Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы не боитесь?

Простите, но такой вот дурацкий вопрос: подуга предлагает выложить на ее сайте мои фотки с малышом, семейные, ну - разные, короче... Но или я такая мнительная или... Я боюсь - а вдруг кто-то сглазит, позавидует, подумает... А вдруг это увидит кто-то из тех, с кем мне не хочется общаться, и снова... Не знаю - прям какие-то ахи-страхи вокруг :) Девочки, у кого есть свои странички в частности, - я посмотрела, такие классные фотки, рассказы, советы!!! А я вот - я одна такая ненормальная? И как с этим бороться?
29.01.2003 13:26:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я лентяйка - не люблю сканировать, цифры нет. а так у меня после появления собственного ребенка мания - всем показывать его фотографии и скромненько так улыбаться:))))))) 30.01.2003 16:02:30, Sleepy
У меня одно время было такое смутное чувство:(. но я для себя решила, фотография в цифровом формате-новый шаг НТП, а суеверия так и остались прошлом веке-технологически:) Так что сглаз невозможен:) 30.01.2003 08:25:42, Ира
Maultasch
фигня какая-то. 30.01.2003 00:50:13, Maultasch
Пантерка
не заморачиваться и все тут. Ну посмотрите сколько в инете семйных сайтов. Чтож теперь все "сглаженые" :))) 29.01.2003 16:43:19, Пантерка
Ммм... я вот по долгу службы даже печатаюсь в популярных изданиях. Если затребуют фоту - дам, куда деться. Но без удовольствия, т.к. я себя фотомоделью не считаю. А ребенка у меня вполне симпатичная, где не красавец - ему простительно, мал же еще :) Просто каждый должен быть готов к популярности. Не готов - не вешайся. Детища наша готова, она всегда купается в море комплиментов, с месяцев 4-х. И народ требует :) 29.01.2003 15:53:45, oh3harriette
=СветА™=
А что -фотки интимные?А чему завидовать не очень поняла.

А про сглаз..Прикиньте, как хреново должны жить топ-модели, детки с рекламы памперсов и детского питани и т.п ..

Их фотки не только смотрят, но и мнут, рвут, в сортир спускают, руки-попки вытирают.

Вобщем, всяк своих тараканов разводит и выращивает.
29.01.2003 15:43:50, =СветА™=
Свет, ну тебя нафиг... Оборжалась совершенно неприлично на рабочем месте! 29.01.2003 15:51:13, oh3harriette
роМашка
ну а на улице, если на вас не те люди посмотрят? чего тогда делать? :))) 29.01.2003 15:37:54, роМашка
я тоже ненормальная. И в реге не вешаю поэтому :( 29.01.2003 15:27:02, БуЯночка
=СветА™=
И в секонде не одеваю и печкой СВЧ не пользуюсь. :-))
Знаем, знаем..
Ну и живете, видимо, лучше всех.Никто не сглаживает.. :-))
29.01.2003 15:44:57, =СветА™=
Я хочу жить просто хорошо - и спокойно, что немаловажно; а не лучше всех, у каждого свои критерии и свои ммм тараканы 29.01.2003 15:55:11, БуЯночка
=СветА™=
Да шутю я.. :-)
Просто каждому свое.
надо жить так, как ебе спокойнее.
У меня тоже этих тараканов навалом.Только другой порды, размера и цвета.
29.01.2003 16:00:38, =СветА™=
КенгаРу
Вы же не только этого боитесь... Насколько я поняла, вас пугают еще и скелеты в шкафу - вот кто-нибудь из ваших старых приятелей посмотрит, и скажет - ну надо же ! а была вот, помнится... и это кто-нибудь из знакомых вашего мужа услышит, или еще лучше, кто-то из старых приятелей напишет вам письмо, типа - вот помнишь, было время... Так это чушь... Вернее, не чушь, но лечится :) 29.01.2003 15:24:29, КенгаРу
Катерина Кузовкина
Ой, а я, наоборот, этого не боюсь, а всячески приветствую :-) Пусть смотрят и пишут ;-) 29.01.2003 15:48:41, Катерина Кузовкина
И что - как быть с этими вытащенными скелетами? Или это действительно тараканы? Вот у вас действительно популярности хватает - как вы обходитесь с тем, что все могут что-то узнать о вас, что вы можете сказать глупость на весь мир, что... Ну, не знаю... Кенга права - это мне к доктору, точно... 29.01.2003 16:15:40, Nikki
Катерина Кузовкина
Да спокойно... я могу ляпнуть глупость не только на своей страничке. И без странички обо мне все все могли узнять - я экстраверт :-) 29.01.2003 17:06:26, Катерина Кузовкина
Ой, спасибо за понимание :) Я действительно страшно этого боюсь... Впрочем, это уже отдельная тема... 29.01.2003 15:36:09, Nikki
Катерина Кузовкина
Ой... я с этим никак не боролась, т.к. не суеверная :-) Суеверие считаю большим грехом. Да и... просто об этом не думаю :-) 29.01.2003 14:55:39, Катерина Кузовкина
fina
Я вас умоляю :)) глупости какие-то...
Скорее всего, сайт ваш детский, значит и люди будут заходить в основном семейные, у которых такие же детки, с такими же интересами, что и у вас.
А потом, чему завидовать? что у вас есть фотографии в инете или своя личная страничка? :))
29.01.2003 14:34:52, fina
КенгаРу
У меня сейчас обстоятельства так сложились, что надо тоже сайт, наконец, делать, причем в "моих кругах" это дело обычное, и я его таки делаю, но тоже как-то... Не знаю. 29.01.2003 14:02:17, КенгаРу
ТАКСА
Никак не бороться. Будете верить - будете себя программировать. Вы ж взрослый человек. Суеверие - не лучшее качество. 29.01.2003 14:00:59, ТАКСА
Kalina
точно - подумалось не делайте. 29.01.2003 14:05:14, Kalina
Я тоже так думаю, пока дело не касается моего ребенка :( 29.01.2003 14:04:10, Nikki
Irra (Сережа, 1.7)
Я читала семейные конференции с беременности. А зарегистрировалась и выложила фотки только когда Сереже исполинлось 10 месяцев и рассказ про роды написала (был только один отрицательный отклик), наверное, созрела... А ведь увидеть фотки ребенка где угодно могут, например, бабушки будут всем коллегам на работе показывать... 29.01.2003 13:59:59, Irra (Сережа, 1.7)
У Катерины Кузовкиной прекрасный сайт - спросите у нее :) 29.01.2003 13:51:05, Lindey
Tanyechka
Не знаю, вроде и в сглаз не верю, но... все равно как-то неприятно иногда становится, что черт знает кто может посмотреть фотки твоего ребенка, тебя, твоей семьи. Я и здесь тоже реже стала вывешивать фотки в регистрации.
Но на других с огромным удовольствием смотрю.
29.01.2003 13:45:32, Tanyechka
Думаю что если у вас есть такое предубеждение, но наверное делать этого не стоит. Ведь есть такие понятия как интуиция и мысль материальна. 29.01.2003 13:40:06, Ма-ма
Не знаю, все люди разные. Я вот тоже такая же как Вы. Нихочу выставлять на показ свою личную жизнь, семью, детей. Я интраверт, что в прочем, не мешает мне активно общаться с людьми и на работе и на отдыхе.
Другие, наоборот, делятся со всеми своими радостями, бедами, показывают какие у них замечательные детки, мужья. Все это, ИХМО варианты нормы:)))
29.01.2003 13:39:15, Ольга Б
а никак:)) если Вы верите в сглаз таким образом, то даже если вам миллион человек скажет ,что это все ерунда, а потом найдется всего лишь один, который скажет, - да сглазят...то ему вы и поверите:)
каждому - по вере.:)
29.01.2003 13:37:08, Сантехник Потапов

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!