Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф

2 Ляля(про свекровь)

Ивзените ,но я вставлю свои 5 копеек.
Захажу часто,но читаю.Вот решила вам написать...
Мне кажется в вашей ситуации "на прогулке".Нужно было их догнать и спросить куда идут и когда вернутся.Если бабушка устраивает "свои" правила предложите им гулять без вас.Вы же можете им вынести и занести коляску.
Мужа вмешивать я бы вам не советовала.Все равно как бы вы не были правы, ничего ему не докажите, увы:(((
Проверено на личном опыте.На вашу сторону он врядли встанет(ИМХО)
Поэтому сами старайтесь мирно выеснять отношения.Например :"я была бы очень признательна если бы вы погуляли сами и т.д."
"Вы так мне помогли погуляв с ребенком,Я столько успела и т.д."
Думаю ваша свекровь хотела бы помочь только она не понимает что делает это неверно.Т.е. вам нужна ее помощь более в других делах...
Еще раз извениет ,что влезла.Все мое ИМХО.
Другим советовать легко,а самим жить мудро не получается;-)))
Удачи!
29.01.2003 21:23:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля!
Большое спасибо. Вообще-то я добрая и милая, но вот нашла коса на камень. Но сама-то она гулять не хочет и при этом на меня на прогулке внимания не обращает. Я там просто должна присутствовать. А я столько всего бы сделала за это время. Но, с другой стороны, я ее ни о чем никогда не прошу, так как сама научилась справляться со своими проблемами! Просто на меня помощь обрушивают. 29.01.2003 21:34:44, Ляля!
Лена  Ф
Так может просто ей дать понять что она "очень помогает" вам если погуляет сама вы ей коляску вынесете и т.д.Раз она на вас внимания не обращяет.
29.01.2003 21:39:07, Лена Ф
Шутка
вы просто попытайтесь поспокойнее к ситуации относиться и не воспринимайте "помощь" свекрови как помощь,а,например,просто как обязательную сопроводиловку:) то есть вы все делаете сами без возможности отлучиться от ребенка,а свекровь вас сопровождает. 29.01.2003 21:38:31, Шутка
Ляля!
Подскажите, что конкретно сделать, чтобы пересмотреть свое к ней отношение? Как? Я и так понимаю, что она хочет как лучше. Так и я хочу того же. 29.01.2003 21:52:36, Ляля!
Шутка
конкретно не могу,я же не живу в вашей семье:) а вот Лена вам вполне интересные предложения сделала:) 29.01.2003 22:01:47, Шутка
Ляля!
Тогда понятно, я отыгрываю ситуацию назад, Со свекровью быть любезной как всегда, к дочке допускать по первому ее желанию, смотреть, как она помогая, перерывает все сои шкафы вверх дном, разбавляет мои супы, забирает с собой мои и деткины фрукты и со смиренной улыбкой говорить: уж не откажите, уж возьмите и это. В общем хорошо всем, кроме меня... 29.01.2003 22:10:48, Ляля!
Лена  Ф
Ляля если человек не воспитан и неинтелегентен(позволяет лазить в сумках)Ничего вы не сможете сделать ,чтоб его переубедить или перевоспитать.В склонном возврасте это необратимо и не возможно.Этих людей -жаль:(((
Вам просто нужно продолжать себя сдерживать и необращать внимания.Чтоб не портить себе нервы:((((
Ничего тут конкретного не посоветуешь.Так как работает она рядом,она бабушка т.е. будет приходить как и раньше.Вы просто можете из ее прихода сделать себе выгоду.Отдохнуть или занятся делами.
Только вот нужно правильно подойти к вопросу "прогулка"
Удачи!
Жаль что не всем невесткам поподаются хорошие и "простые свекрови;))
29.01.2003 22:20:29, Лена Ф
хм.. я перевоспитала))) теперь по моим сумкам и карманам никто не лазает.Как человек изначально интеллигентный, но не лишённый чувства собственности, и собственного достоинства, я бысто вымуштровала своих новых родичей в этом плане.... Но, думаю, ЛЯле это не подойдет)))) уменя были очень жёсткие методы, и муж был на моей стороне 29.01.2003 23:28:32, Царевна Будур
Лена  Ф
Может бы вы посоветовали как дать человеку понять "так" чтоб он больше не шарил по сумкам,шкафам и т.д.
;-)Мне бы тоже было интересно взять совет на вооружение.Иногда "некоторые" переступают границу " собственного".
Буду очень признательна совету.
30.01.2003 01:06:38, Лена Ф
а ещё: если Вы в МОскве, если хотите-позвоните мне))))) я попробую помочь) будет что-то вроде помощи по телефону0 29.01.2003 23:31:43, Царевна Будур
Ляля!
Спасибо, хочу, телефон отправила по почте 30.01.2003 00:28:02, Ляля!
Это Ляле))))) 29.01.2003 23:32:36, Царевна Будур
Лена  Ф
P.S.если удастся ей гулять с деткой самой.Совместное время препровождение у вас сократится;)))
29.01.2003 22:22:38, Лена Ф
Ляля!
Спасибо, но сама она не хочет, а я при их прогулах просто присутствую. Пробовала удирать со двора до ее прихода, но она нас ищет
Да знаю я , что все не так уж плохо, что она добра желает. а толку-то...
29.01.2003 22:38:23, Ляля!
Akka_Kebnekaise
А чем агументирует, что гулять сама не хочет? Опять же гуляючи - она вне дома, и вреда от нее меньше... 29.01.2003 22:44:24, Akka_Kebnekaise
Ляля!
Во-первых, хлопот меньше, во-вторых, ответственность на мне. Другое дело, что ей перечить не рекомендуется, а то нервничать будет. Я там для мебели стою. 29.01.2003 23:00:40, Ляля!
А если по-хитрому,типа "ой, такая хорошая погода, ребенку
гулыть и гулять, а я, копуша,замоталась совсем с этой готовкой/стиркой/уборкой. Ну ничего не успеваю! Хорошо хоть вы приходите, так мне помогаете", ну что-то в этому духе - свекрови приятно и может дойдет. что неплохо бы и с ребенком погулять?
29.01.2003 22:51:33, Korovka
Ляля!
ее предполагаемый ответ: давай ты потом постираешь, а сейчас собери малышку и подем гулять, а постираешь все потом))) 29.01.2003 23:07:22, Ляля!
Лена  Ф
А что если немного понаглеть;)
Например:сейчас я занята (стирка и т.д.и мы идем гулять через (2 часа например)если хотите идите без меня,или подождите и пойдем вместе...
Думаю через некоторое время все поймет;)
ИМХО
30.01.2003 01:16:48, Лена Ф
Akka_Kebnekaise
Не, себя грязью поливать - это ж искренности в голосе не добьешься (если не нароная артистка). Лучше уж потихоньку на прогулке просить остаться с девочкой, а самой в магазин, например. Сначала ненадолго, потом минут на 30, а потом сказать - ну, вы ж так замечательно без меня гуляете, чего вам бояться? 29.01.2003 23:04:40, Akka_Kebnekaise
Ляля!
В магазин мне можно, мне домой нельзя 30.01.2003 00:29:43, Ляля!
А смыться куда-нибудь подальше, чтобы не нашла?:)Имею в виду, к подруге пойти, просто за пределы двора выбраться? В смысле изменить свой привычный распорядок? 29.01.2003 22:43:43, Korovka
Шутка
в шкафы,которые нельзя открывать свекрови, встроить замки. суп свекрови отливать в отдельную кастрюльку,пусть делает с ним что хочет. фруктов покупать чуток больше,чтобы если она что-то заберет,оставалось еще. а вообще мне трудно вам советовать,вы очень сердито реагируете. ваша свекровь по сравнению с моей бабушкой(свекровью для моей мамы) просто золото,однако как-то ухищрялись жить более-менее мирно и дружно. 29.01.2003 22:17:39, Шутка
Ляля!
Я не сердитая, я просто устала (((((( 29.01.2003 22:34:28, Ляля!
Шутка
верю,от этого все видится в еще более темных тонах:(( попейте курс успокоительного,что-ли...мне он,кстати,тоже пригодился бы сейчас... 29.01.2003 22:36:27, Шутка
Лена  Ф
Вы правы у всех свои тараканы;)Свекрови разные.Кому то очень важно знать что они очень "важны" и что без них любимых мы не справляемся:)
Кому то помощь в порядке вещей и т.д.
29.01.2003 21:42:11, Лена Ф

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!