Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.3)

Банные и послебанные процедуры

Меня на вопосы пробило, долго копила :)
Я Поську купаю каждый день. 2 раза в неделю мы моемся Саносановской пенкой "С головы до ног", остальные разы я только мою с детским мылом ручки и ножки, попу. Достаточно ли такого мытья? И еще у нас кожица сухая, что понятно, зима, отопление. Вы смазываете детишков каждый раз после купания маслом? Или будет достаточно пару раз в неделю добавлять в ванну масло для ванн, то же Саносановской например?
Мордочку мы каждый день смазываем, а вот тело, вечно перепачкивается вся пижама маслом, а ждать пока масло впитается Пося не в состоянии, ей надо срочно кушать и спать.
28.01.2003 16:20:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мы тоже купаемся почти каждый день, но при этом не моемся в полном смысле этого слова - наливаю в ванну пену Бюбхен и все, ну еще голову раза три в месяц моем; а после ванны мажемся маслом Jonson's baby - его на мокрое тело надо мазать, а потом полотенцем слегка вытирать (заодно и закаливаемся) 28.01.2003 21:12:46, Sleepy
Стомчик
мы купаемся почти каждый день (примерно через раз с пеной), с мылом раза 2 в неделю + голову 1 раз в неделю,
моем попку после покаков с мылом,
мажу молочком Бюбхен или детским крамом все, а вот про мордочку забыла, а зря наверное
28.01.2003 19:29:12, Стомчик
Пирожок
Зачем так часто с мылом? Воды достаточно, ребенок ведь не потеет, как взрослый мужик. Тем более кожа у него сохнет. Попробуйте пореже мылом,.. может и крем не понадобится.:) 28.01.2003 19:21:14, Пирожок
Клякса (Полик, 1.3)
Так мылом я только ступни-ладошки, а сохнет кожа на ногах - голени, бедра. 28.01.2003 21:31:56, Клякса (Полик, 1.3)
роМашка
Мы за наши 1.2 года мылом мылись раза 3 ((. Кожа у нас сухая, поэтому каждый раз после ванны мажемся кремом, больше всех нам нравяться Липикар и Радевит - впитываются сразу. 28.01.2003 18:37:38, роМашка
Natulja
Мы моемся примерно так же, только никакими маслами и кремами не мажемся. А по поводу вопроса ниже - мы сок разбавляем 1:1. И кроме него ничего не признаём. Из кисломолочного - кефир мне здешний не нравится - кислый очень и они туда крахмал пихают. Так что йогурты, детский сыр, взрослый сыр типа Виолы, только менее жирный. Творог я ленюсь готовить. 28.01.2003 18:24:12, Natulja
Биби-Мушкилькушо
Я ничем не смазываю, но у нас и проблем с сухостью кожи нет. И мылом мою не каждый день. Разве что руки пару раз в день мылом. А попу и ножки просто по 40 минут в ванночке полощем.:) 28.01.2003 17:31:51, Биби-Мушкилькушо
Mary M.
Привет, Таня! Что-то тебя совсем не видно - совсем времени нет? Как у вас дела? Рада тебя видеть. У нас тоже кожа сухая - мажу детским кремом после мытья - он нас лучше всего увлажняет почему-то и одежду не портит. Моемся с мылом мы ещё реже - в среднем раз в неделю с детским мылом. А так тоже только попу, ножки, ручки. 28.01.2003 16:53:22, Mary M.
Клякса (Полик, 1.3)
Привет! Я читать-то успеваю, так что в курсе всех событий, а вот писать уже нет, да еще и комп стал баахлить, отключается постоянно, блок питания надо менять. А дела ничего, растем, как и все :) 28.01.2003 18:45:54, Клякса (Полик, 1.3)
Я тут недавно купила бюбхеновскую пенку для купания с добавлением масла, супер. У Соньки тоже руки-ноги суховаты, так после этой пенки стало намного лучше. А так каждый день после ванны все равно мажу детским кремом. 28.01.2003 16:43:28, Marusay
Nat74
Дочку моем с мылом ниже пояса каждый день и 1 раз в неделю с пенкой для купания "Бюбхен" с головы до ног. Чтобы у нее была сухая кожа я не замечала и купленное детское молочко для тела так и стоит непочатое. Ничем никогда не мажемся, хотя и маслице и кремов полно, кожица нормальная. Только личико после улицы. Может у вас вода не очень хорошая. 28.01.2003 16:37:38, Nat74
Клякса (Полик, 1.3)
Вода не просто не очень хорошая, а отвратительная :( 28.01.2003 21:31:03, Клякса (Полик, 1.3)
Мы мажемся саносановским лосьоном для тела 28.01.2003 16:35:07, Женя
Фламинго
У нас тоже 2 именно мытья, т.е. как положено, а остальные - так, купание-плескание. Думаю, вполне достаточно, наверно даже вредно мыть с мылом каждый день, от этого и кожа сохнет. Маслом не пользуемся, кожа ТТЧНС хорошая. Иногда ребенок не настроении, капризничает - я его просто ставлю в ванну и душем ниже пояса подмываю перед сном и чувства вины, что я не помыла его как следует у меня нет:) 28.01.2003 16:27:44, Фламинго
Я ничем не мажу.
Купаемся в пене, моем только голову.
28.01.2003 16:26:51, кактус

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!