няня сына целует, если тот упал/ушибся (в ушибленное место) - это у нас всеобщий ритуал "жаления". А "зацеловывание" мне бы тоже не понравилось, я бы с няней этот вопрос обсудила. 05.02.2003 15:12:17, Ivolga
Это от ребенка зависит. Наш очень ласковый, поминутно просится на руки, поцеловаться-потереться об маму. Очень любит, когда его ласкают, любит сам гладить меня по голове, груди, животу, целовать "маме глазки, носик, ушки". Обнюхивать и облизывать :) А есть дети, которые совсем не переносят телесного контакта. Ребенка всегда можно спросить - приятно ли ему то или другое. Даже на уровне "а" и "нет" добиться можно. Наш недавно выдал: мама такая ласковая, мягенькая и тепленькая. Муж говорит: Данюша, так тебе лучшая мама - Кася (кошка наша) :) 05.02.2003 15:24:46, oh3harriette
Наверное, вы правы. У нас с сыном, похоже, примерно одинаковая потребность в телесном контакте: пообниматься, посидеть на ручках он не прочь, но особой ласковостью он не отличается. И няня, видимо, соответствующая подобралась! Так что противоречий не возникает :) 05.02.2003 15:34:48, Ivolga
Моя целует...я не возражаю. 05.02.2003 15:12:16, кактус
Маша, привет! Давно "не виделись". У меня няня уже третий год, девчонок любит, но не целует, по крайней мере, при мне. Как Дела? 05.02.2003 14:57:15, Dina
роМашка
Привет, Динуль! Про тебя вспоминаю иногда :))), пропащая ты!!! Вы переехали в Беляево? Ты на работу вышла? Мы ничего, растем, уже заколочки закалываем :))). 05.02.2003 15:11:05, роМашка
В Беляево мы до сих пор не переехали, дом должны сдать в марте, но еще ремонт, так что еще не скоро. На работу я вышла с октября, Дашка в саду, Лидуся с бабушками или няней. Заколочки нам не на что накалывать, зато по сравнению с Дашей в этом возрасте, разговорчивая жуть. Играет наравне с ней во все, что может. 05.02.2003 15:23:21, Dina
роМашка
Ты вообще как справляешься с домом и работой? Тяжко? Я хоть и не работаю и няня есть, а всё равно бегу-бегу-бегу. Надо вот диспансеризацию с Аней проходить, но как подумаю :((((. 05.02.2003 15:54:30, роМашка
Управляюсь со всем с трудом, сама себя загнала в ловушку с деньгами на квартиру. Но на работу не жалуюсь, не притесняют. Я работаю 4 дня в неделю. Только ездить замучалась, что на машине, что на метро долго. Скорей бы переехать. Дома убирается и гладит тетенька 2 раза в неделю. Продукты, готовка - сама. Две недели назад опять пошла "плясать" в фитнесс-клуб. 2-3 часа в неделю отвлечься от суеты. 05.02.2003 16:27:27, Dina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!