Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тэра

опрос

Замучили трещины на руках,больнучие.глубокие,плохо проходящие. И ногти постоянно ломаются:((Прошу откликнуться мамочек у кого те же проблемы,особенно тех.кто принимал длительное время МАТЕРНУ.Возникло подозрение. что это на отмену витаминов.
И чем спасаетесь?
2.Всем ли на приеме педиаторы задают вопросы о развитии ребенка(собирает ли он пирамиды, показывает рукой на предметы....)Нам.кроме когда сел,пополз,количество зубов никогда ничего на спрашивали.Это плохо? Вам эти вопросы помогают?
Заранее всем спасибо.
03.02.2003 23:47:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я принимала, но это было почти 100 лет назад - во время беременности. Я мучалась всего 1 раз - месяц назад. Мой муж тоже мучался, но он Матерну точно не пил. :) 04.02.2003 21:01:36, Natulja
Ну и у меня та же проблема с руками. Вот только я пила не Матерну, а Прегнавит. Недавно ставила эксперименты. У меня кончились таблетки, а в аптеку заглянуть ну никак. Смотрю руки опять пошли вразнос. Купила, начала пить. За два дня полегчало. Не совсем, но полегчало. Точно говорю, дело в нехватке витаминов. Еще до беременности мне врачи говорили, что нехватает витаминов А и Е (кажись, значительнее нехватка именно Е). Не могу сказать, что руки бархатные, но не кровоточат теперь. Правда, я еще кормлю (так что расход витаминов будь здоров) (нам пока 10 месяцев). А кремы мне нифига не помогают. Попробую тем, что здесь хвалят. Авось поможет. 04.02.2003 12:32:16, tanya&katy
N a t a l y
1. не знаю, пила матерну токо во время беремчатости, недолго. вообще вроде бы ее всем подряд не надо пить...витамины лучше натуральные. Сходите к врачу, он Вам пропишет диету наверно. На крайняк можно на каком-нить 03.ru спросить.
2. Спрашивают обычно, скоко слов говорит. А я не знаю, скоко слов (че я, йога что ли считать?), отвечаю "много" :-)
04.02.2003 11:24:35, N a t a l y
Sleepy
пила матерну долго - не было проблем с руками, по-моему, надо их от мороза и от воды беречь и мазать жирными кремами 04.02.2003 11:16:37, Sleepy
У меня тоже эта проблема с трещинами. Теперь уже можно сказать была. Пропила курс витаминов алфавит и мазала руки АЕВИТом, в капсулах такие. Выдавливаешь на руки и мажешь. Желательно несколько раз в день.
А насчет 2го. У нас в городе с 9 мес. обязательны посещения педагога каждые 3 мес. Ужасно напрягает, а также раздражает: ну мало ли у кого когда дети что делать начинают?
04.02.2003 11:08:40, Матуля
На первый ответила ниже, а по второму-я сама очень болтливая, так что хочешь-не хочешь, а они это со мной обсуждают (обсуждали). А вообще мы давно перестали в поликлинику ходить, ну их... 04.02.2003 09:00:36, Ира
Очень облипиховое масло помогает! Можно на ночь с ним перчатки х/б одевать. Или просто с оливковам натуральным.
Не задают нам вообще никаких вопросов!
04.02.2003 08:45:02, Marmota
Bess
Руки мочить как можно реже, на улице одевать перчатки. На ночь после ванночки намазать руки кремом (мой любимый - Ньютроджина), надеть х/б перчатки и спать.
04.02.2003 07:41:41, Bess
Подписываюсь. Крем ПРОСТО ЧУДО! Дня за три мои страшнейшие руки как у старой крестьянки превратились в нежные:). Я и не знала что у меня такие руки могут быть... Правда я еще перестала мыть посуду со средствами всякими. Очень грязную и очень жирную скапливаю и мою один раз в день. 04.02.2003 08:57:31, Ира
Тэра
Спасибо. Этот крем я еще не пробовала.
А так и ванночки, в том числе парафиновые, и кремы(вплоть до PURELANа)
мою только в перчатках.Стыдно признаться, но у меня посудомойка даже есть. А они,заразы, то проходят, то снова появляются. Вчера разговорилась с приятельницей у нее тоже самое.Мы грешим на Матерну.Наверное,ошиблись.Но когда ее пила - руки ,ногти были как у младенца.
04.02.2003 11:26:24, Тэра
Тэра
Большое всем спасибо за ответы и советы.
Про поликлинику - это я после jso засомневалась.Почему это нам никаких требований никогда не предъявляют:)))
04.02.2003 02:28:44, Тэра
1:-я делаю сначала размягчающие ванночки с какой-нибудь пеной для ванн. потом-тОООлстый слой крема для рук с ланолином. А перед сном-крем с силиконом.
Утром-жирнючий крем фабрики "свобода" . называется Бархатные ручки. Дёшево и сердито, но ещё я пару раз в день подмазываю руки этим кремом, он создаёт защитную плёнку на руках. Н, а с химией всякой и половыми тряпками научилась "дружить" только в перчатках.
2-ничего никто не спрашивает, ест ьхороший невропатолог-вот она и интересуется))))))
04.02.2003 01:08:10, Царевна Будур
Нам врач посоветовал от шершавых щечек/ножек крем "F99 жирный!"(пр-во Швейцария!), так вот я им и руки себе мажу тоже, ничего- помогает... а витамины для кормящих я до сих пор пью- видимо не очень влияет:(
2. вопрос про развитие и приобретенные навыки- это по-моему к невропатологам, по крайней мере, когда к нам приходжит невропатолог- он все это рассматривает (что умеем), а педиатр- осмотр ребенка, советы по уходу, питанию...
04.02.2003 00:37:39, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
Дождик
1.У меня после первых родов такая же фигня пошла,на любую химию(средство для мытья посуды и др.) реакция пошла,раньше не было,а теперь пальцы облазят,по несколько слоев сходит.Витамины в первую берем и кормл. не пила .Сейчас пью ,все равно облазят,от малейшего прикосновения,даже к шампуне.
2.так же.
04.02.2003 00:35:20, Дождик
Трещины на руках-очень хорошо помогает бальзам Спасатель. Сейчас появился еще какой-то спасатель для рук, но его не пробовала, не знаю. Вопросов не задают, их это не волнует.:( 04.02.2003 00:24:35, Стрекоза
От трещин помог крем ланолиновый, по-моему "Невская косметика", про ногти - это может быть дефицит кальция, можно просто его попринимать или ванночки для рук поделать с морской солью.
Про развитие спрашивает невропатолог, мне эти вопросы не помогают, врачу помогают мои ответы:))))
04.02.2003 00:23:28, Иртим
Maguai
1 - вроде не было проблемы
2 - не задают, да и ладно. лишь бы болезни, если не дай Бог, появятся (ТТЧНС) правильно распознавали
04.02.2003 00:10:13, Maguai
Mary M.
1. Не знаю.
2. Задают иногда, но больше по физическому развитию, а после года мы ещё не были там. Мне это не помогает - я знаю, что дети все разные.
04.02.2003 00:04:18, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!