Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики про еду :)

Поднакопились у меня вопросы, а доступ в конфу был закрыт :( (папа наш вышел в отпуск и окупировал компьютер, я только читать иногда заходила...) А сейчас пока он с Дашей гуляет хочу задать маленькую :) кучку вопросов.
1. Можно ли уже добавлять чеснок в овощи?
2.Как варить морс из клюквы, брусники? Шиповник заваривать как на коробке написано или разбавлять надо?
3. Хочу начать давать желток, его дают с овощами без мяса или мясо можно не исключать в этот день из обеда? И сколько раз в неделю дают желток?
Спасибо всем прочитавшим и огромное спасибо всем ответившим :)))
30.01.2003 19:05:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Чеснок не даю - у нас пищеварение плохое. Желток тоже. Шиповник я бы разбавила в два раза. А морс я тоже не ворю - я просто ложкой протираю ягоды(предварительно помыв их) и водой разбавляю - так витаминов больше. А варить также - кидаешь ягоды, варишь недолго, потом протираешь. Можно сахар добавлять по потребности. 30.01.2003 20:54:32, Mary M.
А как чеснок на пищеварение влияет? 31.01.2003 10:42:54, мышка на сервере
Спасибо за идею, я тоже протирать буду :)) А мякоть сама съедаешь или детке? А мороженые мыть когда разморозятся наверное надо? 30.01.2003 21:09:09, Nat (Даша 1г)
Mary M.
Сама съедаю. Наверное, мыть не надо - овощи же мы не моем. 30.01.2003 23:27:49, Mary M.
А чеснок кто-нибудь даёт? 30.01.2003 20:19:52, Nat (Даша 1г)
rozmaita
Я, и очень успешно:))) 31.01.2003 12:04:00, rozmaita
мы с 10 мес едим желток, вводить надо по-тихоньку, мы сейчас уже едим целый - 2 раза в неделю+1/4 белка...
с мясом никак не связываем, потому как даем обычно яйцо на полдник...
а с шиповником надо очень аккуратно - сильнейшая нагрузка на почки от него может быть...
30.01.2003 19:30:22, ТошкАнчик
Natulja
Скажу про желток только то, что начинать надо от 1/4, 1/8 желтка (он продукт аллергичный и постепенно доводите до 4х половинок в неделю. Наличие мяса, мне кажется, не влияет. 30.01.2003 19:26:56, Natulja
То есть 4 раза в неделю по половинке? 30.01.2003 19:30:59, Nat (Даша 1г.)
Natulja
Ну да! А потом потихоньку и белок начнёте и до целого яйца доберётесь. 30.01.2003 19:48:09, Natulja

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!