Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икея-детям!

Мамы-москвички, подскажите пожалуйста, что вы интересное покупали своим малышам в Икее. А то я очень часто вижу в ваших сообщениях: ... купили в Икее, ... из Икеи и т.д.
Просто наш папа едет на неделю в Москву и скорее всего заскочит в этот магазин, хотелось бы его соорентировать, что там есть и что купить малышу (нам 1г7м).
Если можно, ответьте по пунктам:
1. Что покупали?
2. Стоимость (хотя бы приблизительная)?
3. Как ваш малыш отнесся к этой покупке?
P/S/ Пожалуйста ответьте, хотя бы вкратце, а то наш папа через день уже уезжает. Спасибо.
30.01.2003 14:15:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Деревянный столик с двумя стульчиками - 600 р.
Светильник 150 р.
Крючки для повешания но потолок качелей и пр. 99 р.
Стаканчики пластиковые разноцветные 6 шт
Табуреточка пластиковая с резиночками (чтобы не скользко было)
Резиновый коврик в ванную 130 р.
3 резиновых мячика 30 р.
Пирамидка из стаканчиков 40 р.

Вот!
30.01.2003 20:21:06, Ежик
Ольга Оводова
Жалко, что папа, а не Вы едете. У моих игрушки в синих коробках по 39 р. И еще много что в них же. Мелочевка в комодах, сейчас они по 250 или больше. я на распродаже покупала. Из игрушек нравится губная гармошка (99), набор для теста - скалка, кисточка и еще что-то (99? - не помню). Еще прыгучие мячики - 3 штуки за 39, стаканчики один в другой за 30, щит и меч за 250.
Деревянную жел.дорогу урвали на распродаже, нынешней цены она, имхо, не стоит (800 кажется).
Еще там куча кукол на руку, но мне они на морду не нравятся. Термос классный (69) - небьющийся и с кружкой.
ААА!!! Палатку забыла. Класснейшая штука, собирается компактно, разбирается за 30 сек. Стоит сейчас 400 с чем-то, кажется.
Новинка у них - этакий мешок, подвешивается в проем, можно туда залезть и раскачиваться. Я даже не приценивалась, потому что у меня двое, они друг друга оттуда будут дымом выкуривать. Вроде дороговатая.
30.01.2003 19:33:06, Ольга Оводова
Sleepy
там надо ходить и смотреть, имхо - в итоге покупать то, что нравится, потому что все очень индивидуально
у нас много всего из икеи - кубики на тележке, подушки, "мозаика", такие штуки на трубочках, которые перекидываются-переползают, коробки, ну и еще много всего - все не упомню...
30.01.2003 17:35:18, Sleepy
Ящики для игрушек, стаканчики. Пока все. Стоимость не помню, но дешево. 30.01.2003 16:32:39, Флёр
Крохотуля
Пластиковые разноцветные ящики для игрушек, на колесиках (ок.199рэ ящик плюс 49 колесики)
стол+2стула деревянные- необработанное дерево, можно покрыть лаком, краской.. чем угодно. Мы по трафарету нарисовали ромашек, получилось жутко красиво! (599рэ)
стаканчики - типа пирамидки, можно друг на дружку ставить или вставлять один в другой (29 рэ)
всякая посуда пластиковая разноцветная- ложки, стаканы, тарелки.. (не помню, но тожн что-то небольшое)
маленькие игрушки мягкие тканевые (30-40 рэ), мы их брать не собирались, но ребенок устроил истерику и выбрал 3 шт :)
ночник в виде месяца (не помню, вроде 200 с чем-то)
доска магнитная для рисования - т.е. на нее можно и магнитные фигурки вешать, и рисовать спец.фломастерами (249, а может больше.. не помню)
краски, фломастеры и т.д.
всяческие защитные приспособления - заглушки в розетку, приспособления от закрывания дверей (чтобы пальчики не прищемить), защита от углов..

пока больше не могу вспомнить, что есть еще
30.01.2003 15:55:08, Крохотуля
Irra (Сережа, 1.7)
Покупали коробки пластмассовые для игрушек (159 р., используем для купленной там же на распродаже железной дороги за 399р., пока играет только паравозиками или ломает построенную мамой железную дорогу), машинки деревянные (120 р. - ребенку не понравились, но надежные), настольная лампа (229 р. - ребенок в восторге, включае выключает, регулирует высоту). Хотели купить там пластиковый стол и стул (салатовый и фиолетовый цвета), но потом все таки купили Чиковский - не жалеем. Мальчишке тоже 1.7. 30.01.2003 15:07:37, Irra (Сережа, 1.7)
Мебель: кровать и камодик в детской из Икеи. Детский столик и 2 стульчика, самые простые, что-то ок. 590 руб. Контейнеры для игрушек и на колесах и без, разной высоты (которые без колес). Еще мольберт! - это, пожалуй, самое удачное икейное приобетение. Стоил ок. 900 руб. Палатку покупали (350 руб.?), но как-то не очень Даня в ней играл, сослали ее на дачу. 30.01.2003 14:52:15, sima
Я бы посоветовала ( учитывая, что везет в др. город, и чтобы не очень дорого, но зато очень интересно) купить там туннель и палатку (они очень компактно складываются)- дети обычно в восторге:). У нас пока нет, (но обязательно приобретем), а мы дарили это своим племяшкам (1г и 3г)- очень интересная штука, и легко( опять-же:)) складывается. А все остальное вряд ли он оттуда потащит... ну может еще какие подушки в виде зверей в детскую... Ну и куча всякой мелочи просто на взгляд вашего папы:). Да, палатка- туннель прим. 800 р. стоили... 30.01.2003 14:45:51, ДарЛенка (Яна, 10 мес)
=СветА™=
Ну на игрушки я там не очень запала.Нет ничего такого, за что стоило бы отдавать такие деньги.Вот поиграть мы туда ходим часто.

Из того, что стОит купить оптимального по соотношению " цена-качество" это палатка за 399 руб.

Я купила, и мне безумно нравится ночник с длинным шнуром, как телефонный.
Это такая пластмассовая запаянная яркая сфера с ненагревающейся энергосберегающей лампой.
Ее можно и просто кинуть на пол и повесить на стену и взять с собой в постель.Включить ее можно пинком, тычком, ударом.
Она живет у меня под кроватью и я люблю ее, как родную.Стоит около 500 руб, продаетсяв детском отделе.

Всякие качалки -мольберты, и мебель но это громоздко.

Много прдеметов для безопасности( если это вам актуально)

30.01.2003 14:45:20, =СветА™=
MaMarata
Свет, ну как ты можешь о самых прозаических предметах так вкусно написать! Твою лампу, которая "Как родная", уверена, захотели купить полконфы.:))) Я лично уже захотела.:))) 30.01.2003 20:05:06, MaMarata
У нас - пластиковые стол круглый и стул к нему (1500 р); луна-качели (вместе с чехлом стоят 1200р) - я даже одно время ребенка на них на сон укачивала, очень удобно и дитю нравится качатся; стаканчики, мячики, мелкие игрушки (все за копейки), коврик в ванную (даже и себе купили)- рублей 100 стоит. Игрушки в ванную (зверюшки на ванну можно мокрые клеить) Еще хочу ящики для игрушек купить и палатку. 30.01.2003 14:43:47, Marusay
aaw
коробки для игрушек, прозрачный пластик, на колесиках, можно ставить друг на друга - в районе 200 руб. за шт.

стаканчики (вам уже, наверное, поздно, но кому-нибудь в подарок просто супер!) - 29 руб.

палатка - раньше 360 руб., сейчас подорожала до 400 с чем-то

детская мебель (стульчики, столы и пр.) можно посмотреть

детская посуда яркий пластик, наборы из 6 плошек, 6 тарелок и пр. где-то руб. по 50 за набор

детские деревянные конструкторы, железная дорога и пр., но не дешево, - от 290 руб. и выше

нам нравится деревянный мяч на магнитах из этой как бы конструкторской серии

еще мелки, пластилин, цветная бумага, карандаши - хорошего качества и по доступным ценам

мягкие игрушки недорогие и хорошего качества

бывают игрушки для ванны суперские просто, но они не всегда есть

всякие ср-ва безопасности для дома
30.01.2003 14:39:45, aaw
Jliana
Мне там нравятся матерчатые тунельчики, по которым детки ползают, стоит около 500р. 30.01.2003 14:38:07, Jliana
Maultasch
Я хоть и не в Москве живу, но тоже много для ребенка именно в Икее покупала.
Это игрушки (развивалка для пальчиков, разбирающийся на цветные конусы мяч, буквы-вкладыши, мелки, мягкая пирамидка, еще какие-то, не помню уже). По цене приемлимо.
Это защитные механизмы на мебель (серия "патруль"). Дорогие, но стоящие. Я очень довольна.
Это ящики для игрушек цветные пластмассовые. Недорого, практично.
Пастельное белье (правда, не совсем в размер пододеяльник). Недорого, удобно, расцветочки не самые лучшие.
Очень рекомендую для вашего возраста и старше - банан-качалка. У нас такие бананы дети просто обожают! Нашему еще маловато, но к 2-м годам обязательно куплю.
Столы-стульчики детские мне в Икее нравятся, тоже там покупать буду.
Еще говорят, там всякие детские палатки хорошие. Я не знаю, пока не интересовалась.
30.01.2003 14:35:05, Maultasch
aaw
у нас это не банан, а луна :) 30.01.2003 14:40:30, aaw
Maultasch
А, еще светильники в детску. В виде звезды, месяца, сердца. Очень милые. 30.01.2003 14:39:27, Maultasch
Очень советую купить:
1. игрушка такая ( онастоит 599 руб ). Описываю. Две стойки, между ними по спирали и другим направлениям железный прутик и по нему надо возить такие шарики. Очеь полезно для развития руки.МОжет я плохо объяснила, но в Икее в Химках эта игрушка точно есть. Там можно ее и без коробки рассмотреть.
2. Коробки разные. ДЛя игрушек, для хранения всякого барахла ( типа карандашей, пластилина)
3. Ножницы безопасные ( немного громоздкие ).
4. Там белье детские пост. прикольное, но дорогое очень
5. Светильники для детской ничего.
Там в Икее в Химках,( как вошли, на втрой этаж и сразу налево - и вы прям в детском отделе ) много всего интересного. Причем стоит стол и стулья и все игрушки распечатаны,т.е. можно во всех ньюансах рассмотреть.
УСпехов.
30.01.2003 14:31:32, Муся&Гуся
Стомчик
У нас
- коробки для игрушек (несколько с крышками - сколько стоят не помню, и куча без крышек - рублей по 40) - пластиковые.
- коробочки маленькие - для мелких игрушек, картинок и т.п. - 3 шт. 100 р
- стол и 2 стула - только купили пока не собрали - деревянные, не отделанные, но довольно низкие (не знаю на сколько хватит) рублей 600

цены могу и путать
30.01.2003 14:22:10, Стомчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!