Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда кусочками

Андрюшке 1г.2м., лезет 6-й зуб (правда в год только два внизу были). Пюрешки готовлю сама, в мини-комбайне мелю. Если какой-то комочек попадается, то сын сразу же его языком выпихивыет, а пару раз делала все "днообразно-комкастое", так вообще с визгами есть отказался. При это с удовольсвием грызет яблоки и печенья, но не глотает, а тоже потихонечку выплевывает.
Я вот и волнуюсь, потому как слышала, что впоследствии ребенка еще сложнее будет к твердой пище приучить. Или же все это неправда и когда побольше зубов будет, то и жевать начнет и выплевывать перестанет?
29.01.2003 20:30:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
ИМХО давайте побольше твердой пищи и все само прийдет. 30.01.2003 03:07:09, Утренняя роса
Лёлька
имхо, от количества зубов это не зависит - моя вполне прилично жевала кусочки мес с 9, когда было только 2 передних зуба, а мес в 11 вообще полностью отказалась от пюре - даже каши растворимые перестала есть, только с кусочками, самоварные:))
предлагай ненавязчиво - привыкнет!
29.01.2003 23:19:34, Лёлька
думаю - не упорствуйте и не акцентируйте на этом внимание, сам разберется... 29.01.2003 23:16:30, Мишек
МВСН
Не знаю. Моя дочь с самого начала с 7 мес. и с одним зубом как-то ела куски. Пюре не ела вообще. 29.01.2003 23:03:25, МВСН
Шум Дождя
нам 1,1 правда у нас зубов 14 штук, но мы жуем все подряд, и мясо и все остальное. Жевать рано начали месяцев в 7 наверное,попробуйте ему целиком дать. что бы откусывал, нам сначала так больше нравилось 29.01.2003 22:28:56, Шум Дождя
роМашка
14 ЗУБОВ? держите меня :))))) !!!!! ну ваще :))) 29.01.2003 22:58:00, роМашка
Jliana
Нашему соседу 1.1.У него 12 зубов,но есть пищу с комочками он тоже отказывается. 29.01.2003 21:51:23, Jliana
Natulja
Моя Никки начала жевать в год. Хлеб. Попробуйте сначала его, а потом что-то похожее по консистенции - омлет, например, может хорошо пойти цветная капуста, брокколи, цуккини. Вроде и пожевать можно, но мягко и легко. 29.01.2003 21:47:54, Natulja
Фламинго
Сашка начал жевать, когда было 4 зуба, около 8 мес. Съедает запросто целый банан, не давится. Некоторые дети долго не жуют, некоторые начинают, потом могут подавиться и перестать жевать - у подруги у дочки так. Ждите и пробуйте. 29.01.2003 21:20:26, Фламинго
Mary M.
Я думаю, что начнёт жевать, но у нас таких проблем не было - мои оба жевали с двух зубов вполне успешно. А с восьми и довольно крупные куски уже. 29.01.2003 20:50:25, Mary M.
Стомчик
не знаю, у нас Ксюх и с 6-8 зубами кусочки не выплевывала...правда и не пережевывала 29.01.2003 20:39:55, Стомчик
Мой тоже так делал, еще при этом говорил:"Кам!", что значило-камень. Потом само прошло. 29.01.2003 20:38:42, Зюзник

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!