Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание вместе

Я как-то приспособилась сначала купаться с мальком вместе в большой ( у нас очень большая) ванне, он еще не ходил и был не устойчив, теперь я уже привыкла. Мы с ним там играем в корабли, в пене туннели строим т.д. Нам 1г.и 7м. Я вообще сама абсолютно не считала зазорным в том, что ребенок видит голых взрослых, планирую и в бани брать попозже.
Моя мама же категорически и принципиально за полную скрытость тела от малька. Мое залезание с ним в ванну фактически уже скрывается от мамы, дабы не нервиривать.
А может это я не права, правда?
А как бани, а туалетные вопросы?
30.01.2003 13:57:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Ладно мама, человек другого поколения, на меня муж наезжает! Говорит - негигиенично, при этом я с деткой в одной кровати сплю... 30.01.2003 20:57:04, НИНАЙОТУ
Sleepy
не особенно афиширую то, что когда я сижу в туалете или моюсь котька совершенно спокойно, как само собой разумеющееся может зайти и постоять/посидеть со мной.
НО, начинаю его от этого отучать (нам 2 и 1 мес.)
30.01.2003 17:32:49, Sleepy
НИНАЙОТУ
ПРикольно, у нас тоже котька... хотя иногда котУн. 30.01.2003 20:55:16, НИНАЙОТУ
Sleepy
:)))) у нас еще и у няни муж - котька:))) 31.01.2003 12:14:33, Sleepy
НИНАЙОТУ
Не ну мы с мужем коти и кисы по полному праву (по знаку зодиака львы) :-) 31.01.2003 17:21:42, НИНАЙОТУ
Sleepy
а мой тоже по полному праву - зовут его костя, а у няни - тоже лев:)))) 31.01.2003 18:49:11, Sleepy
Дождик
Я с дочкой со своей моюсь.Сначала она мне голову моет,потом я ей. 30.01.2003 15:56:15, Дождик
Я лично тоже со своими мелкими купаюсь, не вижу в этом ничего странного и плохого. Но, если вы не хотите ссориться с мамой, пойдите на компромисс, ну, например, можно купальник какой-нить надеть, если она дома :) 30.01.2003 15:18:02, nastic
Кстате про свое детство: в возрасте приблизительно 5 лет я пошла в детсад. Мы не испытывали никаких половых стеснений, ничего не закрывали, насколько я помню в туалете писали с мальчишками "кто дальше". Потом наша воспиталка в какой-то момент решила наказывать тех, кто не спит, ставя их БЕЗ-ТРУСОВ перед групой, за день у нас выработался комплекс-голый это плохо, стыдно, смешно и прочие не совсем здоровые эмоции. В качестве ругательств она употребляла тоже названия всяких мест, хранимых в трусах, чем закрепила наши комплексы. 30.01.2003 14:32:01, Зюзник
Maultasch
В немецком журнале Eltern ("Родители") в прошлом кажись году был проведен опрос на тему "до какого возраста вы считаете совместное купание с ребенком (особенно в комбинации мама-сын или папа-дочь) уместным". Как я помню, большинство ответивших назвали возрастную границу 3-4 года. Причем мне понравилось, что отвечали не только с позиции родителей (нравится купаться с детьми), но и с позиции детей, типа "помню как мы вместе с папой/мамой купались вместе и как мы весело играли". Естесственно, все подчеркивали, что никаких сексуальных/половых вопросов и мыслей во время совместного купания ни у кого не возникало. Остались приятнейшие воспоминания от совместной игры, забав, баловства.))))
Так что думаю, вашему ребенку будет приятно вспомнить это время.))))
30.01.2003 14:05:09, Maultasch
Спасибо, мне тоже (до маминой критики) не приходило в голову никакое сексуальное недомогание у кого-то из нас из-за этого. 30.01.2003 14:25:08, Зюзник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!