Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский садик - помогите советом.

Намереваюсь я осень отдать ребёнка в детский сад, ну и соответственно из-за очереди нужно записываться уже сейчас. Заведующая, естественно, хочет денег в конвертике. Я хочу за бесплатно. :)

Через какие городские органы власти и т.п. учреждения можно на заведующую деликатно надавить? :)
31.01.2003 02:18:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Давить-то можно.Есть департаментт образования.
Но не страшно будет потом ребенка в этот сад отдавать? И ждать к нему и к Вам дорого и благожелательного отношения?
Я бы не отдала.
01.02.2003 00:08:37, =СветА™=
Всё поняла. Спасибо всем. 31.01.2003 21:18:23, Жданова Наталья
Maultasch
Думаю, не стоит. Надавть надавите, возьмет ребенка вашего. Вопрос, как ему там будет после этого? Не устроят ли они какую-нибудь пакость?
ИМХО - лучше сразу в конвертике откупиться и получить относительное спокойствие.
31.01.2003 17:48:28, Maultasch
Pадость
ну принудите вы заведующую принять вас без "взноса". а она вас, в свою очередь, принудит уйти из садика. Причем способов можно найти - вагон и маленькую телегу. 31.01.2003 16:56:48, Pадость
Идете в территориальное управление (некое ТУ) и говорите, что это ближайший садик к дому, и Вас ДОЛЖНЫ записать (так сделала моя подруга). Без всякого давления на "органы власти" этого конкретного садика. 31.01.2003 16:00:34, Софико
ТАКСА
Никак нельзя надавить. У меня сестра работает в хорошем саду, где заведующая тоже берет деньги за прием ребенка в сад (200 баксов, а у Вас сколько хотят?). Говорит, что без согласия заведующей в сад попасть практически нереально. Они все (всякие РОНО, ГорОНО и т.д.) повязаны. рука руку моет. 31.01.2003 15:11:33, ТАКСА
Sleepy
имхо, если надавить на нее, то не факт, что вам понравиться как к вашему ребенку потом будут относиться в садике.
хотя меня саму бы такая просьба сильно разозлила.
не поймите меня так, что я против помощи детскому садику, я против помощи заведующей лично:((
31.01.2003 12:30:14, Sleepy
ABDDavidoff
Слипкин, привет!!!!
Я так рада тебя встретить! :-))))!!!!
Как Ваши дела?
Представляю как вырос Котька! Передавай ему нежные приветы 6-)
31.01.2003 15:04:49, ABDDavidoff
Sleepy
О:))))))))
и я:))))))
я там ниже написала про вашу с фотку замечательную, но с радостью повторюсь - такая фотография - ну прямо олицетворение всего самого теплого:))))
а котька малявка у меня оказался - до сих пор носит жилеточку, которую нам от 6-ти месячного Демы перепала:)))
но он как был живчиком, так им и остался:))))
как у вас дела? как Демыч?
у меня почта дома не работает:((( а-то бы ждала письма, а на работе, особенно в свете предыдущих дискуссий, ой.....
31.01.2003 17:00:06, Sleepy
а вам не приходило в голову что на деньги в конвертике 4 года вашего ребенка будут содержать, ведь на 150 руб в месяц детский сад существовать не может.
а деньги в конвертике называются спонсорским взносом, а если сад действительно хороший, то заведующая всегда найдет причину отказать в месте, так что выбирайте, или платить или ходить туда, где все достаточно скромно.
31.01.2003 09:24:59, Шаня с работы
Ну, во-первых, не 4, а 2, а во-вторых, если уж собирать, то официально, чтоб я была уверена, что деньги эти будут потрачены на моего ребёнка - а не вымогая намеками и подмигиваниями, предварительно распросив о доходе семьи, месте работы мужа и т.п. 31.01.2003 20:23:10, Жданова Наталья
Шаня, привет! Как приятно вас встретить! В моей практике, все взносы такого рода идут не в садик, а не лично заведующей :( 31.01.2003 16:03:08, Софико
Фламинго
Уверена на все 100% - что деньги эта дама положит себе в карман, а не направит на нужды садика. На нужды садика обычно просят купить шторы, краску, канц.товары какие-нибудь, оплатить в качестве спонсорской помощи ремонт и.т.д. А это элементарная взятkа и ничто другое. 31.01.2003 13:36:34, Фламинго
kong
Муниципальный садик? Если да, то обязаны записать и постарайтесь быстрее сделать медкарту. У нас группу формировали только из тех у кого есть она. Ну и вступительный взнос 1 штука. Это практикуется почти во всех садах, только суммы разные. Это не законно, но... Еще не видела ни одну мамочку которая отказалась. А сколько у вас просят? 31.01.2003 08:20:19, kong
У нас - 3 штуки... И плюс ещё заведующей...
Понятно, спасибо.
31.01.2003 21:16:28, Жданова Наталья
офф: ты куда пропала? я пишу-пишу. И на работу и домой, а ты не откликаешься:((((( 31.01.2003 09:17:00, -Smile-
kong
Почтовый ящик тот-же, а писем нет. Я сейчас дома, давай проверим, напиши.
Я тебе тоже писала еще перед НГ, а ответа не получила. Сразу грусно как-то стало. Уже и мысли о несчастье каком-то закрадываться стали (типун мне на язык).
31.01.2003 09:38:57, kong
а я думала ты мож обиделась:(( что мы никак не встретимся:((

Людмилк, у тебе вечером от мамы напишу, лана?

у меня дома теперь нет инета, да еще мужжж и мышку увез:))
31.01.2003 14:35:14, -Smile-
kong
Ну и делааа:(( Жду подробностей. 31.01.2003 20:20:24, kong

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!