Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Играем во время кормления.

У нас последний месяц, приблизительно, появилось новое развлечение: мы, когда сосем грудь одну, со второй играем. Даже во сне сына держит свою руку на второй груди(точнее не просто держит, а гладит и т.п.)Хотелось бы узнать, что бы это могло значить? Кто-то как-то говорил, что раз ребенок начинает играть с титей , то надо срочно бросать кормить, т.к. формируются какие-то сексупльные наклонности.
??????? Я в глубокой задумчивости...
28.01.2003 19:11:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сексуальные говоришь:))))))))))))))???? ну-ну. Вообще говоря любое животное, когда кормится, вымя маме массирует. Котята, телята и так далее. Телята при этом головой так в него бьют очень трогательно. Видимо это защищает маму от маститов или каких-нибудь еще проблем с выменем:)
Человеческой же маме имеет смысл останавливать рученку детскую - потому как они щипать любят - больно.
30.01.2003 00:37:53, Пелагея
Ludmilka
А какие именно сексуальные наклонности? ;-) И плохо ли это - вот в чём вопрос... А если плохо, то почему??? Мой частенько играл с сисей, спокойно кормила до 2-х лет, никакой сексуальности в наших отношениях не ощущаю, обычная нежность... :-) 29.01.2003 13:11:01, Ludmilka
Фламинго
У меня тоже самое было - одну сосет, другую крутит, мнет и т.д.. Я убирала руки, отнимала грудь, говорила "маме больно". Ребенок - не дурак, выбрал из двух зол меньшее:) И перетсал. Теперь кормится без посторонних выкрутасов. 29.01.2003 00:24:27, Фламинго
Mary M.
Про сексуальные наклонности - по-моему, это бред. Но если не нравится, то можно пресекать - руку забирать и перекладывать в другое место, в своей руке держать или кормить в такой одежде, что доставать только одну грудь, а вторая под одеждой. 28.01.2003 23:37:43, Mary M.
Пенелопа (Настя,  11 мес)
читала у Цареградской, что такое появляется у деток в 10-11 месяцев и может быть до года-полутора. это нормальное поведение. 28.01.2003 23:26:20, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Akka_Kebnekaise
У меня у подруги то же самое. ПОдруга убежлена, что ребенок так молоко вызывает, но ей самой эти игры даже нравятся. Она мне когда рассказывает восторженно, мне даже слушать как-то неловко... 28.01.2003 22:45:16, Akka_Kebnekaise
Хмы, про сексуальные наклонности - что он будет женщин любить, а не мужчин? 8))
Гладит, потому что любит. :)
Если вас это раздражает (меня, кстати, раздражает - ощущения не нравятся), то можно каждый раз убирать руки, объясняя, что маме неприятно, больно и т.д.
28.01.2003 22:24:53, Жданова Наталья
Про наклонности не знаю, но у меня подруга в ужасе. У нее дочке 1,6. Кормит грудью, так вот девочка одну сисечку ест, а другую в это время крутит, вертит, выворачивает. Маме больно ужасно, а если не дать сисю крутить, то дете в истерику впадает.
Так что мама не занет что делать, она хотела до 2,5 кормить, а тут такая напасть
28.01.2003 21:58:05, Муся&Гуся
Утренняя роса
Вот и у меня так же, а что делать не знаю, но особо не борюсь. 28.01.2003 21:45:25, Утренняя роса
Sleepy
по-моему, сексуальные наклонности от этого могут формитроваться только самые правильные:))), т.е. естественные 28.01.2003 20:56:11, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!